Бабушка или садик - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 19:04
ответ для Юлёнок , на сообщение « +1 У нас также. »
  #21
ЦВЕТАНКА
Участник
 
Аватар для ЦВЕТАНКА
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 284


То есть и перед дневным сном уже можно "отчаливать"? Это я так понимаю часа в 2 где-то? Ну тогда, конечно - это идеально!
То есть до обеда бабушка своими делами занимается, а после обеда - с внучкой
И таки да, все мы под Богом ходим....Так спокойнее...
А если им захочется куда-то на весь день укатить, то просто в этот день в сад не вести и все
Я просто думала, что там такое "свободное посещение" запрещено
ЦВЕТАНКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:05   #22
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Я вообще против бабушки на целый день, .
И я. Печальный опыт моего сосбтвенного детсва это подтверждает.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:10   #23
ЦВЕТАНКА
Участник
 
Аватар для ЦВЕТАНКА
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
И я. Печальный опыт моего сосбтвенного детсва это подтверждает.
А , если не сектрет, в чем для Вас этот опыт печален?
Я просто сама "домашняя", но вроде как не жалуюсь
ЦВЕТАНКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:11
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #24
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Многие бабушки рвутся сидеть с внуками, но не многие реально это выдерживают Проверено на собственных бабушках дважды.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:12   #25
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
То есть и перед дневным сном уже можно "отчаливать"? Это я так понимаю часа в 2 где-то? Ну тогда, конечно - это идеально!
Т
В 12.30 где-то. В яслях у нас в 12 начинают укладывать, а садиковские группы ещё догуливают в это время. Из чего делаю выводы, что они чуть позже ложатся спать. По поводу такого посещения: не люябт такое посещение в логопедических, корреционных садиках, поскольку у них зантятия и после сна есть
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:18   #26
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
А , если не сектрет, в чем для Вас этот опыт печален?
Я просто сама "домашняя", но вроде как не жалуюсь
Я тоже не ходила в ДС, сидела с бабушками дома. У меня опыт положительный
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:22
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #27
Зоя___
Участник
 
Аватар для Зоя___
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 119


я за бабушку!
Зоя___ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:23   #28
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
А , если не сектрет, в чем для Вас этот опыт печален?
Я просто сама "домашняя", но вроде как не жалуюсь
Моя бабушка просто задвинула родителей на второй план. Вплоть до того, что она считала, что мама купла не ту куртку, не те брюки какие надо. Меня бабушк обожала до потери пульса. Не знаю как бы всё лсложилось дальше, но бабушка умерла рано, мне 10 лет было. Родители к этому времени уже развелиь и я стала жить с мамой, она много работала, поздно возвращалась, никто со мной не чсидел, еду мне не грел и т.д., но я была счастлива наконец-то жить с мамой. Так что я теперб бабушек воспининимаю только как выариант - праздники, выходные.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:29
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #29
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
У меня вопрос к более опытным мамочкам!

Сегодня разговаривала с подругой (у нее ребь постарше) , она сказала, что им звонили из садика и приглашали. Вобщем они будут собираться....
И тут я задумалась..... Мы ведь тоже стоим в очереди в сад. Ну если мест не будет - тут все понятно, а если пригласят?
Наша ситуация: Имеется бабушка, которая хочет и может сидеть с внучкой. Финансово мы сможем компенсировать ей уход с работы и оплачивать например развивалки ребенку. Чтобы бабушка ее водила туда. Конечно много плюсов - ни тебе больничных из-за банальных соплей, ни беготни вечером "скорей-скорей забрать..", ну и вообще спокойнее, конечно.
Но я переживаю будет ли ребенку достаточно общения со сверстниками на этих развивалках? Муж говорит - вполне. Остальное будет уже в школе...
и я еще за иммунитет переживаю... Вроде говорят, если детки в садике переболели всякими ОРВИ, то они в школе гораздо меньше болеют...
Короче, требуется мнение тех, кто уже знает о чем говорит
Как бы поступили вы?
Я за бабушку. Общения ребёнку на прогулках вполне хватит. Сад это от безысходности. Неужели Вы думаете, что бабушка меньше даст ребёнку в плане развития, чем сад? П
ро болезни тоже всё не так однозначно. Мы ходили в сад, болели как все примерно. Сейчас школа, 2 класс...Из болезней не вылезаем. В первой четверти недели 3 ходили, во второй пока ещё меньше.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:38   #30
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Моя бабушка просто задвинула родителей на второй план. Вплоть до того, что она считала, что мама купла не ту куртку, не те брюки какие надо. Меня бабушк обожала до потери пульса. Не знаю как бы всё лсложилось дальше, но бабушка умерла рано, мне 10 лет было. Родители к этому времени уже развелиь и я стала жить с мамой, она много работала, поздно возвращалась, никто со мной не чсидел, еду мне не грел и т.д., но я была счастлива наконец-то жить с мамой. Так что я теперб бабушек воспининимаю только как выариант - праздники, выходные.
Прямо как про себя читаю. У нас все было точно также, только еще печальнее- моя мама умерла, когда мне было 8, тут уже мы с братом оказались полностью в бабушкином распоряжении, папа работал. Бабушка была строгая до деспотичности и с довоенными принципами, нам очень тяжело пришлось. На наше счастье папа женился второй раз, когда мне было 14 на очень хорошей женщине, которая нас просто спасла от этого всего.
Лично я из-за того, что вместо сада с бабушкой сидела, в школу в 1-2 классе ходила в режиме неделя в школе/2 недели дома, болела, как детки в яслях. Ветрянкой болеле в 17, краснухой- вообще не болела, и в обе беременности в результате очень переживала, как бы не заболеть ей. Да и со сверстниками мне было тяжелее общаться и найти общий язык. Хотя бабушка водила меня на развивалки 3 раза в неделю.
Магдалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena