Замечательное средство от депрессий,ора на ребёнков и мыслей о себе несчастной. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 14:01
ответ для Гарпия , на сообщение « гхм. пакость, однако. »
  #51
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
гхм.

пакость, однако.
Кто пакость?
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:03
ответ для Мама Хо , на сообщение « улалите »
  #52
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


ПО теме. На днях встретила свою школьную подружку, когда вечером шла после работы.
Начала ей говорить, как я устала. На середине фразы до меня дошло, что у нее ТРОЕ детей, один грудничок совсем, ни бабушек ни дедушек.
Так что моя усталость ей, как слону селедочная косточка
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:23
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ПО теме. На днях встретила свою... »
  #53
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


А я вспоминаю о маме как ей трудно было не было стиральных машин, подгузников и т.д. папа никак не помогал, а еще полночи уложив всех спать шила заказы чтоб были деньги и мы ни в чем не нуждались. В особые я не заглядываю т.к сердце не выдерживает
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:38
ответ для Мама Хо , на сообщение « улалите »
  #54
shutik
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 16


У моей подруги ребенок с ДЦП, видимся часто, созваниваемся. Мне легче не становиться, что мой нормальный ребенок. Наоборот, я бешусь, когда она рассказывает как у них всё хорошо и что нового они в дом купили, что у неё дотаций от государства аж 20 тыс, а у меня 50 руб. А мы ничего этого себе позволить не можем!!!! Она по жизни оптимист! А я нет.
Как говориться, каждая счастливая семья счастлива одинаково, а каждая несчастная - по своему.
И что вам до проблем других, если своих по горло хватает!!!
shutik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:54
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ПО теме. На днях встретила свою... »
  #55
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
ПО теме. На днях встретила свою школьную подружку, когда вечером шла после работы.
Начала ей говорить, как я устала. На середине фразы до меня дошло, что у нее ТРОЕ детей, один грудничок совсем, ни бабушек ни дедушек.
Так что моя усталость ей, как слону селедочная косточка
Мне когда кажется что я устала и т.п. - залезаю вконтакте на страницу подруги. Ей 25 и у нее 3 малыша (7 мес., 2 года и 3,5 года). У них настолько жизнерадостная, дружная и позитивная семья, что после просмотра их фотографии, мое настроение заметно улучшается. Одна только поездка с 3мя детьми на поезде на море чего стоит!!! И на всех фотках улыбки!
Вот это я считаю замечательным средством!
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:16   #56
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
И знаете как рукой сняло истеричное настроение.И подумалось вот где мамы герои,этож надо иметь такие невероятные силы и терпение,а те у кого не один особый а 2 а то и 3.....Этим мамам нужно при жизни ставить памятники.И не рыдают на форуме а всё больше на позитиве.И каждый день,час и минута битва за жизнь и здоровье своих детишек.И труд и терпение и битвы с нашей медициной.

Так что вдруг кому захочется пожалеть себя любимую за то что невыспалась или наорать на хулиганящего детя,лучше обнимите его своего ребёнка поцелуйте и пусть хулиганит,и дерётся и скандалит.И лезет везде.Он это может!Он обыкновенный ребёнок! И просто скажите себе Спасибо что мой ребёнок Обыкновенный!
И как лекарство от депрессий зайдите случайным образом в Особых и прочтите пару постов.Сразу полегчает и посмотрите на жизнь другими глазами.
правильно, они рыдают дома ночью в подушку и также себя жалеют (только мало кому об этом рассказывают), на форуме они общаются, специфика общения в Особых детях немного другая, чем например в Малышах или в 1-3.

Мне чтение про чужие беды удовольствия не приносит, на мир другими глазами смотреть не буду, и уж точно не полегчает
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:22
ответ для Viku , на сообщение « правильно, они рыдают дома ночью в... »
  #57
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
девы, меня вчера спросили не тяжело ли с двумя детьми
я подумала и ответила:
к вечеру, конечно, устаю
но я и с одним ребенком к вечеру уставала
и когда еще детей не было тоже намотаешься по работам, приходишь домой вечером уставшая

так что при любом жизненном раскладе ежевечерне бабочки в животе порхать не будут
+1000000, я вот сейчас думаю, чего я раньше так уставала до ребенка
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:30   #58
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
Всё что напишу ИМХО.Кто захочет бросить тапком или помидорой отбиваться особо не буду и спорить с пеной у рта тоже.

Почитываю ЛВ и сделала вывод что если сделать выжимку с форума,например из раздела "От года до трёх" то основная мысль будет примерно такой:
Бедная я несчастная и никто мне не помогает,и муж противный тоже,и сопли вот уже 2 недели,ест плохо,на сиське висит ночами спать не даёт,игрушки разбрасывает,дерётся,мало (много весит),все врачи козлы,где купить стописятмильённую зашибенскую игрушку (Куому,Викинги) ну и сезонное где отметить НГ и почему ребёнок в год и 1 месяц ещё не говорит и не пора ли его учить английскому (китайскому,финскому и тд)
И вот по этому поводу пришла какая мысль.Я и сама не пряник тульский и люблю пожалеть себя несчастную такую всю уставшую без помощи,но вот как то совершенно случайно ткнула пальцем не туда когда выходила на ЛВ с телефона и попала в раздел "Особые дети могут"

И знаете как рукой сняло истеричное настроение.И подумалось вот где мамы герои,этож надо иметь такие невероятные силы и терпение,а те у кого не один особый а 2 а то и 3.....Этим мамам нужно при жизни ставить памятники.И не рыдают на форуме а всё больше на позитиве.И каждый день,час и минута битва за жизнь и здоровье своих детишек.И труд и терпение и битвы с нашей медициной.

Так что вдруг кому захочется пожалеть себя любимую за то что невыспалась или наорать на хулиганящего детя,лучше обнимите его своего ребёнка поцелуйте и пусть хулиганит,и дерётся и скандалит.И лезет везде.Он это может!Он обыкновенный ребёнок! И просто скажите себе Спасибо что мой ребёнок Обыкновенный!
И как лекарство от депрессий зайдите случайным образом в Особых и прочтите пару постов.Сразу полегчает и посмотрите на жизнь другими глазами.

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если по чесноку, не помогает. Нет, оно понятно. что есть кому хуже. но чего-то легче от этого не становится.
+1
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:43
ответ для Viku , на сообщение « правильно, они рыдают дома ночью в... »
  #59
Талулея
Участник
 
Аватар для Талулея
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
правильно, они рыдают дома ночью в подушку и также себя жалеют (только мало кому об этом рассказывают), на форуме они общаются, специфика общения в Особых детях немного другая, чем например в Малышах или в 1-3.

Мне чтение про чужие беды удовольствия не приносит, на мир другими глазами смотреть не буду, и уж точно не полегчает
Согласна.
А если кому-то хочется поныть, на то и форум, чтобы в том числе эмоции сбрасывать, проблемы не вижу.
Талулея is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:52
ответ для Мама Хо , на сообщение « улалите »
  #60
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Где же еще жаловаться на мужа, как не на форуме? Кого еще спросить совета о неадекватном поведении малыша, как не у бывалых мам? Кому еще, в конце концов поплакаться? Анонимность и коллективная мудрость форума очень распологает к этому!
Потом мне, често, кажется, что оптимизм, способность радоваться, испытывать счастье в повседневности, это такая личностная штука, зависящая гораздо больше от характера, темперамента, (детства!!! родителей!!! проявлений их любви!!! среды обитания в детстве!!!) чем от реальных обстоятельств последующей жизни. В этом смысле нам, конечно, надо стараться не тревожиться по пустякам, заботиться не только о семье, но и о себе, чтобы на личном премере каждый день показывать детишкам, что счастье возможно.
vasja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena