Степ аэробика! Все самое важное об этом виде спорта!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 01:42   #1
TAYB
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ст.м.Просвещения
Сообщений: 50
Степ аэробика! Все самое важное об этом виде спорта!!!



Всем привет! Кто занимается степ аэробикой? Кто достиг результатов? Сколько раз в неделю нужно заниматься? Насколько этот вид спорта эффективен? Можно ли заниматься дома?
TAYB is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:15
ответ для TAYB , на сообщение « Степ аэробика! Все самое важное об этом... »
  #2
TAYB
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ст.м.Просвещения
Сообщений: 50


Неужели никто не ходит на степ? Я стала заниматься два-три раза в неделю. Тяжело. Кружится голова, иногда часа мало, иногда раньше сворачиваюсь. От чего зависит быстрая усталость? Краснеет лицо, а почему у тренера все в порядке. И водичку не пьет и лицо не красное?
TAYB is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:13
ответ для TAYB , на сообщение « Степ аэробика! Все самое важное об этом... »
  #3
fleurin
Участник
 
Аватар для fleurin
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 129


Я начала ходить на Step 0.
Быстрая усталось связана, думаю, с нетренированностью организма.
Я хожу на фитнес вторую неделю, уже так сильно не кружится голова)
Но мне больше по душе силовые тренировки: Body Sculpt, Super Sculpt и тд) решила походить на степ, чтобы выучить связки всякие, т.к. на силовых тренировках степ в качестве разминки.
fleurin is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:33
ответ для TAYB , на сообщение « Неужели никто не ходит на степ? Я стала... »
  #4
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от TAYB Посмотреть сообщение
Неужели никто не ходит на степ? Я стала заниматься два-три раза в неделю. Тяжело. Кружится голова, иногда часа мало, иногда раньше сворачиваюсь. От чего зависит быстрая усталость? Краснеет лицо, а почему у тренера все в порядке. И водичку не пьет и лицо не красное?
Вы только начали заниматься? Видимо в этом все и дело.
На самом деле начинайте с самого простого уровня, учите шаги, плюс на начальных этапах небольшая нагрузка.
Тренер-то уже сколько этим занимается- организм привык к нагрузкам.
Оптимально мне кажется пару раз в неделю.

Я сама степом занимаюсь уже 4 года, сначала тяжеловато было, потом постепенно привыкла к нагрузкам.
Плюс желательно следить за техникой выполнения шагов, иначе можете в дальнейшем получить проблемы с коленями.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:16
ответ для TAYB , на сообщение « Степ аэробика! Все самое важное об этом... »
  #5
fliper
Активный участник
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от TAYB Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто занимается степ аэробикой? Кто достиг результатов? Сколько раз в неделю нужно заниматься? Насколько этот вид спорта эффективен? Можно ли заниматься дома?
Я занимаюсь
За 4 месяца, занимаясь 3 раза в неделю, дошла с полного нуля до степ-3 и теперь только на степ-3 и хожу (2ка уже не так интересна).
В плане нагрузки не особо эффективен, я думаю. С ТЗ и даже силовыми групповыми не сравнится! Поэтому я хожу чисто ради удовольствия. Очень мне нравятся сложные связки
Дома наверно можно заниматься, но мне было бы совсем не интересно! Мне каждый раз новую связку подавай Да и нормальная степ-платформа недешево стоит)
fliper is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:14
ответ для TAYB , на сообщение « Степ аэробика! Все самое важное об этом... »
  #6
TAYB
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ст.м.Просвещения
Сообщений: 50


Я хожу на степ-0, мне хватает по нагрузке. Похудела, и ноги похудели очень, зад поддтянулся. Проблема в том, что тренер меняется. Иногда я себя чувствую прям очень хорошо, могу еще.остаться на час, а иногда сворачиваюсь и с оттдышкой ухожу. Вообще для похудении стала заниматься, может на другие групповые занятия начать ходить. А оо меня заклинило на степени.0))))
TAYB is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:32
ответ для TAYB , на сообщение « Степ аэробика! Все самое важное об этом... »
  #7
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


я хожу на 0, но у меня выбраться получается только раз в неделю Поначалу просто дохла, сейчас спокойно допрыгиваю до конца, бывает устаю, если связки заумные и непонятные, думаю надо будет сходить на занятие следующего уровня, хоть посмотреть что там
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:03
ответ для K_R_Y_S_Y_A , на сообщение « я хожу на 0, но у меня выбраться... »
  #8
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Я занимаюсь степом уже около 2-х лет. У разных тренеров... Очень много зависит от тренера ( и от вашей подготовки конечно тоже). Есть тренеры, которые и нагрузку дают нормальную( в моем понимании сильную) и связку раскладывают досконально, а есть у кого и нагрузка большая, да молчит- с таким тыжелее, т.к. нужно понимать и знать все движения, а есть те, кому все пофиг, ни нагрузки, ни объяснений.... с этими мне скучно и я к ним не хожу))).
А вообще очень привыкла к одному, с которым начинала( к хорошему всегда привыкаешь быстро), он перешел в другой клуб и мне тоже пришлось)))
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:07   #9
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Для похудания очень эффективные тренировки, а по поводу усталости- это с непривычки, втянетесь, будет легче. И попробуйте ходить к одному тренеру, научитесь простым шагам, делайте их правильно, внимательно смотрите как и что делает тренер, и у вас все получится!!!
Муфлон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena