подарки бабушек на НГ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:01   #41
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
если б у моего мужа глаза открылись, то я б давно перестала переживать по этому поводу...
Не переживайте, откроются рано или поздно.
А пока меняйте свое отношение к ситуации и не давайте собой манипулировать
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:29
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #42
jocony
Активный участник
 
Аватар для jocony
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рыбацкое, Пролетарская
Сообщений: 364


Я вообще считаю, что моему ребенку вообще никто ничего не должен, только по- желанию! Моя свекровь тоже приезжает к внуку раз в неделю на час-два, но это целиком моя "заслуга", т.к. отношения не сложились по ряду причин. И я за то, чтоб она сама ничего не дарила ему, но периодически получаем очередную...ффтучку, а по праздникам дарит то, что я им закажу. По отношению подарков в обратку ситуация примерно та же, я вообще за взаимность в отношениях! )))
jocony is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:39
ответ для Mama Rus , на сообщение « Ну..у Вас ещё не самая плохая бабушка.... »
  #43
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
Ну..у Вас ещё не самая плохая бабушка. То, что она предпочитает отпуск нежели купить хороший подарок своему внуку - её право. Я б только порадовалась за бабушку, что человек живёт активной, интересной, а главное, своей жизнью.
порадоваться? ну-ну.... маленькое отступление.... я радовалась за нее до определенного момента когда ее сын (мой муж по совместительству) заканчивал военное училище и ему светило распределение к черту на рога, не исключалась Чечня. занимались этим вопросом МОИ родители (брали кредит в банке и проплачивали все), свекрови же было по фигу, типа денег у нее нет, но вот на поездку за границу через несколько месяцев нашлись. а втрой глобальный момент для меня был когда мы брали в ипотеку жилье и нам нужны были поручители, с моей стороны был папа (мама не работает и не могла быть поручителем), а вот свекровь со свекром отказались, мотивируя это тем что "а вдруг вы не сможете платить и банк нас заставит???.вот после этого я перестала радоваться за такую насыщенную жизнь своей свекрови.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:44
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #44
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


такая же ситуация....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:49
ответ для 11lara , на сообщение « а мне вот интересно, если у кого такие... »
  #45
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, если у кого такие же бабушка как у нас?
мелочи это всё. У нас тоже мама мужа приезжала не часто, дарила иногда что-то невпопад, не достаточно сильно любила своих сыновей (как нам казалось) А теперь она погибла, и мы понимаем - какие это всё были мелочи! Главное - что у мужа была МАМА, а у ребенка - БАБУШКА
Не занимайтесь ерундой, купите игрушку ребенку сами, если считаете нужным, скажите, что от бабушки.
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:51
ответ для 11lara , на сообщение « порадоваться? ну-ну.... маленькое... »
  #46
jocony
Активный участник
 
Аватар для jocony
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рыбацкое, Пролетарская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
порадоваться? ну-ну.... маленькое отступление.... я радовалась за нее до определенного момента когда ее сын (мой муж по совместительству) заканчивал военное училище и ему светило распределение к черту на рога, не исключалась Чечня. занимались этим вопросом МОИ родители (брали кредит в банке и проплачивали все), свекрови же было по фигу, типа денег у нее нет, но вот на поездку за границу через несколько месяцев нашлись. а втрой глобальный момент для меня был когда мы брали в ипотеку жилье и нам нужны были поручители, с моей стороны был папа (мама не работает и не могла быть поручителем), а вот свекровь со свекром отказались, мотивируя это тем что "а вдруг вы не сможете платить и банк нас заставит???.вот после этого я перестала радоваться за такую насыщенную жизнь своей свекрови.
Так Вы не радуйтесь за нее, а порадуйтесь за себя, отстранившись от нее, сразу легче станет. У нее своя жизнь, а у Вас своя, живите без оглядки на нее. Я так и сделала, теперь просто с улыбкой смотрю на все ее закидоны в наш адрес. Зато она ничего мне не должна, ну и я "не обессудьте". Вся "помощь", которую она оказывала, рано или поздно выходила боком, так что лучше уж нейтралитет! Вам же спокойнее
__________________
jocony is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:51
ответ для zakk1979 , на сообщение « такая же ситуация.... »
  #47
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


А по-моему тут действительно никто никому ничего не должен. Ребёнок-то Ваш, Вы его себе рожали, а свекровь, может, и не хотела внука. С одной стороны - её поведение не очень красиво, с другой - почему она сразу становится чем-то Вам должной? Это её жизнь, её выбор, Бог ей судья. А чего-то от кого-то требовать только потому, что "это же ребенок!" - тоже правильным не считаю.
ИМХО.
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:56   #48
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Аккуратистка Посмотреть сообщение
А по-моему тут действительно никто никому ничего не должен. Ребёнок-то Ваш, Вы его себе рожали, а свекровь, может, и не хотела внука. С одной стороны - её поведение не очень красиво, с другой - почему она сразу становится чем-то Вам должной? Это её жизнь, её выбор, Бог ей судья. А чего-то от кого-то требовать только потому, что "это же ребенок!" - тоже правильным не считаю.
ИМХО.
вы правы абсолютно. никто никому не должен! не нужен внук - так и скажи, никаких проблем. но зачем изображать из себя благодетель?
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:57
ответ для jocony , на сообщение « Так Вы не радуйтесь за нее, а... »
  #49
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от jocony Посмотреть сообщение
Так Вы не радуйтесь за нее, а порадуйтесь за себя, отстранившись от нее, сразу легче станет. У нее своя жизнь, а у Вас своя, живите без оглядки на нее. Я так и сделала, теперь просто с улыбкой смотрю на все ее закидоны в наш адрес. Зато она ничего мне не должна, ну и я "не обессудьте". Вся "помощь", которую она оказывала, рано или поздно выходила боком, так что лучше уж нейтралитет! Вам же спокойнее
так муж несмотря на все мамочкины выкрутасы носится с ней как с писаной торбой, подарки ей должны продумываться чуть ли не за год, а то вдруг ей не понравится. и поди попробуй увильни от всего этого..... в ответ же получаем то о чем я писала...... вот это все БЕСИТ!
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:00
ответ для 11lara , на сообщение « вы правы абсолютно. никто никому не... »
  #50
jocony
Активный участник
 
Аватар для jocony
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рыбацкое, Пролетарская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
вы правы абсолютно. никто никому не должен! не нужен внук - так и скажи, никаких проблем. но зачем изображать из себя благодетель?
Да бросьте, а как же "лицо" держать? У меня свекрось сразу по приезду достает фотоаппарат и давай щелкать, а на руки взять не может. Зато у нее фоток больше чем у меня и есть чем похвастаться. А еще потом рассказываь, что утро у нее начинатся с просмотра фоток! Ессесссно это интереснее, чем прямое общение и, главное, беспроблемнее! Ну, можно только посочувствовать!
__________________
jocony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena