Сколько вы платите бабушке? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 00:38   #161
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Страшно представить как бабуля будет жить, когда не будет работать((((((
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:39
ответ для ~Rose~ , на сообщение « Нет, не обеднеют, если ПРЕДЛАГАЮТ САМИ... »
  #162
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Нет, не обеднеют, если ПРЕДЛАГАЮТ САМИ уволиться с работы. Значит, имеют возможность содержать няню, если мама работает. Какие платные элитные клиники на 15 тыс. ? Насмешили
И знаете, есть разница - радоваться внукам вечерами, по выходным, водить в театр и ты пы - когда есть желание, хорошее самочувствие. И совсем другое - каждый день, в любую погоду, хорошо ты себя чувствуешь или ноги не идут - выполнять определенные обязанности. Да, это именно обязанности. Приятные, да, но - ОБЯЗАТЕЛьНЫЕ.
Пы сы: моя мама работает. Получает з. П. И никому ничего не должна. Это ее деньги. С внуком ОЧЕНЬ помогает по мере возможности. И я желаю ей работать как можно дольше, потому что свои деньги есть свои. Для любого человека это очень важно.
А бабушка ТС молодец, то сразу поставила так вопрос, не будет недомолвок в будущем.
Она принимает на себя определенные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, в ущерб своей з. П. И желает получить за это компенсацию.
на 15 000 можно к платным врачам сходить - не находите?
А вообще думаю бабушка так поставила вопрос, таким тоном или как условие, что ТС это покоробило
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:40
ответ для Жизнь такая , на сообщение « на 15 000 можно к платным врачам... »
  #163
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Нет, не обеднеют, если ПРЕДЛАГАЮТ САМИ уволиться с работы. Значит, имеют возможность содержать няню, если мама работает. Какие платные элитные клиники на 15 тыс. ? Насмешили
И знаете, есть разница - радоваться внукам вечерами, по выходным, водить в театр и ты пы - когда есть желание, хорошее самочувствие. И совсем другое - каждый день, в любую погоду, хорошо ты себя чувствуешь или ноги не идут - выполнять определенные обязанности. Да, это именно обязанности. Приятные, да, но - ОБЯЗАТЕЛьНЫЕ.
Пы сы: моя мама работает. Получает з. П. И никому ничего не должна. Это ее деньги. С внуком ОЧЕНЬ помогает по мере возможности. И я желаю ей работать как можно дольше, потому что свои деньги есть свои. Для любого человека это очень важно.
А бабушка ТС молодец, то сразу поставила так вопрос, не будет недомолвок в будущем.
Она принимает на себя определенные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, в ущерб своей з. П. И желает получить за это компенсацию.


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Страшно представить как бабуля будет жить, когда не будет работать((((((
Если она сумела вырастить нормального сына, то хорошо будет жить

Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
на 15 000 можно к платным врачам сходить - не находите?
А вообще думаю бабушка так поставила вопрос, таким тоном или как условие, что ТС это покоробило
ТС покоробило, ИМХО, то что это от свекрови.
И не важно каким тоном она сказала - достаточно что она свекровь.
Можно сходить. Но она на эти деньги еще и жить будет - почему она должна урезать свои расходы?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:44   #164
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Т.е. если по финансовым причинам сын не сможет маме помогать как ей того хочется - значит он не нормальный и она плохого сына воспитала?!

Автор рано ушла, хотелось бы всеже узнать причину невозможности платить 15 тыс. Хочу новую машину купить или нечто существенное...или просто не могут позволить.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:45
ответ для Жизнь такая , на сообщение « на 15 000 можно к платным врачам... »
  #165
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
на 15 000 можно к платным врачам сходить - не находите?
А вообще думаю бабушка так поставила вопрос, таким тоном или как условие, что ТС это покоробило
К платным врачам - да, но на элитную клинику маловато все же конечно, 15 тыс. Да + пенсия - хороший доход для одинокого пожилого человека, чего там говорить то) но мы ж не знаем доходов ТС тон и подоплеку разговора мы тоже не узнаем, в лучшем случае субъективное восприятие автора) но если это было условие - то оно ведь тоже в ответ на условие (уволиться с. Работы)- автор ведь может и не принять его. И все тогда на своих местах - свекровь при деньгах на работе, тс - со своими проблемами и детьми.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:45   #166
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Мы платим мясом.
Ей спецом покупаем. Она оочень его уважает.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:47
ответ для chudnaya , на сообщение « Мы платим мясом. Ей спецом покупаем.... »
  #167
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Мы платим мясом.
Ей спецом покупаем. Она оочень его уважает.
Я испугалась вначале, мясом... Да, мясо нынче дорогое.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:48
ответ для chudnaya , на сообщение « Мы платим мясом. Ей спецом покупаем.... »
  #168
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Мы платим мясом.
Ей спецом покупаем. Она оочень его уважает.
тоже вначале вздрогнула
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:48   #169
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


моего вариант нет- 24. платила бы больше- если бы могла. но при этом бабушка за кружки сама платит некоторые, за сад, ну и продукты частенько покупает
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:52
ответ для ~Rose~ , на сообщение « Нет, не обеднеют, если ПРЕДЛАГАЮТ САМИ... »
  #170
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Нет, не обеднеют, если ПРЕДЛАГАЮТ САМИ уволиться с работы. Значит, имеют возможность содержать няню, если мама работает. Какие платные элитные клиники на 15 тыс. ? Насмешили
И знаете, есть разница - радоваться внукам вечерами, по выходным, водить в театр и ты пы - когда есть желание, хорошее самочувствие. И совсем другое - каждый день, в любую погоду, хорошо ты себя чувствуешь или ноги не идут - выполнять определенные обязанности. Да, это именно обязанности. Приятные, да, но - ОБЯЗАТЕЛьНЫЕ.
Пы сы: моя мама работает. Получает з. П. И никому ничего не должна. Это ее деньги. С внуком ОЧЕНЬ помогает по мере возможности. И я желаю ей работать как можно дольше, потому что свои деньги есть свои. Для любого человека это очень важно.
А бабушка ТС молодец, то сразу поставила так вопрос, не будет недомолвок в будущем.
Она принимает на себя определенные ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, в ущерб своей з. П. И желает получить за это компенсацию.
я вообще то о платных клиниках, про элитные ни слова не говорила, а платная отнюдь не всегда элитная!!!!! но лучше чем обычная поликлиника!!!! на 15 000 в платной полечиться можно, ну если бабуля ни каждый день 365 дней в году её посещает!! тогда да маловато будет....но как писал автор, бабушка привыкла к платным клиникам!!


Последний раз редактировалось lena.shka; 16.12.2011 в 23:14.
lena.shka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena