Как работающие родители все успевают? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 13:33   #411
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Успеваю все будние пролетают как один день, вроде только понедельник, смотришь пятница, пока хватает сил но устаю ужасно. ( Но когда смотришь на радость ребенка с каким восторгом она рассказывает чему она научилась, об усталости забываешь). Утром сад из сада на кружки и так 4 раза в неделю, в субботу муж водит когда выходной. С работы отпрашиваюсь, благо отпускают, иногда муж подстрахует. Рабочий день до 17.30.
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:09   #412
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Это только кажется, что раньше было проще. На работе из-за больняков тоже были проблемы, мою маму начальница просто выживала с работы, считая, что мама в загулы уходит, что ребенок не может так болеть. Не было телефонов, у меня мама до сих пор вспаминает как дергалась если я в определенное время не отзванивалась, что пришла домой из школы. А в выходные мама полностью делала дела дома: стирка вручную занимала пол дня, очереди в магазинах. Сейчас проще, можно няню нанять или работу найти с удобным графиком.
По теме успеваю все, уже вошло в привычку все делать бегом.После сада каждый день на кружки вожу, иногда сама на спорт вечером.Но у меня есть бабушка, готовая подстраховать если что.
ИМХО, раньше было гораздо сложнее в бытовом плане - жилье с родителями, а то и родителями родителей, пустые магазины, где обуть одеть прилично - неизвестно, посудомоечных, стральных машин - не было и прочее и прочее.
но проще было именно в плане больничных, безопасности, развития да и ощущение в уверенности того, что будет завтра, было гораздо более сильным.
ну и бабушки в большинстве считади своим долгом помочь с внуками, а не как сейчас - это твои проблемы и до свиданья
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:16   #413
Вика@мама
Ветеран
 
Аватар для Вика@мама
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
а что за работа, если не секрет?
Соц. работником))
__________________
Вика@мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:47
ответ для Вика@мама , на сообщение « Соц. работником)) »
  #414
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Вика@мама Посмотреть сообщение
Соц. работником))
знакомо Сил Вам и терпения на работе - не всегда "клиенты" бывают покладистые
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:35
ответ для королла , на сообщение « Да...это очень сложно:( пролетел... »
  #415
мама Йена
Участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Да...это очень сложно
пролетел год,как вышла на работу...такое ощущение,что прошла неделя
будней вообще нет,рано подъем,быстрый сбор в сад,потом бегом на работу,потом бегом с работы в сад,потом бегом домой,покормить,покупать ребенка и уложить спать...фухххххх...выдохнуть,и самой лечь и так с понедельника по пятницу-БУДНЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ....приходят выходные,пролетают вмиг.
очень тяжело,не представляю как народ справляется с 2-3 детьми
+1 и я с Вами.И в выходные не легче- ребенком занимаюсь только я, а сколько по дому нужно успеть сделать
__________________
мама Йена is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:07
ответ для Вика@мама , на сообщение « Соц. работником)) »
  #416
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Вика@мама Посмотреть сообщение
Соц. работником))

А можно поподробнее, в чем ваша работа заключается?
Просто не знала, что такой график вообще возможен...
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:37
ответ для королла , на сообщение « Да...это очень сложно:( пролетел... »
  #417
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Да...это очень сложно
пролетел год,как вышла на работу...такое ощущение,что прошла неделя
будней вообще нет,рано подъем,быстрый сбор в сад,потом бегом на работу,потом бегом с работы в сад,потом бегом домой,покормить,покупать ребенка и уложить спать...фухххххх...выдохнуть,и самой лечь и так с понедельника по пятницу-БУДНЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ....приходят выходные,пролетают вмиг.
очень тяжело,не представляю как народ справляется с 2-3 детьми
О, это прям про меня.
Иногда думаю, а может ну ее, эту работу?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:41   #418
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


У меня сменный график,2/2/3 по 12 часов.Поэтому успеваю все,куча свободного времени.Когда я на работе,сына из садика забирает муж.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:44   #419
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от мамаСоник Посмотреть сообщение
я в 2,8 ребенка отправила в сад, в ее 3 года я вышла на работу,в ее 3,1 уже уволилась))) работала в банке много-много лет,а там не забалуешь: с 9 до 18 официально,ну и соответственно в 18 никто никогда не уходит,минимум в 19,а в зависимости от должности,отдела и даже даты календаря,время ухода домой варьируется от 19 до 22! ну или можно устроиться на должность пониже и работать 2*2...в общем не важно! важно то,что з/п за такие графики редко адекватны и так же редко позволяют роскошествовать и нанимать няню...на няню мы таки позарились,чтобы она ребенка забирала и сидела до прихода нашего с ней,но дочка стала болеть с первого же дня моего выхода на работу (и делает это по сей день),а про больничные в банках даже слышать не хотят обычно
...целый "нянин" день оплачивается очень приличными деньгами и мамиными нервами (может еще от няни зависит второй пунктик конечно)
РЕЗЮМЕ:я уволилась и до сих пор даже не думаю про работу,увы и ах...родни никакой,няням не доверю больше никогда,в банк не вернусь,ибо карьера разрушена долгим сидением дома,а заново начинать в моем возрасте уже никак в этой сфере...нужно переквалифицироваться,перетерпеть и начинать все заново в другом направлении...искренне завидую белой завистью тем,у кого есть бабушки-дедушки,братья-сестры и другие близки,кто может помочь,я честно говоря,очень и очень устала,безумно хочу работать,быть в коллективе,куда-то бежать сломя голову и опаздывать,ругаться и жаловаться на бесконечную суету и невозможность везде и всюду успеть,но жить полной жизнью,а не быть курицей-наседкой...

+10000. Очень-очень хочу работать. И на работе меня ждут... пока ждут. Но деток уже двое (из одного декрета сразу ушла во второй. Так планировали с мужем, так хотели этого). Тяжело, очень тяжело. Тяжело от того, что хочется работать и быть в коллективе, встречаться с новыми интересными людьми, зарплату получать. Свою зарплату, а не мужа. Бабушек-дедушек нет. Муж приходит с работу поздно. Няням не доверяю. Видимо, каждый делает свой выбор. Потихонечку начинаю мириться с мыслью, что выход на работу еще ооочень не скоро будет. Вожу старшую на разные кружки после сада. А они все начинаются около 16 часов, а значит мне практически каждый день надо было бы уходить с работы не позднее 15 часов. При всей любви начальника ко мне, я думаю, ему это не очень понравилось бы. Ну и больничные, куда же от них денешься. Если в том, что мое начальство будет реагировать на это в принципе нормально, я уверена (ну если только больничные будут не по два месяца через каждый две недели), но вот я буду переживать по этому поводу куда больше начальства. Я очень люблю своих деток. И, наверное, сделала свой выбор. А правильный он или нет - время покажет.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:22   #420
Вика@мама
Ветеран
 
Аватар для Вика@мама
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 696


Цитата:
знакомо Сил Вам и терпения на работе - не всегда "клиенты" бывают покладистые
Спасибо, у меня каких только небыло!!! Главное, что я к ним серьезно не отношусь, когда они характер начинают показывать, а в след. раз у них абсолютно другое настроение)))
Цитата:
А можно поподробнее, в чем ваша работа заключается?
Просто не знала, что такой график вообще возможен...
Такой график возможен спустя 5 лет работы по полной программе)))))))))
Поподробнее может тут чего найдете http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3066897
Вика@мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena