Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 21:28
ответ для Kattunga , на сообщение « Спасибо, я сейчас именно так и делаю.... »
  #231
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Kattunga Посмотреть сообщение
Спасибо, я сейчас именно так и делаю. На дорожке минут 40 в горку. По лестнице больше 20 не получается, а элипс меня как то не впечатлил, не чувствую такой нагрузки. Еще хожу на групп занятия пресс. Что и когда можно кушать после тренировки? С учетом того, что тренируюсь я всегда в 20-00 где-то до 21-30. Спать ложусь в 1-00 или 2-00. Что и когда можно съесть до тренировки?
исхоиз задачь можно есть и не есть . если чтоит задача нарастить мышечную массу то надо кушать после тренирвоки , если стоит задача похудеть то после тренировки яблоко или банан и на этом все . перед тренировкой за 2 часа прием пиши , в вашем случае это ужин и до утра уже будет расходоватся . ложится на голодный желудок нельзя так как ночью начинает работать парасимпатическая нервная система ктр запускает в нашем организме ункции востановления , и если ей не будет откуда черапать ресурсы будет пожирать ваш организм и разрушать его а это не приведет ни к чему хорошему . можете быстро достигунть нужного результата в похудении но потом он отразится н адругих вопросах и вылезет в тех местах о ктр раньше не приходилось дажде подумать .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:31   #232
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Добрый день.
Мне 29 лет, рост 164, вес 50 кг.
И чувствую себя старушкой. У меня правосторонний скалиоз и пластокопие. На работе веду сидячий образ жизни (офисный работник). От всего этого у меня жутко болит спина, попа и ноги. А так же имеется межреберная невралгия. Неврологи утверждают, что мне надо накачать мышечную массу и невралгия отойдёт. Ещё жутко мучаюсь давлением. Подъем по лестнице- спокойно поднимаюсь только до 3 этажа, дальше одышка, тяжело. Никогда не занималась спортом, поэтому я новичок. Нагрузки боюсь ужасно т.к. вдруг начнутся боли в ребре или не дайБог еще похудею! Так как у меня кожа до кости. Но знаю, что надо. Нет возможности посещать спортзал, хочу начать заниматься дома постепенно. Не знаю с чего начать, что б правильно. Задача у меня - привести в тонус мышцы, подтянуть ягодицы и нарастить мыш.массу в области груди (ребра).
P.S. 7лет назад родила. До родов весила 44 кг. Хочется попу красивую и спину выпрямить))) Ем всё подряд – не потолстеть.
Посоветуйте как и с чего начать что б правильно.
Denim is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:06
ответ для Denim , на сообщение « Добрый день. Мне 29 лет, рост 164,... »
  #233
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Добрый день.
Мне 29 лет, рост 164, вес 50 кг.
И чувствую себя старушкой. У меня правосторонний скалиоз и пластокопие. На работе веду сидячий образ жизни (офисный работник). От всего этого у меня жутко болит спина, попа и ноги. А так же имеется межреберная невралгия. Неврологи утверждают, что мне надо накачать мышечную массу и невралгия отойдёт. Ещё жутко мучаюсь давлением. Подъем по лестнице- спокойно поднимаюсь только до 3 этажа, дальше одышка, тяжело. Никогда не занималась спортом, поэтому я новичок. Нагрузки боюсь ужасно т.к. вдруг начнутся боли в ребре или не дайБог еще похудею! Так как у меня кожа до кости. Но знаю, что надо. Нет возможности посещать спортзал, хочу начать заниматься дома постепенно. Не знаю с чего начать, что б правильно. Задача у меня - привести в тонус мышцы, подтянуть ягодицы и нарастить мыш.массу в области груди (ребра).
P.S. 7лет назад родила. До родов весила 44 кг. Хочется попу красивую и спину выпрямить))) Ем всё подряд – не потолстеть.
Посоветуйте как и с чего начать что б правильно.
да случай у вас не выдающийся а думаю что вскоре такие диагнозы приобретут норму и будут воспрниматся нормально обществом как и всегда мол так было .

мои вам советы но не как рекомендации к действиям .
врачи все правильно грят накачать спину позвоночный столб выровняется по возможности и невролгий немного отпустит . как это сделать . бросить работу и постоянно за собой следить вам всего 29 а по описаниям так далеко за 50 .
занятиями дома вы ничего не добьетесь по таким причинам что вdcutl n ктото ать . что то просить что то спрашивать . что то требовать . условия для занятий дома думаю у вас тоже немного и набора тренажеров для решения ваших задачь тоже нет .
вам стоит решится выкроить время и составитьт четкий график посещения спортзала и составить программу для себя что зачем почему имено так и в каком режиме работать . это требует перестройки причем не сильно кардинальной но всже . но без этих решений у вас ничего не выйдет а так и будет все висеть в воздухе .
для начала думаю надо настроить работу кардиореспираторнйо системы ктр отвечает за доставку к нашим органам питание и кислород , затем стоит нарашивать мышечную массу и применением некой ратации при ее формировании и укреплении . подобрать хорошую обувь или стельки для комфортного нахождения и прямостояния .

дерзайте основные положения вам описали дальше вам принимать решения что принять и сделать что оставить на потом .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:11   #234
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


так вкидка информации , был в финке и увидел интересные данные по чсс на инструкции к пульсомерам полар .
Изображения
Тип файла: jpg IMG0205A.jpg (25.5 Кб, 209 просмотров)
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:53
ответ для ankoss , на сообщение « да случай у вас не выдающийся а думаю... »
  #235
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
да случай у вас не выдающийся а думаю что вскоре такие диагнозы приобретут норму и будут воспрниматся нормально обществом как и всегда мол так было .
мои вам советы но не как рекомендации к действиям .
дерзайте основные положения вам описали дальше вам принимать решения что принять и сделать что оставить на потом .
Denim is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:18   #236
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Андрей, спасибо огромное за помощь в консультации! Инфу по пульсовым зонам на первую вынесла.

Девочки, кому я еще не отвечала, всем по порядку отвечу или дополню ответы Андрея, на этих выходных обязательно!
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 08:29   #237
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


ну как сказать на первую полосу джумаю еще разместить инфу крупным шрифтом о том что одному может это быть хорошо . а другому плохо . хотя там это сказано , но думаю давайте сделаем так чтоб это сразу бросалось в глаза .

в последнее время наблюдаю что многие не хотят сами думать и мониторить а хотят получать готовые решения и следовать им . так и в наших консультациях одни могут взять иначать применять , тем самым не укрепляя свое здоровье а нанося ему вред . не хочется такого . не для этого мы все это пишем .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:23   #238
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Здравствуйте!
Мне 35 лет, бегаю по утрам. Фигура в целом устраивает, но зимой появляется жирок на предплечье. Летом там мышцы, а зимой начинаю деградировать . Хочу попробовать бегать с утяжелителями. Как это правильно делать? Ноги не хочу чтобы качались, только руки.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:58   #239
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
а после тренировки овощной салат можно? или это уж другого типа еда?
Если тренировка утром, то можно все после. Если вечерняя тренировка, то же можно, но вместе с белком и преимущество овощам зеленого цвета! Уже остальные цвета исключаем.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:27
ответ для vanvin , на сообщение « ~Svetik~, день добрый! Постараюсь... »
  #240
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от vanvin Посмотреть сообщение
~Svetik~, день добрый!
Постараюсь максимально корректно составить вопрос
Мне 41. рост 171, вес 56. Мой привычный вес - 52-53, я в нем со школы жила и чувствовала себя превосходно. За последние 4 месяца набрала 3 кг. Возможно, это связано с приемом лекарственного препарата, отменить который пока не могу и не смогу еще месяца 3-6 (такой побочный эффект описан в аннотации к препарату).
Тип фигуры - "спортивный" - широкие плечи, контурирующие мышцы на руках. р-р 42-44
Из недостатков - "галифе" - не сильно, но есть. Сейчас появилось нечто лишнее в области выше бедер и ниже талии - "бока" со спины, не знаю, понятно ли объяснила...
Из значимых "болячек" имеем ВСД (назову это так, чтобы не вдаваться в подроности, именно по этому поводу пью лекарство), как реультат - склонность к тахиаритмиям, подъему АД. ЭКГ - норма, развернутая биохимия крови - норма. На данный момент рабочее давление 115/75, пульс 75. + позвончник - бывали раличные люмбаго( корешковый синдром), так что спину стараюсь беречь.
Чего хочется: - убрать появившиеся проблемы - "бока",+ укрепить то, что есть ( без наращивания объемов) - ягодицы, пресс, бедра.
Что делаю: бегаю, преимущественно по утрам, 20 мин 2 км( как профилактика вегетативных проблем)
после бега занимаюсь 30 мин дома - качаю пресс+ упражнеия на ноги, чуть-чуть спину и руки.
Вопрос: мне кажется, что я что-то делаю неправильно, и вот почему. Для пресса - подъем туловища и ног, "веловипед", сведение-разведение ног. НО - объемы как-то не уменьшаются, и, возможно, растут... Т.е. я чувствую, что прес стал плотнее и крепче, но общий вид мне не нравится - от природы имеется талия, которая по непонятным причинам стала больше... Как такового жира на животе немного - 1,5 см в области пупка если ущипнуть, выше и ниже - ничего. Муж гововрит - это косые мышцы появились, но я не уверена, т.к. занимаюсь хоть и регулярно( 4-5 раз в неделю), но всего 2 месяца.
Ноги в области галифе тоже на месте - не уменьшаются совершенно, хотя стали контурировать мышцы над коленом ( с чего это?) Поэтому вознили сомнения в правильности выбранной тактики Да, еще важный мемент - на клуб категорически нет времени( да и денег лишних тоже , поэтому все сама. Вот снег выпадет( если выпадет) - смогу лыжи по выходным подключить
Еще одна странность - в прошлом году летом при тех же исходных данных за 1,5 месяца почти ежедневных упражнений ушли и объемы и килограммы, а в этом - ну никак. Подозреваю, что надо подключать диету, но поскольку я никогда никаких диет не соблюдала, то это будет непросто
Буду Вам очень признательна за советы и рекомендации!
С учетом роста и возраста у Вас идеальный вес, да же с набранными кг, начнем с этого. Далее немного о неприятном, но тут нужно принять как должное. После 30 лет, каждые 10 лет естественная, данная нам от природы (и взрощенная спортом) мышечная масса теряется, без должной поддержки и укрепления. А мышечная масса, это один из важных ускорителей обменных процессов. Поэтому, чем страше мы становимся, мышцы постепенно атрофируются и обмен веществ замедляется. Вывод: при той же калорийности рациона и двигательной активности, уже не будет создаваться того эффекта к которому привыкаешь. Поэтому сделаю несколько предположений причин не возможности так же просто сбросить и отшлифовать фигуру как раньше:
1. Однотипные физические нагрузки (тот же вес, та же продолжительность по времени, та же интенсивность, одинаковые упражнения) вызывают привыкание организма и уже перестают вызывать ответные реакции, перестают являться стрессорными для организма. Решение - обязательно нужно менять нагрузку с разных сторон в большем направлении по мере адаптации, нагрузка измеряется в нескольких параметрах, время, количество, интенсивность, вес, объем. Т е бегать уже дольше (но в Вашем случае время бега увеличивать можно, а вот пульс ни в коем случае ) доведите бег до 40 минут на пульсе 120-140 не выше. Поменяйте упражнения в домашних условиях, попробуйте что то другое, не привычные упражнения или какую то не познанную доселе нагрузку, в инете много комплексов представлено. Или, если до этого занимались без веса, купите гантели и утяжелители. Что бы не перегружать позвоночник, занимайтесь с гантелями и утяжелителями лежа или в коленно локтевой позе. Или увеличивайте количество повторов привычных упражнений. Но лучше добавьте новенькое, что бы встряхнуть и заставить работать другие мышцы и мелкие мышечные группы, которые не работали до этого. Попробуйте разные направления. И обязательно добавьте упражнения на спину! Не надо ее беречь в прямом смысле слова, ее надо укреплять, это самое лучшее убережение. Ваши все упражнения ЛФК, это в основном на полу, лодочки, звездочки и тд. Комплексов в инете много. а так же купите фитбол, это будет Вам и как разнообразие и для позвоночника не опасно. Комплексов так же много скачаете в инете, а лучше включайте онлайн, что бы все время можно было разное пробовать. Надеюсь Вы уловили о чем я. Но обязательно следить за дыханием, никаких задержек, напряжение-выдох, расслабление-вдох. Это относится к любым упражнениям. и следить за пульсом во время занятий. Так же за самочувствием, поводом для прекращения занятия должны послужить любые болевые ощущения и недомогание. Во время пресса, не отрывайте спину от пола и обязательно соблюдайте технику упражнений.
2. Питание. Необходимо пересмотреть питание, и прикинуть общую суточную калорийность съедаемого, если она выползает из 2т калорий, то пора снижать рацион. Убераем вредные продукты и переносим их остатки на первую половину дня, добавляем полезные, а если было мало белков в рационе, добавляем их дробно несколько раз в день и ужин чистые белки. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 почитайте. Соблюдайте питьевой режим. Если нет склонности к отекам, то пейте не менее 1,5 -2 литров чистой воды.

Если я что то пропустила или будут еще вопросы спрашивайте.

Последний раз редактировалось ~Svetik~; 18.12.2011 в 19:55.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena