зуд, перхоть и выпадение. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Трихолог (лечение волос)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 10:19   #1
Allusha
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 130
зуд, перхоть и выпадение.



Здравствуйте, уже около 3 месяцев мучаюсь страшным зудом и перхотью. Ко всему прочему волосы лезут очень сильно. После мытья голова не чешется, но на следующий день уже появляется зуд и перхоть. Пользовалась специальными шампунями, но эффекта мало. Также интенсивно делала маски с репейным маслом, немного помогло, но проблемы все-равно остались....
Мне 31 год, роды в 2008, 1.5 г.кормила грудью, на ГВ. сильно прибавила в весе, в анамнезе узлы на щитовидной железе, но гормональный фон в норме.
гемоглобин - 136 г\л., СОЭ - 29 (но я сейчас простужена).
ТТГ- 3.09
До беремености и ГВ у меня была шикарная вьющаяся шевелюра, а после волосы перестали виться. Сейчас они только немного волнистые, но это еще не беда. Самое главное - выпадают!!!
Что делать? Почему так происходит? Помогите!!!!
Allusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:21
ответ для Allusha , на сообщение « зуд, перхоть и выпадение. »
  #2
Трихолог (МО)
Частый гость
 
Аватар для Трихолог (МО)
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уже около 3 месяцев мучаюсь страшным зудом и перхотью. Ко всему прочему волосы лезут очень сильно. После мытья голова не чешется, но на следующий день уже появляется зуд и перхоть. Пользовалась специальными шампунями, но эффекта мало. Также интенсивно делала маски с репейным маслом, немного помогло, но проблемы все-равно остались....
Мне 31 год, роды в 2008, 1.5 г.кормила грудью, на ГВ. сильно прибавила в весе, в анамнезе узлы на щитовидной железе, но гормональный фон в норме.
гемоглобин - 136 г\л., СОЭ - 29 (но я сейчас простужена).
ТТГ- 3.09
До беремености и ГВ у меня была шикарная вьющаяся шевелюра, а после волосы перестали виться. Сейчас они только немного волнистые, но это еще не беда. Самое главное - выпадают!!!
Что делать? Почему так происходит? Помогите!!!!

Здравствуйте!
Перхоть и зуд кожи головы, как проявления себорейного дерматита, подлежат коррекции в регулярном и длительном режиме. Если шампуни не справляются, можно подключить маски-пилинги кожи головы перед применением шампуня и/ или несмываемый уход после шампуня - регулирующие лосьоны, курсом 1-1,5 месяца,далее оставить только шампунь при удовлетворительных результатах. Обратите внимание на лечебную линию от перхоти OPTIMA(Италия).
Изменение структуры волос после беременности и родов-достаточно частое явление в норме, связано с гормональными перестройками.
Что касается выпадения волос, учитывая сроки, я бы исключала андрогенетическую алопецию, в первую очередь,но возможны и другие варианты. Покажитесь трихологу, при осмотре доктору будет проще определиться с происходящим;потребуется фоторихограмма(подсчёт морфометрических показателей волос). На приём к врачу желательно иметь клинический анализ крови(повторите, пожалуйста через 7 дней после прекращения симптомов ОРВИ ) и анализ крови на ферритин и трансферрин.
Трихолог (МО) is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:06
ответ для Allusha , на сообщение « зуд, перхоть и выпадение. »
  #3
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


Добрый день! у моего мужа перхоть.сначала я думала, что это шампунь не подходит, но после перепробовали много, а она все остается. из лечебных пользовался " себозолом" ( не помог) и " низоралом" ( избавлял от перхоти, но на время). что посоветуете?
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:26
ответ для Allusha , на сообщение « зуд, перхоть и выпадение. »
  #4
irina1981
Участник
 
Аватар для irina1981
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 121


Сколько может стоить поход к трихологу?!
irina1981 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:43
ответ для Allusha , на сообщение « зуд, перхоть и выпадение. »
  #5
Robbie
Мега-элита
 
Аватар для Robbie
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 3 941


Optima вообще не о чем)))) я им потом полы мыла. Ваааааще никакого результата
Robbie is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:07
ответ для Robbie , на сообщение « Optima вообще не о чем)))) я им потом... »
  #6
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
Optima вообще не о чем)))) я им потом полы мыла. Ваааааще никакого результата
ооооо, такая же фигня. ни чего не помогает.
а теперь ко всему еще и лоб в красных пятнах, толи кожа шелушиться ,толи эта себерея перешла на лоб. что делать даже ума не приложу.

кто чем голову лечит?
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:00
ответ для Allusha , на сообщение « зуд, перхоть и выпадение. »
  #7
лопатка
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: васильевский
Сообщений: 193


Тоже зудом мучаюсь. Иногда думала, что аллергическая реакция на сладкое. Не ем сладкое вроде ни чего, как съем опять зуд. Но потом что ем, что не ем все равно зудит.
лопатка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:38   #8
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от irina1981 Посмотреть сообщение
Сколько может стоить поход к трихологу?!
От 700 руб. до 1700 руб. за один визит.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:52
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « ооооо, такая же фигня. ни чего не... »
  #9
svetkas
Частый гость
 
Аватар для svetkas
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
ооооо, такая же фигня. ни чего не помогает.
а теперь ко всему еще и лоб в красных пятнах, толи кожа шелушиться ,толи эта себерея перешла на лоб. что делать даже ума не приложу.

кто чем голову лечит?
а это не псориаз случаем?
__________________
We can do no great things, only small things with great love.
svetkas is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:37
ответ для Allusha , на сообщение « зуд, перхоть и выпадение. »
  #10
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


а мне Оптима помогла ооочень. Осенью появились проблемы-на второй день после мытья голова чесалась страшно,перзоть. и на лбу тоже появился один красный "очаг". почитала здесь про оптиму,поискала где купить. Нашла салон где бесплатно посмотрели волосы и кожу под увеличением. Я хотела купить лт перхоти, но в салоне сказали Дерматит и много участков. посоветовали купить лучше Для чувствительной кожи. я купила и шампунь и лосьон-все вместе около 1500 получилось. мою месяц всем этим делом. Легче стало сразу.!!! Мою через день шампунем, лосьоном каждое второе мытье. Кажется,лезть меньше стали.
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena