Уж в сотый раз: ипотека или аренда - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 20:35
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Уж в сотый раз: ипотека или аренда »
  #351
Keverona
Участник
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Мытищи на Сукромке, тип дома не знаю 9-ти этажная панель, все комнаты раздельные, лоджия. Метраж совсем скромный конечно - 45М2
Тогда возможно, наверное, квартира-то небольшая совсем. Но все равно им повезло, молодцы. Кто ищет, тот обрящет.
Keverona is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:38
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Уж в сотый раз: ипотека или аренда »
  #352
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Сейчас Москву расширять собираются Покупайте там, где войдет в город
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:44   #353
Keverona
Участник
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Сейчас Москву расширять собираются Покупайте там, где войдет в город
А там уже все дорожает . Расширять-то они расширяют чуть ли не вдвое, а с транспортом в этом придатке будет полный анус - думаю, что при будущей сдаче квартиры это сильно повлияет на стоимость арендной платы.
Keverona is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:06
ответ для KaruselkА , на сообщение « Вопрос от противного:что готовы... »
  #354
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Катя, ну какие ЭТИ ЖЕ деньги? Возьми ипотечный калькулятор и посчитай. Имея первоначальный взнос 1 млн. руб., за двушку стоимостью 4,5 млн. ты будешь платить тысяч 40-45 в месяц. А за съём такой же квартиры - тысяч 20 в месяц.

Имея возможность платить 40-45 тыс. в месяц, ты можешь тупо снимать двушку там, где тебе нравится, и ещё столько же денег откладывать, вкладывать и т.п. (если хватит мозгов, иметь с этого куда больше 10-15% годовых). Через 15 лет при хорошем раскладе ты не только квартиру купить сможешь. Возьми и сама прикинь.
Во первых, за съем двушки стоимостью в 4,5 млн. платить аренду нужно будет НЕ 20 тыс, а чуть поболе, тут ты мне даже ничего не говори, у меня мама работает агентом по аренде уже больше 10 лет, и примерные ценники на съем я знаю.
во вторых, откладывать и выгодно вкладывать - это большое искусство, которым большинство людей не владеет(и я в том числе, считай, что я безмозглая, ну не умею я , никто меня этому не учил), им лишние деньги карман жгут. И большое значение имеет психологический фактор - одно дело, когда ты точно знаешь, что это деньги не твои, а банка, и ты обязан их отдать, и совсем другое - когда они твои, и ты можешь их потратить или отложить. Почему то всегда получается, что все время появляются необходимые вещи, которые непременно нужно купить, прямо Стивен Кинг
Ну и в третьих - через 15 лет в случае ипотеки у тебя УЖЕ есть квартира, и голова о жилье не болит, а тебе, на минуточку, уже вокруг 40 лет, подросли дети, которых нужно учить, и состарились родители, которых нужно содержать. И на все это у тебя есть деньги + готовая квартира.
А в случае съема через 15 лет у тебя есть , допустим, отложенная сумма, но в нашим государством фиг его знает, во что эта сумма превратится через 15 лет, и какие будут цены на жилье. Довольно таки опасные игры.
У меня еще свеж в памяти момент покупки лично мной моей квартиры в тот самый период, когда страшно скаканули цены на жилье, и я с выпученными глазами, имея в кармане энную отложенную сумму, сутками не слезала с телефона, выискивая хоть что нибудь, потому что мне маячила перспектива вместо двушки на Ваське поиметь однушку в Купчино или в крайнем случае на той же Ваське, но комнату. Меня прогнали с работы на неделю, потому что я ходила с черным лицом и бормотала себе под нос адреса и телефоны из bn. Моя квартира, как мне торжественно заявил нотариус, была последней в Питере, которую удалось купить по старой цене, да и то по счастливейшему стечению обстоятельств. Второй раз я бы такого счастья просто не выдержала
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:38
ответ для яРыба , на сообщение « ааааа, так это Москавааааа!? Чтож вы... »
  #355
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
ааааа, так это Москавааааа!?
Чтож вы сразу-то не сказали!
У меня прям гора с плеч... я думала, что это в Питере.
Я за ипотечную однуху (47 кв. метров) плачу 17 тыщ в месяц (50% первый взнос, 10% годовых на 10 лет)... сумма ежемесячных выплат для меня очень приемлимая, надеюсь, выплатить досрочно.
Вот именно. 17 тыров на 10 лет, а не 40 на 15
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:43   #356
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Катя, Дима, Еленочка вы взрываете мой мозг и заставляете его думать еще интенсивнее.
Спасибо Вам!
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 04:15   #357
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Думайте, Огурцы, думайте! Вопрос архисерьёзный.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:35
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Думайте, Огурцы, думайте! :) Вопрос... »
  #358
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Думай, Аль, вопрос и правда серьезный
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:42
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Уж в сотый раз: ипотека или аренда »
  #359
-МурМяу-
Участник
 
Аватар для -МурМяу-
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 143


ипотека
-МурМяу- is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:56
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Уж в сотый раз: ипотека или аренда »
  #360
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


смотрите сами. Если +/- 10 т.р. погоды не делают для бюджета, то ипотека, конечно лучше. Мы, например, взяли квартиру в 2007-м. Выплата 30 т.р. в месяц. Первое время было тяжело, потом дела пошли в гору. Сейчас в нашем районе снять двушку 25-30 т.р. Еще года через 3-4 30 т.р. будет ниже стоимости аренды, т.к. инфляция у нас 10% в год минимум, а выплата по ипотеке не растет. Пока вы еще молоды и много зарабатываете, имеет смысл вписаться. После 40 лет с работой и деньгами становится гораздо хуже.
seergeyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena