Бабушка или садик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 19:39
ответ для Мама-354 , на сообщение « Я за бабушку. Общения ребёнку на... »
  #31
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
. Общения ребёнку на прогулках вполне хватит.
После трех лет детей на площадках уже маловато, а кроме того вот по такой погоде как сегодня, например (а у нас она обычно и осенью и зимой такая) я ввообще детей на площадках не вижу. Ну и опять же: общение на площадке - это не коллектив. Это я не уговариваю, а просто информацию к размышлнию автору Дети разные и это тоже надо понимать и ориентироваться на это.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:41
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #32
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Садик.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:44
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #33
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


если бабушка такая деятельная и активная натура,плюс есть финансовая возможность ходить на развивалки,спорт,в театры и музеи,то я бы 100% выбрала бабушку и про сад даже не думала...но это мое личное мнение мамы ЧБР при полном отсутствии бабушек-тетушек,да и мат.положение не ах прям
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:52
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #34
Ягодка13
Старожил
 
Аватар для Ягодка13
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: SPb.ru
Сообщений: 1 023


до обеда-сад, сон-дома, вечер-развивалки. На развивалках детям некогда общаться, а в саду куча времени, поэтому я за сад до обеда, а потом бабушка...
Ягодка13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:27
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #35
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Бабушка.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:54
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #36
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Пытались ходить в сад.. Неудачно.
Из минусов сада (для моего ребенка)- рано вставать (она соня), необычная еда в саду (ее может вырвать, если что-то не понравится ), не учитывают индив.особенности ( как пример- моя боялась по лестнице без руки взрослого ходить, тк. живем в доме без лифта и всегда поднимались-спускались за руку (год назад было) - никто не обращал на это внимания), детей много, есть очень активные и не принимающие "правил игры" (моя девочка-ромашка не понимала, как это можно лопаткой по голове лупасить ). Опять же сильно сопливые-кашляющие дети (заболела мононуклеозом, восстанавливались долго) Еще в саду спят 2,5 часа (дочка давно отказалась от дневного сна)
Из плюсов- дочка хочет общаться с детками ( на площадках их нет ), кружки довольно затратное мероприятие ( а сад почти бесплатно)
Минусы перевесили плюсы
Наше решение - нашли развивалки по типу мини сада ( каждый день с утра до часа дня). Там и занятия, и есть возможность поиграть в игровой. Группы маленькие (иногда их двое, по списку 6), преподаватели замечательные, очень разные и интер. занятия

На месте ТС я бы попробовала водить в сад до сна ( т.е до 12,30), а потом ребенок с бабушкой. Или искала утренние развивалки или группы неполного дня. Получится и бабуля успеет суп сварить, и с ребенком позаниматься
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:16
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #37
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
У меня вопрос к более опытным мамочкам!

Сегодня разговаривала с подругой (у нее ребь постарше) , она сказала, что им звонили из садика и приглашали. Вобщем они будут собираться....
И тут я задумалась..... Мы ведь тоже стоим в очереди в сад. Ну если мест не будет - тут все понятно, а если пригласят?
Наша ситуация: Имеется бабушка, которая хочет и может сидеть с внучкой. Финансово мы сможем компенсировать ей уход с работы и оплачивать например развивалки ребенку. Чтобы бабушка ее водила туда. Конечно много плюсов - ни тебе больничных из-за банальных соплей, ни беготни вечером "скорей-скорей забрать..", ну и вообще спокойнее, конечно.
Но я переживаю будет ли ребенку достаточно общения со сверстниками на этих развивалках? Муж говорит - вполне. Остальное будет уже в школе...
и я еще за иммунитет переживаю... Вроде говорят, если детки в садике переболели всякими ОРВИ, то они в школе гораздо меньше болеют...
Короче, требуется мнение тех, кто уже знает о чем говорит
Как бы поступили вы?
В сад на полдня!
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:20
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #38
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


И бабушка и садик.
По-другому все очень сложно...
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:31
ответ для Гарпия , на сообщение « И бабушка и садик. По-другому все... »
  #39
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


сад
у меня есть знакомые, которые не водят ребенка в садик, хоть она и по кружкам-развивалкам ходит, все равно общения с детками ей не хватает...там же в основном обучение идет, а игр практически нету
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:36
ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Бабушка или садик »
  #40
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


По болезням - вы не правы (ИМХО). У нас старшая не ходила в сад до 5 лет; я могла дома находиться ,потому как училась, а болела чаще, чем дети в саду.
Бабушка - хорошо,главное,чтоб она в неподходящий момент не сказала вам : "Все, насиделась")) Ну,это так, не зная, а предполагая варианты.

И, конечно, смотря какой сад. Если есть возможность кому-то сидеть с ребенком, то можно повыбирать сад и ждать туда очередь. И не в год, а 3-4 года пойти. Но пойти , опять же ИМХО, надо, потому как внедренее в общественную жизнь лучше начать до школы
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena