мозжечковая дисфункция - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 18:17   #231
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Мама Т. Посмотреть сообщение
киньте ссылки и фото ваших девайсов, и где вы их покупали. Интересуют:

- качели - какие, как выглядят, где покупать?

- лошадка-качалка - любая или какая-то специальная, что вам и вашим детям нравится?

- мяч-фитбол - какой фирмы, какой размер лучше?

- мяч-сатурн - что это такое?!))) Где покупать и как выглядит?

- балансировочная доска - где покупали, и как заниматься? С какого возраста ваши детки на ней занимаются?

- валик - какой, где покупать?

- что еще нужно иметь дома для занятий?

И еще вопрос: инструктора по ЛФК можно приглашать на дом? А где их брать?) И как выглядит занятие на дому? Мы живем в Московском районе, так что Фрунзе недалеко. Но как туда попадают? Направления невролога из поликлиники достаточно? Или должно быть заключение мрт и все такое? ПРосто я хочу с мрт немного потянуть до весны, до 2 лет хотя бы, боюсь наркоза. Но заниматься в центре начали бы уже сейчас. Так что интересен ваш опыт попадания на фрунзе, каков механизм?
1. про качели - обычные из детского магазина на веревках, вешаются в дверной проем

2. лошадь-качалка - тоже обычная, детская
другой вариант - надувная - на ней прыгать можно

3. мячи - круглы и в виде арахиса - из спрот.магазина, ортопедич.салона или интернет-магазина
фирма не принципиальна

4. балансировочная доска - мы лично нашли только в Протекс-Гаранте, заказывали ее и ждали около месяца
ограничени й по возрасту нет, просто упражнения разные

5. валик - это в некотором роде похожая штука на мяч-арахис, но только набит он чем-то типа опилок, т.е. тяжелый, а следовательно более устойчивый и менее подвижный

про Фрунзе - направления от невролога из поликлиники достаточно
попасть туда можно через комиссию, комиссии 4 раза в год, ближайшая в конце января

инструктора ЛФК можно и на дом, но надо искать

мы вот такого пока не нашли

пока что вот так вот кратко, но если есть еще вопросы, пишите, в т.ч. и в личку
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:35
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #232
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Вот и у меня такой же малыш. На МРТ внутриутробно поставили гипоплазию червя мозжечка и агенезию мозолистого тела (синдром Денди-Уокера). Сейчас ему 4.5 месяца. Пока, естественно, патологии не заметно. Но, я понимаю во что это выльется. На семейном совете решали вопрос об отказе. На полных правах вы можете закидать меня "помидорами", но такой малыш-это уже понятно "какой" малыш. Не будет он ходить и сидеть и пр.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:07
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #233
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


А я знаю родителей чей ребёнок живёт без одного из двух полушарий! Представляете чего они только не услышали от врачей.
А теперь по факту: ребёнок интеллектуально оказался сохранный,говорит ,проблемы в двигательном отношении,но и с этой задачей они справятся.Просто надо любить своего ребёнка и вы увидите ответную реакцию на свою любовь рано или попозже.Так что вы не делайте таких горьких выводов.Ваш малыш ещё очень мал.
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:34
ответ для Lolita2104 , на сообщение « Вот и у меня такой же малыш. На МРТ... »
  #234
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Вот и у меня такой же малыш. На МРТ внутриутробно поставили гипоплазию червя мозжечка и агенезию мозолистого тела (синдром Денди-Уокера). Сейчас ему 4.5 месяца. Пока, естественно, патологии не заметно. Но, я понимаю во что это выльется. На семейном совете решали вопрос об отказе. На полных правах вы можете закидать меня "помидорами", но такой малыш-это уже понятно "какой" малыш. Не будет он ходить и сидеть и пр.
Не факт.Наш ходит с 1.2,были проблемы с координацией.да и до сих пор бывает идет через дверь и врезается в нее.каким он будет ваш малыш никто не знает,голова как известно предмет темный.
у кого вы консультировались?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:19
ответ для joker , на сообщение « Не факт.Наш ходит с 1.2,были проблемы с... »
  #235
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Не факт.Наш ходит с 1.2,были проблемы с координацией.да и до сих пор бывает идет через дверь и врезается в нее.каким он будет ваш малыш никто не знает,голова как известно предмет темный.
у кого вы консультировались?
Консультировались у Иова внутриутробно,(дал 50% на 50%) а в живую пока нет возможности- с рождения и до 3.5 мес. малыш был в больнице . Кроме гипоплазии червя мозжечка, ещё агенезия мозолистого тела и отставание в формировании извилин. В связи с искусственно вызванными родами на сроке 31 неделя, ребенок находился на искусственной вентиляции и это повлекло за собой бронхо-легочную дисплазию в тяжелой форме. Кроме этого-2 врожденных порока сердца, киста селезенки, деформация рук и ног, расщелина нёба, узкие глазные щели и разнопоставленные ушные раковины. Он есть сам не может по причине нёба (питаемся через зонд ), плюс ещё острая дыхательная недостаточность, вызываемая пороком сердца и приобретенной патологией легких, которые тоже мешают есть. Ребенок засыпает через 5-7 минут сосания. К этому букету ставят псевдо-бульбарный синдром (паралич глотательных мышц). Когда выписали дома только 10 дней продержался-39.6 температура. Ещё на 2 недели в больницу отправили, потом дома опять 8 дней и снова больница. Причину температуры так и не выяснили. Сейчас звонил доктор из больницы-диагноза нет. МРТ делать пока нельзя, столько воспалительный процесс идет и наркоз давать рано. А я то же так не могу-ребенок растёт, а что там и как не известно. В больнице сказали, что и не надейтесь когда-либо работать или куда-то от него отойти-это постоянное присутствие и контроль состояния здоровья. И это я поняла в полной мере- мои домашние с таким ребенком меня даже в душ не отпускают-ровно на 10 минут и с открытой дверью.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:51
ответ для Lolita2104 , на сообщение « Консультировались у Иова... »
  #236
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


ну вот это уже более полная картина,теперь поняла,если честно не знаю как поступила бы.Сил вам и мудрости...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:34
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #237
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Спасибо, мудрости, в мои 42 года, пока не хватает. Такая ситуация складывается не ежедневно. Но мозгами понимаю, что такой поздний ребенок однозначно нас с мужем переживёт. Только моя семья (мой младший брат 30 лет и сын 20 лет) не готовы ПОСЛЕ НАС его выхаживать. Мою маму в расчет не беру-она давно на пенсии. Явно не на её плечи, в последствии ,этот ребенок ляжет. Вот, молодая составляющая часть семьи, мне и отдала свои голоса в пользу оставления сейчас ребенка на государство. Иначе потом им придется делать выбор, а проблема-то МОЯ, а не их. Мне и решать.Сижу думаю-думаю и ещё раз думаю. Очень сложный выбор. Знал бы где упадешь-соломку подстелил.
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:43
ответ для Lolita2104 , на сообщение « Консультировались у Иова... »
  #238
Аминуличка1
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Консультировались у Иова внутриутробно,(дал 50% на 50%) а в живую пока нет возможности- с рождения и до 3.5 мес. малыш был в больнице . Кроме гипоплазии червя мозжечка, ещё агенезия мозолистого тела и отставание в формировании извилин. В связи с искусственно вызванными родами на сроке 31 неделя, ребенок находился на искусственной вентиляции и это повлекло за собой бронхо-легочную дисплазию в тяжелой форме. Кроме этого-2 врожденных порока сердца, киста селезенки, деформация рук и ног, расщелина нёба, узкие глазные щели и разнопоставленные ушные раковины. Он есть сам не может по причине нёба (питаемся через зонд ), плюс ещё острая дыхательная недостаточность, вызываемая пороком сердца и приобретенной патологией легких, которые тоже мешают есть. Ребенок засыпает через 5-7 минут сосания. К этому букету ставят псевдо-бульбарный синдром (паралич глотательных мышц). Когда выписали дома только 10 дней продержался-39.6 температура. Ещё на 2 недели в больницу отправили, потом дома опять 8 дней и снова больница. Причину температуры так и не выяснили. Сейчас звонил доктор из больницы-диагноза нет. МРТ делать пока нельзя, столько воспалительный процесс идет и наркоз давать рано. А я то же так не могу-ребенок растёт, а что там и как не известно. В больнице сказали, что и не надейтесь когда-либо работать или куда-то от него отойти-это постоянное присутствие и контроль состояния здоровья. И это я поняла в полной мере- мои домашние с таким ребенком меня даже в душ не отпускают-ровно на 10 минут и с открытой дверью.
Привет! Хочу сказать чтоб ты не волновалась,у моей девочке с головой тоже самое(аномалия Денди Олкера),полная расщелина твердого и мягкого неба,атрезия слуховых проходов с двух сторон,и недоразвиты ушные раковины,еще на лице две такие наросты типа бородавок,осемметрия лица,недоразвита нижняя правая челюсть(синдром Гольденхара),порок позвоночника грудного отдела и шейного отдела,шея наклонена к правому плечу (короткая и кривая шея синдром Клиппеля Фейля).Мы тоже лежали в больнице 2 месяца,мне говорили она умрет, если даже будет жить будет дурной,не сможет ходить.После таких прогнозов мне жить не хотелось,некого не хотела видеть не родных не близких.Иова мне лично не понравился он мне говорит надо было аборт делать. Моя лапочка пошла в 10 месяцев,очень умная девочка. Вот так вот! Просто нужно верить в Бога,я мусульманка,молилась и просила о помощи именно Его,Он помог.Я хочу сказать не переживай,все будет хорошо просто надейся на лучшее.
Аминуличка1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:54
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #239
Lolita2104
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: СПб, М.Пр. Просвещения
Сообщений: 76


Вот Иова мне то же не понравился, при первой встрече, но не знаю есть ли другой спец. как он в этой области или придется личные эмоции отбросить в сторону и наблюдаться у него?
Lolita2104 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:55
ответ для Lolita2104 , на сообщение « Спасибо, мудрости, в мои 42 года, пока... »
  #240
Аминуличка1
Гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
Спасибо, мудрости, в мои 42 года, пока не хватает. Такая ситуация складывается не ежедневно. Но мозгами понимаю, что такой поздний ребенок однозначно нас с мужем переживёт. Только моя семья (мой младший брат 30 лет и сын 20 лет) не готовы ПОСЛЕ НАС его выхаживать. Мою маму в расчет не беру-она давно на пенсии. Явно не на её плечи, в последствии ,этот ребенок ляжет. Вот, молодая составляющая часть семьи, мне и отдала свои голоса в пользу оставления сейчас ребенка на государство. Иначе потом им придется делать выбор, а проблема-то МОЯ, а не их. Мне и решать.Сижу думаю-думаю и ещё раз думаю. Очень сложный выбор. Знал бы где упадешь-соломку подстелил.
Мне вас очень жаль что вас посещают такие мысли....
Аминуличка1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena