"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 18:19
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4191
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


А кто скажет - постоянная регистрация ставится в вид на жительство (я так понимаю, это отдельный документ?) или в паспорт, как и регистрация при РВП?
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:22   #4192
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
Нововведение появилось в 2011. Попробуйте сходить в страховой стол в поликлинике по месту фактического проживания. А в какой поликлинике обслуживается ребенок - в ЛО или в Питере?

По идее сейчас можно с полисом встать в базу любой поликлиники.
В Питере, конечно, но приходится платить каждому специалисту за каждый прием.
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:46   #4193
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
А кто скажет - постоянная регистрация ставится в вид на жительство (я так понимаю, это отдельный документ?) или в паспорт, как и регистрация при РВП?
В отдельный паспортец синего цвета. Называется Вид на жительство иностранного гражданина)))) В Вашем заграннике ставяться печати о погашении РВП, снятии с учета по месту регистрации и выдаче ВЖ.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:50
ответ для Анэточка , на сообщение « В Питере, конечно, но приходится... »
  #4194
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
В Питере, конечно, но приходится платить каждому специалисту за каждый прием.
а какой смысл тогда полиса ???
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:31
ответ для TaNy_G , на сообщение « Загран паспорт нужен для подачи... »
  #4195
tatyna75
Ветеран
 
Аватар для tatyna75
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Гражданка(ул.Черкасова)
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
Загран паспорт нужен для подачи документов на РВП, в паспорт вам ставят отметку и РВП, а не в украинский паспорт. Какая у вас регистрация есть - миграционное уведомление наверно?
Да оно. Я так понимаю оно не подходит...Вот тупик Знакомых таких нет(хороших прямо!!, так сослуживцы..)
tatyna75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:34   #4196
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ребёнок может претендовать на получение российского гражданства автоматом только в случае, если его папа - гражданин России, и рождён ребёнок на территории России
второй пункт - я так поняла - у вашей подруги совпал....
а первый?
Совпадёт) она еще беременная) отец не гражданин РФ...(если надо, найдем)) Что касается "недееспособности" насколько я поняла, просто, чтобы они из родителей был гражданином РФ не достаточно, надо чтобы к этому еще и "уважительная" причина была...
читала на сайте УФМС вот - Часть 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года дополнены пунктами Г и Д, в соответствии с которыми:
пункт Г: иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом А части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица имеют ребенка (лицо, не достигшее возраста 18-ти лет), являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:34
ответ для Анэточка , на сообщение « Да??? А когда появилось это... »
  #4197
Вик.Вик.
Участник
 
Аватар для Вик.Вик.
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Лесная
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Да??? А когда появилось это нововведение? А я могу получить полис в Питере по месту жительства в районной поликлинике, если РВП у меня и ребёнка в ЛО?
Вы можете обратиться в любую страховую компанию, которая занимается ОМС и Вам выдадут полис на срок действия РВП.И ребенку тоже.
Вик.Вик. is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:48
ответ для Gelka , на сообщение « начать вам нужно как раз с поиска... »
  #4198
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Да вроде загран и не нужен для РВП.
Мои родственники в Брянске и квоты и РВП получили без загранов. Штампик поставили в обычном общегражданском паспорте.
На момент подачи у них была только трехмесячная регистрация и патенты на работу.
Какая то фантастика, разве если в паспорте национальном "не предусмотренные" печати, он не признается недействительным? Какие то знакомые знакомых))) из Молдавии, купили за копейки домик в Белгороде и там оформляли гражданство, очень быстро и с меньшей нервотрепкой, чем здесь.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:15
ответ для TaNy_G , на сообщение « Загран паспорт нужен для подачи... »
  #4199
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Не нужен загранпаспорт для РВП.
В обычный украинский паспорт ставят штампик.
Если бы я не знала, то не писала бы. Если вам поставят штамп в украинский паспорт, то этот паспорт будет не действителен - это все знают, спросите у любого юриста или инспектора ФМС. Для того, чтобы подать документы на РВП должен быть штамп о пересечении границы в загран паспорте - это тоже все знают!!!
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:05
ответ для TaNy_G , на сообщение « Если бы я не знала, то не писала бы.... »
  #4200
Вик.Вик.
Участник
 
Аватар для Вик.Вик.
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Лесная
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
Если бы я не знала, то не писала бы. Если вам поставят штамп в украинский паспорт, то этот паспорт будет не действителен - это все знают, спросите у любого юриста или инспектора ФМС. Для того, чтобы подать документы на РВП должен быть штамп о пересечении границы в загран паспорте - это тоже все знают!!!
Я подавала на РВП по загран. паспорту, а границу пересекала с украинским паспортом - просто написала объяснительную в УФМС и всё.
Вик.Вик. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena