Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:57   #831
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Про ДВ, и почему она мне не подошла, я уже в этом топе писала. Я категорически против платить большие деньги за советский быт, тем более, в школе полного дня. Хотя я очень долго и очень серьезно ее рассматривала.
Около 20тыс. в месяц за ЧШ- это большие деньги? ДВ- школа полного дня, с продленкой,кружками и т.п. Сужу по детям,которые там учатся, они совсем не обращают внимание на "советский быт",им важна атмосфера,дружелюбные, грамотные и адекватные учителя.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:05
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #832
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


не знаю, что там с бытом, но разговаривала с папой девочки, которая пошла туда осенью на подготовку (из частного сада ребёнок), описывали они это странно: раз в неделю, длинные уроки, скучная программа... Девочке не нравилось. ОБС полный, но длинные уроки для 5-6-летних не свидетельствуют о дружественности к детям и гибкости заведения.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:09
ответ для Пиния , на сообщение « не знаю, что там с бытом, но... »
  #833
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
не знаю, что там с бытом, но разговаривала с папой девочки, которая пошла туда осенью на подготовку (из частного сада ребёнок), описывали они это странно: раз в неделю, длинные уроки, скучная программа... Девочке не нравилось. ОБС полный, но длинные уроки для 5-6-летних не свидетельствуют о дружественности к детям и гибкости заведения.
Уроки длятся 40 мин. как в обычной школе.Насчет скучно не слышала ни от дочки ни от ее подруг.Программа серьезная,иногда бывает тяжело, но об этом нас предупредили при первом собеседовании .
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:11
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #834
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


даже у первоклашек сейчас по 35, а это подготовка. Сложность программы может быть подана по-разному, я только к этому
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:23   #835
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


До недавнего времени считала, что садик д.б. частым, а школа - государственной (ну, конечно, не дворовой ), а сейчас призадумалась... Кто-нибудь может рассказать о ЧШ в Выборгском р-не?
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:25
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #836
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Могу привести такой пример двое детей перешли из ДВ во вторую гимназию на Казанской, так вот по всем предметам кроме англ.языка полный швах! С двойки на тройку....Естественно в ДВ они были просто отличниками
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:28   #837
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
До недавнего времени считала, что садик д.б. частым, а школа - государственной (ну, конечно, не дворовой ), а сейчас призадумалась... Кто-нибудь может рассказать о ЧШ в Выборгском р-не?
тоже интересно
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:15   #838
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Конек-Gorbunok Посмотреть сообщение
Около 20тыс. в месяц за ЧШ- это большие деньги? ДВ- школа полного дня, с продленкой,кружками и т.п. Сужу по детям,которые там учатся, они совсем не обращают внимание на "советский быт",им важна атмосфера,дружелюбные, грамотные и адекватные учителя.
Да, я считаю, что это много за то, чтобы моя дочка заработала себе проблемы с мочеиспусканием из-за того, что ей некомфортно будет писать на толчке без дверей. И я считаю, что это много за тесные помещения со старым рваным линолеумом 30 летней давности, в которых ребенку придется проводить по 8 часов в день, и я считаю, что это много за раздевалку площадью 3 на 3 метра для 50 детей. Прошли, ИМХО, те времена, когда пипл хавал, что дают, и последний аргумент, что другие дети на что-то там не обращают внимание и значит это есть гуд. Некоторые дети не обращают внимание на то, что их родители бухают не просыхая, и что теперь. И мне есть с чем сравнивать, я плачу за сад 24 тыщи в месяц. За это я имею помещение, в которое вкладывают деньги, о котором заботятся, в котором все продумано для удобства и безопасности детей, а не вешают на уши лапшу про то, что у нас все в аренде, мы не уверены в завтрашнем дне.
Кроме того, меня категорически не устроили подготовительные курсы по 4 часа в день по субботам с 10 утра. 6-дневка для садиковского подготовишки это однозначное зло. Для меня это сигнал о том, что в школе стало всем плевать на комфорт и пользу для детей.
Хотя к знаниям, насколько я знаю, ни у кого претензий нет. Но я постараюсь организовать такой уровень знаний без интерьеров брежневских времен.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:19
ответ для taboka , на сообщение « Могу привести такой пример двое детей... »
  #839
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Могу привести такой пример двое детей перешли из ДВ во вторую гимназию на Казанской, так вот по всем предметам кроме англ.языка полный швах! С двойки на тройку....Естественно в ДВ они были просто отличниками
думаю это ДВ на Обводном
По сути есть 2 радикально разные школы под одним брендом
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:44   #840
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
До недавнего времени считала, что садик д.б. частым, а школа - государственной (ну, конечно, не дворовой ), а сейчас призадумалась...
если в вашей семье не пользуются гос. услугами ни в каком виде из-за уровня сервиса, лучше и не пробовать. Тяжело в первую очередь будет вам, потом уже ребенку.

Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что это много за то, чтобы моя дочка заработала себе проблемы с мочеиспусканием из-за того, что ей некомфортно будет писать на толчке без дверей. И я считаю, что это много за тесные помещения со старым рваным линолеумом 30 летней давности, в которых ребенку придется проводить по 8 часов в день, и я считаю, что это много за раздевалку площадью 3 на 3 метра для 50 детей. Прошли, ИМХО, те времена, когда пипл хавал, что дают, и последний аргумент, что другие дети на что-то там не обращают внимание и значит это есть гуд. Некоторые дети не обращают внимание на то, что их родители бухают не просыхая, и что теперь. И мне есть с чем сравнивать, я плачу за сад 24 тыщи в месяц. За это я имею помещение, в которое вкладывают деньги, о котором заботятся, в котором все продумано для удобства и безопасности детей, а не вешают на уши лапшу про то, что у нас все в аренде, мы не уверены в завтрашнем дне.
Кроме того, меня категорически не устроили подготовительные курсы по 4 часа в день по субботам с 10 утра. 6-дневка для садиковского подготовишки это однозначное зло. Для меня это сигнал о том, что в школе стало всем плевать на комфорт и пользу для детей.
Хотя к знаниям, насколько я знаю, ни у кого претензий нет. Но я постараюсь организовать такой уровень знаний без интерьеров брежневских времен.
это обычная людская жадность, о детях никто не думает.
Снова мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena