10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 10:21   #281
Emiliya
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 465


а я бы налупила, старым дедовским способом, по мягкому месту- ремнем, лишила бы всех благ"подростковых", нашла бы вариант-КАК ЗАГРУЗИТЬ ПО ПОЛНОЙ, чтоб времени "шалить" НЕ было!
У меня дочь 13 лет будет : с 9-00 школа до 14-00, потом обед и Лицей искусств с 15и до 20-30, потом уроки!!! до 23-24, СОН -СЧАСТЬЕ!ПОДАРОК! Выходные - сб-английский, вск-английский, при этом заставляю просто читать книги и попробуй Не сделай- Полетят клочки по Закоулочкам, ее сверстники говорят, что я оч сторогая, но к моей радости она первая в классе по лидерским качествам и успеваемости, в лицее одна из лучших на отделении и времени на ФИГНЮ всякую не остается, я считаю , что грузить детей надо, потенциал у них поболе чем у нас с Вами, много выдуманной жалости к ним, папы нет или у всех все есть , а у него чего то нет и т.д
Просто смотрю на нынешних деток диву даюсь, САМИ потакаем во всем, что посеем, то и пожнем!
Emiliya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:29
ответ для Emiliya , на сообщение « а я бы налупила, старым дедовским... »
  #282
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
а я бы налупила, старым дедовским способом, по мягкому месту- ремнем, лишила бы всех благ"подростковых", нашла бы вариант-КАК ЗАГРУЗИТЬ ПО ПОЛНОЙ, чтоб времени "шалить" НЕ было!
У меня дочь 13 лет будет : с 9-00 школа до 14-00, потом обед и Лицей искусств с 15и до 20-30, потом уроки!!! до 23-24, СОН -СЧАСТЬЕ!ПОДАРОК! Выходные - сб-английский, вск-английский, при этом заставляю просто читать книги и попробуй Не сделай- Полетят клочки по Закоулочкам, ее сверстники говорят, что я оч сторогая, но к моей радости она первая в классе по лидерским качествам и успеваемости, в лицее одна из лучших на отделении и времени на ФИГНЮ всякую не остается, я считаю , что грузить детей надо, потенциал у них поболе чем у нас с Вами, много выдуманной жалости к ним, папы нет или у всех есть , а у него нет и т.д
Просто смотрю на нынешних деток диву даюсь, САМИ потакаем во всем, что посеем, то и пожнем!

вы серьезно? шутите ведь правда?
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:32
ответ для ViewSonic , на сообщение « вы серьезно?:001: шутите ведь... »
  #283
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
вы серьезно? шутите ведь правда?
Не думаю, что шутит.
Вполне себе - позиция. И многие имеют такую же, но молчат или иначе преподносят, т.к. она не популярна на ЛВ.
Не написано же, что мама дочь не любит. Любит и явно гордится ей.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:14   #284
Копилочка
Частый гость
 
Аватар для Копилочка
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 87


Я бы села плакать.
ВОт меня сейчас без телевизора оставь - вся семья запомнила бы потоки слез до 14 янвря!!!
ЭТо реально долбало бы сильнее, чем порка.
Копилочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:34
ответ для Emiliya , на сообщение « а я бы налупила, старым дедовским... »
  #285
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Уууужас!
Бедные дети!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:50
ответ для Emiliya , на сообщение « а я бы налупила, старым дедовским... »
  #286
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


ну-ну....

А ребенок счастлив?
__________________
Лучше фокстерьера могут быть только два фокстерьера ( английская пословица)
Сейчас уже 3.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:08
ответ для tanya2fox , на сообщение « ну-ну.... А ребенок счастлив? »
  #287
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


А то, первая в классе по счастью. Наверняка.
About is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:19   #288
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Моему 13. Из воспитания вынесла одно: не надо его жалеть. Не воспринимайте категорично. Вашему 10. И вы говорите: врач запретил физ нагрузки. А вот поведение сына говорит об обратном. Да, врч прав, он должен был предупредить. (читай снял с себя ответственность) А вот с психологической стороны наобором. Сейчас идут гормоны, бурный рост. Ему выплеснуть нужно куда-то все это. Да, я не в состоянии постоянно находиться с сыном и заниматься им, тоже работаю. Нашла рядом с домом настольный тенис. Хорош как разрядка, новые знакомые. Договорились с ним так: он ходит без меня на 2 занятия и 2 проводит со мной. Можно подобрать то, что подходит вашему сыну и вам в конкретный момент. У нас на сегодняшний день: бассейн, футдол и 2 репетитора. Те мальчики кто не занят ни чем (рябята из класса), многие не знают куда себя деть и от дезделья пробовали курить, пиво пить.
А за разбитый телек я бы наказала так: не покупала бы его полгода. И купила с тех денег, который вы тратите на море, обойдясь отдыхом в питере. Пусть сравнит. У подруги 2 сыновей погодков. 11 и 12 лет. Вывозила на море, подарки. А старший начал как ваш, громить и хамить. Причем содержит семью она, папа есть. А потом сказала: отдых только тогда, когда заслужили!!! Баста.
И ворое наказание- профилактика. Убирать за собой. И помогать по дому. Ну что может сделать 10 сын? Убрать свой письменный стол, прибрать свои вещи, помыть картошку и положить ее в кастрюлю, сходить в магазин и купить хлеба, булки, песка, соли, растительное масло, муки(на выбор). И энергия уйдет и полехную вещь сделает.
Много по написала. Вообщем идея понятна: нужно направить растущую энергию в нужное русло. И еще можно озадачить, что б мозг начал работать. К примеру мой решил зарабатывать и ему понравилось вышивать! Задание было по труду. Ну и я сказала, хорошо, вышей картину и мы ее продадим в магазине. Пыхтел месяца 2 над этим делом. на большее не хватило, зато относится к труду по другому. Может ваш будет неплохо выжигать, рисовать картины? Или вырезать что-либо по дереву? Дайте ему идею, пусть над этим думает. А решение скажет вам.
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:30   #289
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ну,кстати,вы зря иронизируете.
У нас знакомая девочка 15 лет загружена по-полной, и имеет мнение что все остальные дети безолаберные и не хотят ничего учить и ничем заниматься. Имеет цель стать директором школы как минимум. И уж я не знаю,счастлива она или нет,это по-моему очень тяжело определить и самому-то человеку,а уж со стороны и подавно! Ну с виду довольная собой. Но вот такие амбиции у ребёнка.
Так что бросаться фразами ,,бедные дети,, не стоит,думаю.
и вообще дети имеют тенденцию втягиваться в процесс))) Вот мы ходили на танцы несколько лет,да,тяжело,бывали моменты,идти не хотела...шпагат такой,шпагат другой,тяжело...но шла!!! Я не могу сказать,что заставляла. Подбадривала,говорила что всё получится и тд и тп))) Объясняла,что просто так и не получится ничего,всегда тяжело сначала.
А так же дети имею тенденцию никуда не втягиваться,если их никуда не втягивать. Иногда,конечно,видишь,что родители перегибают. Но кто там бедный - а кто счастливый вопрос размытый.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:32   #290
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


За разбитый телевизор я бы всыпала на эмоциях )))))))))))) и успокоилась бы,думаю.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena