достал нос ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 04:33
ответ для сказзззка , на сообщение « достал нос ребенка »
  #31
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Обязательно увлажняйте воздух (кастрюли с водой, мокрые полотенца на сатарею итд,), не должно быть сухо и жарко, проветривайте, но без сквозняков, само собой.
Можно поробовать начать закалять малыша, когда поправится. Мы закаляемся холодными обтираниями и ножки моем холодной водой и бегает он у меня без носочков дома.
Но сопли есть все равно, я уже перестала обращать на них внимание, прошлой зимой тоже были, к весне сами прошли
Я себя всегда успокаиваю мыслью, что это, слава богу, всего лишь сопли/простуда и они обязательно пройдут
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:01   #32
ленка24
Участник
 
Аватар для ленка24
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: центр
Сообщений: 274
сопли



а нам эуфорбиум не помог.возможно аллергия на него.и на доктор мом !!!!!!!!!!
я себе попробовала эуфорбиум пшикнуть. ещё больше выделений стало.(
аксолином под носом мазала и персиковым маслом.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чтоб слизистую увлажнить.было получше.а так сами сопли вообще 7 дней стабильно держаться.а потом потихонечку сами проходят.
на ночь ему при сильнх соплях ещё нафтизин капала.бюджетно!но не увлекалась.я противник сосудосуживающих.просто ребёнок спать от кашля уже не мог.и увлажнитель оч помог.!!!!!!!!
промывать пробовала.но он орёт так.что осле промывания соплей от плача ещё больше.так что старательно учились делать злой фыр))))))))))))))-сморкались.именно злой.так как при злости больше каки выходит)
проторгол нам иногда помогал.но это когда сопли пузырились прям.он их собирает как-то.но долго тоже нельзя.в нём серебра много.
насчёт виброцила.моментально легче стае
новится.ноооооооооооо!!!!!!!!!потом жесть.нос как будто надувают прям.по этому не советую!
ленка24 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:07
ответ для сказзззка , на сообщение « достал нос ребенка »
  #33
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


АААААА!!!! Автор! Как я Вас понимаю...я уже в психозе с конца октября, уже 5-ю неделю не ходим в сад. Сопли не проходят вообще...но они и не текли, а потсоянно в глотке, кашель по утрам и по ночам. Легкие чистые, слизь по задней стенке. Но унас лезут две верхние пятерки, может и они...
В реузльтате п рошлую пятницу в 21 веке нам поставили катаральный отит и аденоидит. Что мы только за этот месяц не капали в нос...и уже ничего не капали (думала, может так лучше будет), уже три недели лечимся у гомеопата, только вот на полидексе стало полегче, взяли мазок из носа, жду результаты..как бы не пришлось пить антибиотики...
Давайте вместе держаться....жесть!
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:14   #34
ОХАНА
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
Я себя всегда успокаиваю мыслью, что это, слава богу, всего лишь сопли/простуда и они обязательно пройдут
А у нас они просто так не прошли, а дали осложнения на ушки, отит заработали таким образом. Так что, пускать на самотек нельзя, нужно лечить обязательно!
ОХАНА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:18
ответ для ОХАНА , на сообщение « А у нас они просто так не прошли, а... »
  #35
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от ОХАНА Посмотреть сообщение
А у нас они просто так не прошли, а дали осложнения на ушки, отит заработали таким образом. Так что, пускать на самотек нельзя, нужно лечить обязательно!
Аналогично...первый раз в жизни у нас отит
Да и ребенок то на уши не жаловался совсем...
Я помню свои отиты, всегда сильно в уши стреляло.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:36
ответ для ОХАНА , на сообщение « А у нас они просто так не прошли, а... »
  #36
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от ola-kos Посмотреть сообщение
а на какие аллергены вы сдавали? домашняя пыль? пищевые аллергены туда входили? и список аллергенов вам аллерголог писал ли сами определяли на что сдавать?
домашняя пыль, клещ какой-то один, какой-то другой, молоко и шерсть собаки. аллерголог сама поставила галочки на 4 аллергена, на молоко я попросила. на пыль и какого-то одного клеща показали 1, на молоко 2. Плюс у нас Иммуноглобулин выше нормы в 10 раз. Риноцитограмму тоже сдавали, она вообще никаких воспалительных процессов не показала.

Цитата:
Сообщение от ОХАНА Посмотреть сообщение
А у нас они просто так не прошли, а дали осложнения на ушки, отит заработали таким образом. Так что, пускать на самотек нельзя, нужно лечить обязательно!
а у нас оказалось аллергия.... так что лучше проверить...
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:09   #37
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
домашняя пыль, клещ какой-то один, какой-то другой, молоко и шерсть собаки. аллерголог сама поставила галочки на 4 аллергена, на молоко я попросила. на пыль и какого-то одного клеща показали 1, на молоко 2. Плюс у нас Иммуноглобулин выше нормы в 10 раз. Риноцитограмму тоже сдавали, она вообще никаких воспалительных процессов не показала.



а у нас оказалось аллергия.... так что лучше проверить...
а кто у вас аллерголог???ожет посоветуете??
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:29
ответ для KSL , на сообщение « а кто у вас аллерголог???ожет... »
  #38
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
АААААА!!!! Автор! Как я Вас понимаю...я уже в психозе с конца октября, уже 5-ю неделю не ходим в сад. Сопли не проходят вообще...но они и не текли, а потсоянно в глотке, кашель по утрам и по ночам. Легкие чистые, слизь по задней стенке. Но унас лезут две верхние пятерки, может и они...
В реузльтате п рошлую пятницу в 21 веке нам поставили катаральный отит и аденоидит. Что мы только за этот месяц не капали в нос...и уже ничего не капали (думала, может так лучше будет), уже три недели лечимся у гомеопата, только вот на полидексе стало полегче, взяли мазок из носа, жду результаты..как бы не пришлось пить антибиотики...
Давайте вместе держаться....жесть!
Цитата:
Сообщение от ОХАНА Посмотреть сообщение
А у нас они просто так не прошли, а дали осложнения на ушки, отит заработали таким образом. Так что, пускать на самотек нельзя, нужно лечить обязательно!
Аналогично. Уже 2 месяца не вылезаем из соплей и отитов - это наша первая длительная болезнь за 3 года. Ставят инфекционно-аллергическое воспаление аденоидной ткани, ждём результата мазков.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:35
ответ для сказзззка , на сообщение « достал нос ребенка »
  #39
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


мне кажется у моего ребзя скоро ноздри станут как у лошади)))это уже психоз)
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:49
ответ для unintended , на сообщение « мы мучались больше 2-х месяцев - было... »
  #40
shutik
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
мы мучались больше 2-х месяцев - было все - физраствор, ужо не сосчитать сколько литров, називин, виброцил, туя,ю анемон, изофра, ринофлуимуцил, риноцинезин, ингаляции, прогревания, эвкалипт, коризалия, доктор мом, лук в уши и может еще что-то... в итоге, после очередного посещения поликлиники мы цапанули еще какую-то заразу, поднялась температура и на этом фоне под шумок прошло все... просто и не знаю, по какому эвкалипту постучать
Ваша подхваченная зараза убила тех паразитов, что жили в носу! А новых, подхваченных, натренированный организм уже сам вытравил...
shutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena