Не мама, а папа! - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 00:02
ответ для Elenka ST , на сообщение « Самое простое и без процентов на... »
  #3941
Lena
Наш человек
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщений: 5 615


Цитата:
Сообщение от Elenka ST Посмотреть сообщение
Перевести с карты сбера на карту в Ростов нельзя!!!
Да, это действительно может быть правдой.
Нам друзья не смогли однажды перевести деньги из Нижнего Новгорода с карты на карту. И, вроде, как раз из-за того, что разные регионы.
Lena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:08
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3942
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Реквизиты дайте, пожалуйста.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:12
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3943
Xenic
Мега-элита
 
Аватар для Xenic
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 4 747


Перевести с карты на карту нельзя, а вот пополнить ростовскую карту можно!
Номер карты-ФИО держателя-Пополнение счета-сумма - на отдельной бумажке записать и с паспортом к операционисту в Сбер.
Xenic is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:24
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3944
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Девочки, давайте подождем принципиального Мишиного согласия прежде чем способ перевода обсуждать.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:45
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3945
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Михаил, очень надеюсь что вы согласитесь. Буду рада поучаствовать
__________________
Littlefive is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:00
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3946
шерсти клок
Частый гость
 
Аватар для шерсти клок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: юго- запад
Сообщений: 60


Миша, мы очень хотим помочь Вашему малышу. От всей души. Все знают, что Вы сильный и сами справитесь, просто..примите от нас. Это для нас же подарок будет- знать, что у Шпунтика всё ОТЛИЧНО!
шерсти клок is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:19
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3947
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Спасибо большое за поддержку, Огромное спасибо, за готовность помочь.
Скажу сразу, чтоб до конца не дочитывая, уже знать. Я с благодарностью принимаю Вашу помощь. Спасибо большое всем Вам.
Теперь по порядку:
1. Насчёт аппаратов. Поймите, тот, который нам покупать - это не полное дерьмо и самый дешёвый. Как я уже выше писал - самые дешёвые ставят бабушкам/дедушкам. Им не важен внешний вид и его невидимость. Им важно слышать. Их аппараты имеют один канал усиления. Максимум -два. Поэтому они усиливают сразу всё. Тот аппарат, который предложили нам - шестиканальный. Да, он не самый дорогой, но он надёжно и хорошо справляется со своими функциями.
2. Насчёт "Подороже - значит получше". Да, это так. А теперь на минутку закройте глаза (после прочтения этого пункта) и представте, что вы видите ребёнка, играющего в песочнице, девочку, а в ушах у неё торчат, ну например серёжки с бриллиантами настоящими, и каждая серёжка стоит 50-60 тысяч. И просто в ушках, у всех на виду, висит у девочки пол автомобиля! Нереальный случай, согласитесь. Теперь в нашем случае. Как вы себе представляете наши походы куда-либо? Учитывая, что я твёрдо знаю, что у моего ребёнка в ушках почти годовая моя зарплата? Да он (ребёнок) через день сбесится!!! "Не бегай, не прыгай, не болтай головой, не качайся на качелях"... Как-то сумбурно получилось... В общем моё мнение: я не сторонник "сэкономить любыми силами", но и траты должны быть вменяемыми. Если в аппарате за 18 тысяч он услышал то, что ранее не слышал, то смысл покупать аппарат за 57 тысяч? Тем более, что отличие только в том, что дорогой не за ушком крепится, а в ушке (потерять легче). Такие аппараты нужны девушке, ибо практически незаметны. И они готовы за такие аппараты платить такие деньги. В данном же случае это просто нецелесообразно.
3. Почему мы не спешим. Тоже всё просто: а смысл сейчас гнать гонку? Через месяц операция, потом реабилитационный период. Что будет со вторым ушком - никто не скажет. Покупать сейчас один тип, а потом другой тип (если такой же не подойдёт)... Я не специалист-сурдолог, но гарантировано могу вам сказать. Если на второе ушко нужен будет ДРУГОЙ тип - будут подгонять именно под больное ушко. А у разнотипных аппаратов разный тембр звучания к примеру. Это как два стекла на одних очках: можно запросто ставить одно стекло +3, а второе -1.5. Но ни один офтальмолог не разрешит Вам носить очки с ОДНИМ стеклом-хамелеоном. Мозг просто закипит!

Ну и резюме (ух какое слово знаю умное!!! )
Да, сейчас у нас не самый лучший период. Но вот именно сейчас мы не доедаем последнюю корку хлеба с последним глоточком водички. Как я узнал (непроверенная информация на уровне слухов), за операцию неназойливо попросят денежки. Сколько - пока неизвестно.
Вот тогда и нужно будет просить помощи. А пока это не есть хорошо. Я не хочу обидеть Вас отказом, ибо как я не крутись, а к Вам за помощью я обращусь обязательно. Но пусть это будет одноразово и в ограниченном размере. И обращусь я не просто "Люди, дайте надцать тысяч, мне надо!" А возьму документы, отсканирую их, и размещу тут. Вот тогда это будет по честному и по взрослому.
PS: Мне предлагают переделать рапорт по квартире на Краснодар или Питер. Чешу мозг. Ведь это не просто получил ключи и въехал, это помотаться придётся...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:20   #3948
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Девочки, аппарат нельзя просто купить и выслать -- обычно какой-то компьютерный подбор,а потом там же, где подбирали, аппарат настраивают периодически. Хороший стоит дорого (ваще не 18 тысяч), так что надо скинуться -- а Миша уже потратит на аппарат (или два -- в оба уха у нас всем ставят), реабилитацию и занятия с сурдологом (их всегда назначают после подбора аппарата, стоят дорого, да еще ездить придется). Тоже ждем реквизиты.

Миша, отпишитесь кому-то одному (например, мне), а я уже всем перешлю.

Девочки, кто знает технологии -- какой нужен счет или карточка, просвятите Михаила.

А вашему логопеду я поражаюсь -- как можно не заметить снижение слуха? Много есть признаков достаточно явных для специалиста. Логопеды всегда знают дорогу к сурдологам... Так что виноватые-то есть.
Очень правильно, предлагаю так и сделать! Трат будет много.
А нам приятно поучаствовать))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:25
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3949
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Рано написала.
А я все-таки предлагаю собрать деньги, во-первых это тоже время. И не все могут буквально завтра отправить. Кто-то через неделю, кто-то через две может быть. Может этого будет не достаточно, тогда повторим)) Так спокойней как-то))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:39   #3950
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Вы все пишете очень правильно, только непонятно, почему считаете, что помощь должна быть одноразовой. Не лишайте форумчанок возможности почувствовать себя хорошими
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena