ясли/сады в Центральном районе - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:06
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3461
sofiamour
Старожил
 
Аватар для sofiamour
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Центр,Чернышевская(Чайковского )
Сообщений: 1 358


скажите,когда же откроют наш 155 сад????
с января или с февраля?
хотим вернуться,очень скучаем по порядку,по гигиене,по занятиям и по простому человеческому отношению.........
__________________


а маленькая принцесса родилась 12.02.2010
sofiamour is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:42
ответ для Alvent , на сообщение « Да, воспитатели чудесные. А вы в какой... »
  #3462
Tatusa
Мега-элита
 
Аватар для Tatusa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщений: 4 749


Цитата:
Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
Да, воспитатели чудесные. А вы в какой группе?
во второй младшей группе.. у Клавдии Ивановны и Тамары Александровны))
Tatusa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:21
ответ для sofiamour , на сообщение « скажите,когда же откроют наш 155... »
  #3463
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
скажите,когда же откроют наш 155 сад????
с января или с февраля?
хотим вернуться,очень скучаем по порядку,по гигиене,по занятиям и по простому человеческому отношению.........
Несколькими сообщениями выше писали, что ремонт еще во всю идет

Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
во второй младшей группе.. у Клавдии Ивановны и Тамары Александровны))
А мы в ясельной
__________________
"Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили, как люди" (с)
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:21
ответ для БЕС , на сообщение « Расскажите пож-та про №115 садик на... »
  #3464
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Расскажите пож-та про №115 садик на Моховой 11, №114 на Моховой и про №8 на Белинского. Буду оч. признательна. Хотим туда попасть. Читала топ, поняла, что на Белинского отзывы лучше. Хочется еще подробностей Нам в след. сент. будет 2,3 мес.
Еще вопрос. Сын прописан со мной в Приморском р-не (там и живем), но скоро я выхожу на работу и первое время с ним будет сидеть свекровь. С сентября планируем попасть в садик в Центральном (будем возить, свекровь - забирать). В центральном прописан муж. Есть ли смысл сейчас идти писать заявление в РОНО Центр р-на на сент. 2012 г. или поздно? Стоим уже на очереди в Приморском, но будем отказываться при удачном стечении обстоятельств. Спасибо.
От 115 отказалась (изнаально было напрвление в ясельную группу именно в него), с удовольствием отходили в 114 ясли (там ТОЛЬКО ясли), про 8 много отзывов положительных, он же оздоровительный, кстати, и попасть туда можно только по показаниям (якобы, для тех кто дает взятки - вэлком, и вообще поборы там , я противник таковых, так что для меня он в списке не стоял, хотя показаний выше крыши).
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:41   #3465
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
От 115 отказалась (изнаально было напрвление в ясельную группу именно в него), с удовольствием отходили в 114 ясли (там ТОЛЬКО ясли), про 8 много отзывов положительных, он же оздоровительный, кстати, и попасть туда можно только по показаниям (якобы, для тех кто дает взятки - вэлком, и вообще поборы там , я противник таковых, так что для меня он в списке не стоял, хотя показаний выше крыши).
Спасибо. Коррупция, однако, как и везде

Вот сегодня сходили в РОНО, подали заявление (понимаю, что в 1г и 6мес - это немного поздновато, то так сложились обстоятельства).
Вот сейчас сижу и жалею, что мы записались только в 8-ку. Выдали нам "направление" прохождение специалистов и сказали, что "вы должны быть очень болезненными", а если показаний и мест не будет, то отправят в свободный садик. Вот сейчас ломаю голову и думаю, правильно ли я поступила, записав малыша только в один сад? И не очень понимаю, что включает в себя понятие "болезненный"? У нас ребенок болеет, но не очень часто. Расскажите плиз, кто знает, как вы проходили врачей и что вы им говорили, чтобы попасть в оздоровительный садик? (Прикол в том, что у меня уже большая часть врачей пройдена и у всех стоит отметка "Здоров").
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:43
ответ для Tatusa , на сообщение « во второй младшей группе.. у Клавдии... »
  #3466
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
Да, воспитатели чудесные. А вы в какой группе?
Да,мой старший сын тоже ходил в116садик в ясельную группу в т.ч.Там воспитатели очень хорошие.Но в младшей группе мы небыли,ибо небыло ни воспитателей,ни свободного помещения и пришлось заведующей раскидать детей по 2 средним группам.Мы попали к двум молодым воспитателям. Постепенно приходила в тихий ужас от их воспитания.Замечу,что ни я одна такая.На наших детей особо внимания не обращали,подхода к ним и не пытались найти и всё время разделяли:наши дети(кто был у них с младшей группы) и не наши(соотв-но наши из ясельной).Уже тогда сад грозились закрывать на ремонт.Я чудом,не дожидаясь окончания года,весной перевелась в сад 144 и ещё один мальчик с нами ушёл.Постепенно ушли практически все наши дети(человек 5).Так что не всё так безоблачно с воспитателями!

Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
во второй младшей группе.. у Клавдии Ивановны и Тамары Александровны))
А вот вам повезло,ибо я писала в предыдущем посте о группе,параллельной вашей.К этим воспитателям ходили наши другие дети.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:56   #3467
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Ищу теперь своему младшему(нам пока 6 мес) ясли-сад.В 144 ясельной группы нет,да и далековато он,на Новгородской.Но если ничего не найду,то скорее всего буду отдавать туда же и спрошу у заведующей со скольки они берут в младшую группу.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:34   #3468
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
От 115 отказалась (изнаально было напрвление в ясельную группу именно в него), с удовольствием отходили в 114 ясли (там ТОЛЬКО ясли), про 8 много отзывов положительных, он же оздоровительный, кстати, и попасть туда можно только по показаниям (якобы, для тех кто дает взятки - вэлком, и вообще поборы там , я противник таковых, так что для меня он в списке не стоял, хотя показаний выше крыши).
Ну чего-то Вы наговариваете на 8 сад!!!
Сами ходим туда уже 2 года,ни каких взяток и поборов там нет. Там есть платные занятия которые оплачиваются офицально по квитанции!
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:58   #3469
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Ну чего-то Вы наговариваете на 8 сад!!!
Сами ходим туда уже 2 года,ни каких взяток и поборов там нет. Там есть платные занятия которые оплачиваются офицально по квитанции!
а что молчите? Расскажите про садик, пожалуйста Про воспитателей и занятия с детками....
И еще, подскажите, как Вы в него попали? Как карту для оздоровительного садика "собрать"?
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:55
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3470
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Попали по распределению РОНО, потом оформляли специальный бегунок (параллельно с мед.картой) для комиссии на Очаковской. Все это выдавали в самом саду. Ко времени прохождения всех врачей стали аллергиками,все врачи нам ставили "здорова", педиатор в заключении написал что мы аллергики. Есть список болезней для оздоровительных д\с всегда можно найти какой-нибудь диагноз. Потому что мне кажется, что мы чуть ли не одни в этом садике реально с заболеванием,а все остальные детки здоровее здоровых.
В саду делают процедуры УФО,дают кислородные коктели,делают массаж и всякие други оздоровительные процедуры,так же если нужно делают замену стола.
В прошлом году за доп.занятие мы платили 2000 руб. за ритмику,театр и развивалку. Это 6 занятий в неделю по 10 минут. В этом году мы платим 3000 руб. Но можнои отказаться от всех или частично. Мне очень нравится что с ребенком еще и занимаются в саду (это по мимо основной программы "Мир детства"),т.к. после работы у меня уже сил ее вести куда то нет.
У них есть специальные открытые уроки,что бы продемострировать чем они там занимаются.
МамаГаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena