К родителям детей с неб. разницей в возрасте(1-3 .г)про реакцию на ссоры - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как вы реагируете( чаще всего) если дети ссорятся
стараюсь разобраться, кто виноват, наказать по мере вины 27 54.00%
Наказываю обоих(в смысле всех) , без суда и следствия 10 20.00%
Вообще не вмешиваюсь, не наказываю, не даю оценок их поведению, пусть сами разбираются 5 10.00%
Другое 8 16.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 12:38
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #11
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


В зависимости от СВОЕГО настроения и состояния в данный момент.
Если я в порядке - не смертельно устала, здорова и тп - в общем, настроена правильно - то реагирую не бурно и по возможности аккуратно. Растаскиваю по углам, немного ругаю обеих, "переключаю" и тп.

Если я не в порядке - то стараюсь не реагировать вообще, если это возможно. Разбираются сами.

Если нет возможности пустить на самотек и я не могу адекватно разрулить ситуацию - это хуже всего. Увы, бывает и так.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:03   #12
k_irine
Элита
 
Аватар для k_irine
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пр.Наставников/Энтузиастов
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
В зависимости от СВОЕГО настроения и состояния в данный момент.
Если я в порядке - не смертельно устала, здорова и тп - в общем, настроена правильно - то реагирую не бурно и по возможности аккуратно. Растаскиваю по углам, немного ругаю обеих, "переключаю" и тп.

Если я не в порядке - то стараюсь не реагировать вообще, если это возможно. Разбираются сами.

Если нет возможности пустить на самотек и я не могу адекватно разрулить ситуацию - это хуже всего. Увы, бывает и так.
+1
у нас разница 4 г
__________________
k_irine is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:16
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #13
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Детям 5 и 3
Вмешиваюсь, когда слышу слёзы. Обоих усаживаю рядом, успокаиваю и выслушиваю объяснение от каждого. Обычно в ходе объяснения находим компромисс
annar is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:22
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #14
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Зависит от ситуации. Если ссора переросла в драку с орами, слезами и соплями, то стараюсь разобраться, растаскиваю их. Могу наказать виновника.

Если просто небольшая потасовка, то чаще всего не лезу - прошу разобраться самостоятельно.

Иногда могу и обоих отругать, так как бывает, что кто-то один провоцирует, а второй ведётся и начинает скандалить. Со стороны может казаться, что именно второй является зачинщиком ссоры, но я-то своих стервозных дамочек знаю. Но считаю, что не надо на провокации вестись. А особенно на словесные подколки отвечать кулакам. Ну, а в ситуации с мелким чаще всего бывает, что он сам лезет, что-нибудь отнимает, а потом сам начинает обиженно орать, когда сёстры пытаются его выгнать или забрать у него свои вещи. Но даже если маленький брат виноват ,что спёр любимую куклу и открутил ей голову, не стоит на него истошно орать и дубасить его по попе остатками куклы.

В общем, неоднозначные ситуации бывают часто. А характер у меня взрывной. Поэтому дети в курсе, что если мама работает, то они в соседней комнате должны ссориться и мириться тихо, чтобы маму не бесить, а то влетит всем.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:24
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #15
Мария1607
Старожил
 
Аватар для Мария1607
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 1 494


У детей разница 1,5 года. Стараюсь разобраться. Чаще всего виноват каждый их них в той или иной степени. Если они агрессивно настроены, то ставлю в одной комнате в разные углы. Из угла разрешаю выйти только после их полного примирения
Мария1607 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:00
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #16
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Идут в ванную комнату и сами там выясняют кто прав, кто виноват, если сваливают друг на друга. В других случаях разбираемся на месте. Как правило детей нужно просто подвести к децентрации, поставить себя на место другого, и сразу становятся понятны причины обиды и ссоры.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:00
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #17
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


У нас с сестрой 2 года разница. Наказывали всегда меня, как старшую, не особо разбираясь. Мы с сестрой до сих пор не очень-то общаемся.

Я наказываю двоих, не разбираясь. т.к. начинают валить друг на друга и еще хуже. пусть дружат, объеединяются и наказание делят поровну. Впредь не повадно будет)))))
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:45
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #18
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Мы сначала наказывали обоих (разница 1 год) не разбираясь, сначала помогло, потом стало еще хуже, т.к. они изначально агрессивно друг к другу относились. Сейчас они знают что либо в углы оба, либо мирится, всегда мирятся (обнимаются, целуют друг друга и прощения оба просят). Намного меньше стали ругаться и драться видно с примирением весь негатив уходит, а не копится. До этого была война постоянно, до драк и травм.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:45
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #19
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


п.1
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:25
ответ для sapa , на сообщение « К родителям детей с неб. разницей в... »
  #20
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Да по разному всё.
Если ссора быстро иссякает, то не лезу в их дела.
Если кто-то горько плачет, или долго кричат друг на друга, то устраиваю "разбор полётов" и "выдачу призов" ))
Частенько наказываю обеих сразу, не разбираясь, кто прав, кто виноват. Чтобы не было идей ябедничать друг на друга
Иногда ругаю обеих, если сразу слышу/вижу, что обе не правы
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena