Расскажите, как справляетесь? Очень надо - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 16:30
ответ для kilometer , на сообщение « Сочувствую. :( Но Ваш муж, судя по... »
  #141
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Класс! Папа, наверное, был в шоке.
Ну да, папа был крайне удивлен тем, что годовалый ребенок, оказывается вовсе не сидит весь день молча на полу с кубиками, предоставляя маме возможность беспрепятственно работать, готовить, заниматься домашними делами и отдыхать:-)))))))))))))))
Но к чести папы надо сказать, что как раз после года он легко и с удовольствием остается с дочкой на любое время. Со вторым так вообще стал оставаться с месяца:-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:49   #142
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


А я не очень понимаю ЗАЧЕМ тетки пытаются вперед паровоза бежать: зарабатывать наравне с мужем, карьеру невероятную строить и т.п. Есть муж, обязанность которого зарабатывать деньги для семьи, вот пусть и зарабатывает. Жене, раз уж ей так необходимо, можно работать абсолютно не напрягаясь, не теряя при этом квалификации, интереса к жизни, возможности "если что вдруг" впрячься в полную силу и т.д. Я неуверена, что у каждой такая профессия или такое умение, что мир обеднеет, если она не будет ломить как ломовая лошадь.
Сначала боремся с мужиками за право быть им равными, а потом сокрушаемся, что он не хочет опять взваливать на себя ответственность (материальную) за всю семью и гонит на работу после второго декрета.
Я не говорю о том, что работать не надо. Надо. Для интереса, для развития, для прочих других вещей. Но зачем забирать у мужа половину его работы, при этом пытаясь ему всучить половину своей?
Одно дело, когда муж не зарабатывает столько, сколько требует расход семьи (средняя зарплата и т.п.), и когда заработок жены необходим- тогда действительно все пополам: и хозяйство, и ребенок и пр. А когда жена может работать (и хочет) только для своего удовольствия, то лучше и не стоит начинать делить обязанности.
Конечно, папа должен заниматься ребенком, и не переломится (если работа позволяет) забрать ребенка из садика. Но это только если реально это не создаст проблем на его работе, поскольку она действительно важнее, чем работа мамы. ИМХО.
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:51   #143
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Я пока на полставки работаю, на старой работе. Не знаю, насколько хватит моего работодателя. Если встанет вопрос ребром - придется искать няню.
В качестве пожизненной домохозяйки себя не вижу, не смогу без работы.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:53   #144
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
А я не очень понимаю ЗАЧЕМ тетки пытаются вперед паровоза бежать: зарабатывать наравне с мужем, карьеру невероятную строить и т.п.
Представьте себе, у многих женщин есть мозги и потребность в самореализации. Или вы считаете, что эта черта встречается только среди мужчин?
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:53   #145
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Расскажу вам свою историю. Дочке было 1,5 года, муж искал работу 9-й месяц.. Деньги кончились, а мы еще и квартиру снимаем (своей нету).
Я решила пойти на работу. Не скажу, что хотела - дочка малышка, сидеть с ней некому, сад нам не дали, в отличие от вас.
Я - HR специалист с большим опытом. За пару недель нашла работу. И при моих проблемах, мне пришлось довериться няням, частным садам и пр, лишь бы ребенок с кем-то был. Зарплата 42500 была.
Мне бы Ваши проблемы, если честно (не обижайтесь). У вас самая большая удача - ДЕТСАД!!!!!! Я стою на очереди 1,5 года, и мне дали садик только на неполный день. А до этого я поменяла 1 няню и 3 садика! Ребенок вымотан, плачет в саду ежедневно.
В итоге, я слишком часто отпрашивалась,бесила свою начальницу, меня вынудили уволиться.
И сейчас я пожинаю плоды своей работы. Надо лечить нервы дочки любовью, проводить с ней много времени, приучать к садику. Зато у меня дома всегда чисто, и вкусно пахнет едой.
Больше до получения садика на полнй день, я на работу ни ногой. Но при этом приближается очередное безденежье.
Поэтому я ищу работу с коротким рабочим днем или свободным графиком, либо с 8 до 17-30. И выйду на нее только, если уговорю зав.садом дать нам место в группе полного дня.
Только на этих условиях.
Либо на условии нормальной зп (от 60 тыс), чтобы хватало на няню+сад.
При этом, повторюсь, при наличии денег в семье,я до 3 лет не вышла бы на работу. Я так жалею, что столько не успела с дочкой сделать, помочь ей в привыкании, в таком важном периоде.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:56
ответ для Satheda , на сообщение « Расскажу вам свою историю. Дочке было... »
  #146
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
муж искал работу 9-й месяц
ГКА?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:56   #147
juliki
Ветеран
 
Аватар для juliki
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
А я не очень понимаю ЗАЧЕМ тетки пытаются вперед паровоза бежать: зарабатывать наравне с мужем, карьеру невероятную строить и т.п. Есть муж, обязанность которого зарабатывать деньги для семьи, вот пусть и зарабатывает. Жене, раз уж ей так необходимо, можно работать абсолютно не напрягаясь, не теряя при этом квалификации, интереса к жизни, возможности "если что вдруг" впрячься в полную силу и т.д. Я неуверена, что у каждой такая профессия или такое умение, что мир обеднеет, если она не будет ломить как ломовая лошадь.
Сначала боремся с мужиками за право быть им равными, а потом сокрушаемся, что он не хочет опять взваливать на себя ответственность (материальную) за всю семью и гонит на работу после второго декрета.
Я не говорю о том, что работать не надо. Надо. Для интереса, для развития, для прочих других вещей. Но зачем забирать у мужа половину его работы, при этом пытаясь ему всучить половину своей?
Одно дело, когда муж не зарабатывает столько, сколько требует расход семьи (средняя зарплата и т.п.), и когда заработок жены необходим- тогда действительно все пополам: и хозяйство, и ребенок и пр. А когда жена может работать (и хочет) только для своего удовольствия, то лучше и не стоит начинать делить обязанности.
Конечно, папа должен заниматься ребенком, и не переломится (если работа позволяет) забрать ребенка из садика. Но это только если реально это не создаст проблем на его работе, поскольку она действительно важнее, чем работа мамы. ИМХО.

Вот просто +мульён!!!!!!!!!!!!!! Ни убавить, ни прибавить!!!!!!!
juliki is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:58   #148
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


а почему муж с ребенком не сидел?безработный же.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:00   #149
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


Можно доплачивать няне из детсада, чтобы сидела лишни час и/или приводила ребенка домой. Я так делала со старшим, няни были очень даже за.
А насчет мужа - ага, очень неприятно было вдруг узнать, что его работа - в абсолютном приоритете, а моя никому нафиг не нужна. Меня именно это до сих пор оскорбляет, даже не то, что я подстраиваюсь под его работу, а он под мою нет. Выходя замуж, я вообще-то на такое не подписывалась. Мы работали вместе. А теперь мы работаем на лидера. Может, с рациональной точки зрения и это и правильно, но обидно же!
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:02   #150
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
Представьте себе, у многих женщин есть мозги и потребность в самореализации. Или вы считаете, что эта черта встречается только среди мужчин?
Представляю и прекрасно. В моем посте и нет ничего, что опровергало бы эту потребность, заметьте. Я просто предлагаю теткам осознать ценность работы мужа для семьи и для самой женщины как более важную.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena