Путешествиена юг Германии.Май 2012. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 00:41   #1
света_я
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 22
Путешествиена юг Германии.Май 2012.



Здравствуйте. Помогите определиться.. Собираемся на майские в Германию. По ходу планирования поездки появляется много вопросов. Беда в том, что летим в Европу впервые. Я бы даже сказала, летим впервые вообще плюсом ещё летим с двумя детьми. Поэтому хочется как можно меньше неожиданных сюрпризов. С благодарностью приму советы. План ещё не весь, в детали не вдалась,так как не была уверена,что мужу дадут загран.
Итак, летим 2 взрослых,2 ребёнка 5 лет и 2 года. Поездка на юг Германии на 7-10 дней. Пока есть только загранпаспорта. Хочется максимально бюджетно
света_я is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:44
ответ для света_я , на сообщение « Путешествиена юг Германии.Май 2012. »
  #2
света_я
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 22


Итак, летим 2 взрослых,2 ребёнка 5 лет и 2 года. Поездка на юг Германии на 7-10 дней. Пока есть только загранпаспорта. Хочется максимально бюджетно
1.Германскую визу нам не оформят, боюсь, так как у меня нет офиц. доходов, а у мужа они смешные-4000р. Хотим делать финскую. В связи с этим вылет планируем из Финляндии. До Финляндии на автобусе из Великого Новгорода.
Какие тут могут быть подводные камни?
2.Самолёт.Бронь будем делать через буруки. Здесь вопросов уйма.
-туда пока нашла билеты до Штуттгарта с пересадкой в Дюссельдорфе.
стоимость 1 2 000р. https://www.airberlin.com/booking/fl...er.php?LANG=ru
стоит или нет. Пересадка – это страшно? Дешевле билеты реально поймать? Может возникнуть ситуация, что места на билетах будут раскиданы по всему салону или на детей билеты по-любому рядом? Оплата с любой сбербанковской карты возможна?
Пока по билетам это в голове вспомнилось. Обратно полетим из Мюнхена. Подходящих билетов пока не нашла
3.Ну и неконкретный план поездки. Помогите конкретизировать
Штуттгарт:3 дня. Один день на прилёт, размещение, отходняк от шока. 2 дня на фестиваль весны и пива http://www.stuttgarter-fruehlingsfes...dex.php?id=325
Дальше планируем выбраться в Европапарк одним днём. Лучше с ночёвкой или вернуться вечером в Штуттгарт? На случай плохой погоды идём по музеям.
5-6 день –Леголенд. Поедем с отелем. Пока не решили: выгоднее через Леголенд бронировать вместе с их входными билетами или по отдельности.
7-8 день-Мюнхен. Один день мне на шоппинг, мальчикам на зоопарки-музеи, один день хочу к замкам скататься.
А дальше или домой или до гор-озёр съездить. Стоит на 2 дня с детьми или зря потраченное время.
Очень жду советов, так как пока не определюсь с этими вопросами, боюсь что-либо бронировать-заказывать. С меня подробный отчёт после поездки. И просто человеческое спасибо
света_я is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:27
ответ для света_я , на сообщение « Путешествиена юг Германии.Май 2012. »
  #3
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


напишу, что нам одного дня на Европа-парк не хватило! От замков были в восторге и там точно одного дня хватит! По стоимости билетов...мы летели из Финляндии до Франкфурта за 2200 рублей туда-обратно!
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:49
ответ для tany2000 , на сообщение « напишу, что нам одного дня на... »
  #4
света_я
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 22


спасибо за совет.попробуем тогда отнять денёк от штуттгарта на европапарк.
по цене на ваши билеты вы меня приятно удивляете. значит будем искать!
света_я is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:57   #5
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


в замки лучше ехать, когда будете в Леголенде - оттуда в 2 раза ближе, чем от Мюнхена.

по поводу билетов - места вам дадут при регистрации, на некоторые рейсы бывает электронная регистрация за 24 часа - тогда возможен выбор места. Либо при регистрации в аэропорту - обычно семье дают места рядом, если вы не в самом конце регистрации приезжаете. При вылете из Германии лучше сказать на регистрации, чтобы вас рядом посадили.

Европапарк и Леголенд в одну поездку... не слишком много впечатлений? младший ребенок у вас маловат для подобных парков. Лично мне 2-х дней в Леголенде было достаточно, в другое подобное место не было желания ехать.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:08
ответ для света_я , на сообщение « Путешествиена юг Германии.Май 2012. »
  #6
Тринити
Ветеран
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 762


В Штуттгарде шикарный музей Мерседеса и маленький музей Порше.
Для отдыха - спа-центр с многочисленными минеральными бассейнами Лойц , если не путаю название.
Зоопарк интересный .
А что Вы имеете ввиду "один день хочу к замкам скататься"? На юге много замков ....
Тринити is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:54
ответ для песня , на сообщение « в замки лучше ехать, когда будете в... »
  #7
света_я
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 22


Спасибо ,что успокоили по поводу билетов.
Совмещаем оба парка,так как я очнь хочу в Европапарк,а мальчишки в леголенд. Младший очень любопытный и активный,думаю не устанет.по-крайней мере при наших недельных поездках в Питер он уставал и капризничал меньше чем старший если что,беру слинг-пусть в нём спит.
света_я is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:57   #8
света_я
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
В Штуттгарде шикарный музей Мерседеса и маленький музей Порше.
Для отдыха - спа-центр с многочисленными минеральными бассейнами Лойц , если не путаю название.
Зоопарк интересный .
А что Вы имеете ввиду "один день хочу к замкам скататься"? На юге много замков ....
Ой,спа-центр-моя мечта. но пустят ли туда с малышом двух лет?
а зоопарк в штуттгарте лучше или в мюнхене?
Скататься к замкам значит:что хотела бы увидеть настоящий замок. Вернее это хочет старший сын. У него мечта:увидеть место,где жили короли
света_я is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:01
ответ для песня , на сообщение « в замки лучше ехать, когда будете в... »
  #9
света_я
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
в замки лучше ехать, когда будете в Леголенде - оттуда в 2 раза ближе, чем от Мюнхена.
.
посмотрела по карте и правда ближе. как хорошо,что вы сказали.чувствую,потихоньку порядок поездки изменяется.
я почему-то зациклилась на двух городах:Мюнхен и Штуттгарт. Может стоит другие посетить.Вернее Штуттгарт будет по-любому,так как муж едет только из-за фестиваля. Теперь думаю,а стоит ли в Мюнхен... Хочу именно юг Германии.
света_я is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:38
ответ для света_я , на сообщение « Путешествиена юг Германии.Май 2012. »
  #10
ЛАНДЫШ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ул Бабушкина
Сообщений: 136


Вот тут почитайте и можно спросить http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2627866
А мне очень Боденское озеро понравилось!!!!
ЛАНДЫШ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena