Круиз. Скучно? Долго? Дорого? Из опыта 3х круизов. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 19:02   #251
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Кусков - это замечательный чел, который придал разрозненным впечатлениям о круизах на форуме Винского форму, порядок и четкость. До него нас, круизеров, там клевали почем зря (форум-то самостоятельных путешественников, которым дОроги дороги, приключения и вольный ветер. А круизер по их понятиям - тюлень, матрасник и зажравшийся буржуй).
Но Кусков долго и убедительно доказывал и своими рассказами, и с помощью форумчан, что круизный отдых может быть весьма разнообразным, познавательным и даже экстремальным, тем более организовать его можно самостоятельно, за что так ратуют тамошние форумчане.
Благодаря его самоотверженности и взаливанию на себя инициативы организовать, вести и модерировать специальный круизный раздел, мнение многих форумчан изменилось, многие встали в стройные ряды любителей круизов. А уж сколько там полезной, четко разделенной по разделам информации!
Короче, браво Кускову!

Пысы: по количеству благодарностей ему в профиле вы можете составить представление о том, как он ратует за свой раздел.
Всем рекомендую!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:15
ответ для Ленуся Каплан , на сообщение « ой, а кто такой Кусков? »
  #252
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
ой, а кто такой Кусков?
Да это с форума Винского, мне его Случайная посоветовала почитать. Очень интересно пишет и доступно.
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:05   #253
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Кусков - это замечательный чел, который придал разрозненным впечатлениям о круизах на форуме Винского форму, порядок и четкость. До него нас, круизеров, там клевали почем зря (форум-то самостоятельных путешественников, которым дОроги дороги, приключения и вольный ветер. А круизер по их понятиям - тюлень, матрасник и зажравшийся буржуй).
Но Кусков долго и убедительно доказывал и своими рассказами, и с помощью форумчан, что круизный отдых может быть весьма разнообразным, познавательным и даже экстремальным, тем более организовать его можно самостоятельно, за что так ратуют тамошние форумчане.
Благодаря его самоотверженности и взаливанию на себя инициативы организовать, вести и модерировать специальный круизный раздел, мнение многих форумчан изменилось, многие встали в стройные ряды любителей круизов. А уж сколько там полезной, четко разделенной по разделам информации!
Короче, браво Кускову!

Пысы: по количеству благодарностей ему в профиле вы можете составить представление о том, как он ратует за свой раздел.
Всем рекомендую!
мне как истинному круизеру стало очень интересно! Пошла почитаю его)))
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:07   #254
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


ААААА!!!! Все увидела его фотку и сразу вспомнила!!! Я его тоже читала! Интересный чел)
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:14   #255
Бэнди
Элита
 
Аватар для Бэнди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 485


Весь топик прочитать не осилю, простите. НО позвольте спросить.
Были ли Вы в круизе на Норвежские фьорды? Если да, то через какого оператора?
Мне вот тоже сейчас хочется собраться в круиз, на фьорды, например, НО до них надо ехать автобусом до Финляндии, а хочу, чтоб круиз начинался прямо из СПб, без автобуса, таких программ пока не нашла (((
И вообще, буду благодарна, если подскажите как человек любящий и интересующийся, изучивший существующие круизы, какими тур. операторами по круизам пользовались?
Бэнди is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:28   #256
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Здравствуйте.

О-о-о-о, чего-чего, а норвежские фьорды из Питера есть! Более того, в этом году было несколько кораблей, которые конкурировали друг с другом и цены поэтому были просто супер! Представьте себе, что каюту с балконом на пятизвездном лайнере на 14 дней можно было взять по 1000 евро на лицо! В то время как даже внутренняя каюта стоит обычно дороже. А еще можно с собой двух детей брать бесплатно, оплатив только портовые сборы.
Плавала в свой первый незабываемый круиз именно из Питера и именно по фьордам, вот тогда и заболела на всю голову! Это было так волшебно! Постила где-то ссылочку на свой давний отчет по этому круизу.

Теперь по круизам в этом направлении из других стран. Поскольку для меня нет альтернативы Северу, то ходила в круизы в ту сторону и в следующие два раза. Оба раза из Амстердама. Туда можно добраться либо прямым самолетом из Питера, либо со стыковской в Хельсинки, если для вас принципиально поставить финский штамп. Билеты можно взять занедорого, если заранее. Но вот я ловлю дешевые круизы, а это обычно максимум за полтора месяца до старта, тут уже "вкусных" цен на перелет не найти. Но с учетом отличнейших цен на сами круизы, это уже было второстепенно.

Вы, скорее всего, имеете ввиду круиз на (забыла как называется), который предполагает в своей цене и переезд или даже перелет к месту посадки на корабль. ИМХО, но там цены немаленькие, судно так себе, лайнером назвать сложно, а ведь круиз - это не только маршрут, но и сам корабль, его интерьеры, сервис, развлечения и т.д.

По операторам:
Нептун
Бриз
Пак групп
Астарта
Инфлот круиз энд ферри

В основном, это московские операторы, но все они имеют свои агенства или турфирмы в Питере.
Не уверена, что сейчас есть инфа на следующий год по фьордам, так как это летние программы, но можете глянуть. У всех нормальные понятные поисковые сайты.

Буду вопросы, задавайте, чем смогу - помогу...
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:06   #257
littletown
Частый гость
 
Аватар для littletown
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 76


А я бронировала круизы первый раз на сайте испанской турфирмы на 2 взр. и 1 реб. вышла внутренняя на Конкордии 898 евро со всеми сборами, дешевле нигде не было, другой раз на ебукерс с окном на NCL с 4 января на 10 дней 993 фунта.
littletown is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 04:14   #258
Kota
Ветеран
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщений: 975


какая тема замечательная - спасибо автору!!!! А по Средиземноморью тоже ведь бывают, наверное? А то мы тепло любим... :-)))
Kota is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:45   #259
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


здравствуйте!
изучила весь топ, только один раз мелькнуло в тексте про инет, что он на корабле дорого стоит (я так поняла там дети пользовались)
скажите, а вот если мужу моему 20 часов в сутки нужен инет, на своем компе, то как это можно организовать? или там только интернет-кафе за безумные евро в час?
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:08
ответ для tchea , на сообщение « здравствуйте! изучила весь топ,... »
  #260
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
здравствуйте!
изучила весь топ, только один раз мелькнуло в тексте про инет, что он на корабле дорого стоит (я так поняла там дети пользовались)
скажите, а вот если мужу моему 20 часов в сутки нужен инет, на своем компе, то как это можно организовать? или там только интернет-кафе за безумные евро в час?
Присоединяюсь, только моему 24 часа в сутки нужен=)))
vikaspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena