Help! Как после ОМ убедить ребенка, что паук - насекомое? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 01:03   #31
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Это именно из этих озер его черпают для наших дорог?
Там просто дорога в разрезе нарисована для примера...
Нет. наш асфальт -смесь песка, камешков и битума. Битум - тоже фракция нефти. можно при перегонке нефти получать, но есть и природные
В общем, не совсем асфальт
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:05
ответ для Fisalis , на сообщение « Help! Как после ОМ убедить ребенка, что... »
  #32
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Вот незадача
И не подкопаешься
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:09
ответ для Fisalis , на сообщение « Help! Как после ОМ убедить ребенка, что... »
  #33
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Не перестаю удивляться людям, которые нетерпимо относятся к чужому незнанию, а сами при этом пишут с ошибками.
Это из серии: в чужом глазу соринку видим, а в своем...
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:21
ответ для Virtual72 , на сообщение « А! (с) тогда чего мелочиться-то.... »
  #34
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
грустно. раньше такое мнение хоть озвучивать неприлично было. А теперь им еще и гордяться
в 1 классе это все зачем?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:25
ответ для Virtual72 , на сообщение « Приро́дный асфа́льт образуется из... »
  #35
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Приро́дный асфа́льт образуется из тяжёлых фракций нефти или их остатков в результате испарения её лёгких составляющих и окисления под влиянием гипергенеза. Встречается в виде пластовых жильных залежей, а также пропитанных проницаемых пластов (т. н. закирований) и озёр в зонах естественного выхода нефти на земную поверхность (содержание в породах от 2-3 до 20 %).
Твёрдая легкоплавкая масса чёрного цвета с блестящим или тусклым раковистым изломом. Плотность 1,1 г/см³, температура плавления 20-100 °C. Содержит 25-40 % масел и 60-75 % смолисто-асфальтеновых веществ. Элементный состав (%): 80-85 C, 10-12 Н, 0,1-108, 2-3 О. Месторождения асфальта имеются на территории бывшего СССР, в Венесуэле, Канаде, Франции, на о. Тринидад и др. Смешиваясь с минеральными составляющими (песком, гравием и пр.) он превращается в более или менее мощную кору на поверхности больших «нефтяных озёр». Такой асфальт широко распространён в районах неглубокого залегания или выхода на поверхность земли нефтеносных пород и обычно заполняет трещины и каверны в известняках, доломитах и других породах.

В Республике Тринидад и Тобаго широко известным источником природного асфальта является битумное озеро Пич-Лейк на юго-западе острова Тринидад. Как и на востоке соседней Венесуэлы, местные индейцы пользовались этим асфальтом для пропитки своих каноэ. Свидетельства о давнем использовании асфальта («пич» на языке индейцев кумана) сохранились в легендах.
зашибись, как я раньше без этой инфы жила?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:04
ответ для Fisalis , на сообщение « в 1 классе это все зачем? »
  #36
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
в 1 классе это все зачем?
а почему нет?
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 07:32   #37
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться людям, которые нетерпимо относятся к чужому незнанию, а сами при этом пишут с ошибками.
Это из серии: в чужом глазу соринку видим, а в своем...
Во-первых, я писала в очень усталом состоянии. Но это не особо имеет отношение к делу.
Во-вторых, я не кричу "Как мне убедить ребенка, что в ответ на вопрос "что делают" в глаголе пишется -ться. Учитель дурак, русский язык - дурацкий предмет, и вообще, зачем это ребенку в первом классе.
В-третьих, я сама недавно была в такой же ситуации. "Ой, как неграмотно написали!". Меня поправили, что это я ошиблась. Я сказала "Спасибо!", утерлась и приняла к сведению. А не стала с пеной у рта доказывать, что "это все нюансы систематики"
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 07:36
ответ для Fisalis , на сообщение « в 1 классе это все зачем? »
  #38
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
в 1 классе это все зачем?
А зачем это в шестом? А зачем знать закон всемирного тяготения? А зачем изучать тригонометрические функции?
В чем вопрос-то? Вас не устраивает обилие "лишней" информации в школе? Не переживайте, для таких и придумали реформу образования.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:18
ответ для Virtual72 , на сообщение « Во-первых, я писала в очень усталом... »
  #39
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
В-третьих, я сама недавно была в такой же ситуации. "Ой, как неграмотно написали!". Меня поправили, что это я ошиблась. Я сказала "Спасибо!", утерлась и приняла к сведению. А не стала с пеной у рта доказывать, что "это все нюансы систематики"
Наташ, я тоже утерлась, не переживай . А вот это была просто шутка, а не желание поспорить:
Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
да потому что все эти козявки - не рыбы, не птицы, не млекопитающие и не пресмыкающие, а значит - насекомые . А все эти подробности про ноги и члены никому не нужны, раве только в Поле чудес играть.
Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А зачем это в шестом? А зачем знать закон всемирного тяготения? А зачем изучать тригонометрические функции?
В чем вопрос-то? Вас не устраивает обилие "лишней" информации в школе? Не переживайте, для таких и придумали реформу образования.
Меня реформа как-то не сильно беспокоит. Захочет ребенок биологом быть, найму ему репетитора, а школа это всего лишь школа. От моих возмущений на счет 3-ей физры ничего не изменится. Ну будут в школе писать-читать, на скакалке прыгать и "Господу помолимся" проходить, обычный уровент церковно-приходской школы, значит будем сами учиться. При советском строе большинство на линейке строем ходило, а меньшинство английский учило. Потом большинство удивлялось, почему меньшинство в 90-е резко в гору пошло в западных компаниях. И сейчас с 3-я физрами так же будет. Большинство будет возмущаться и говорить, что их в школе так учили, а теперь работу хорошую не найти. Кому нужен спец, умеющий прыгать на скакалке и знающий кучу мелких фактов по разных предметам? - только Якубовичу рулетку крутить . Знания - это не куча разной разрозненной инфы в голове. Это то, что может помочь в жизни.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:18
ответ для Virtual72 , на сообщение « А! (с) тогда чего мелочиться-то.... »
  #40
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А! (с)
тогда чего мелочиться-то. давайте смотреть на мир ширше
Не растение, значит животное. Не животное - растение...А то ишь выдумали - рыбы там, птицы всякие.
А в химии - фигли там всякие железо, палладии изучать. металл-неметалл. А остальное - хай яйцеголовые в своей игре обсуждают.
Думается мне, что не так уж неправо наше Мин. Обр-я считая, что "физкультура и спорт - все, что нужно нации".
грустно. раньше такое мнение хоть озвучивать неприлично было. А теперь им еще и гордятся
Точно...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena