Россия - Германия (и не только). Отличия, которые вы заметили. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 01:20
ответ для gregormichael , на сообщение « Неисповедимы пути... Я в том смысле... »
  #131
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Неисповедимы пути...
Я в том смысле что такое пристальное внимание отоплению и чистоте туалетов.
Я не знаю, может вам государство все оплачивает, и все эти годы вас водили за ручку с бесплатным переводчиком, так что вас такая ерунда не интерессует, но мне приходится следить за семейном бюджетом, посему мне тема отопления и экономии его, как и любому адекватному тут человеку, очень даже интересна


Цитата:
Если в доме к лифту нужно подняться на 3 ступеньки,то для детских и инвадидных колясок есть на эти 3 ступеньки подъёмник...
Вы вероятно с коляской тут не бегали, а то бы так восторженно не говорили. Хотя конечно много где подобные удобства есть
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 15.12.2011, 01:28
ответ для gregormichael , на сообщение « Россия - Германия (и не только).... »
  #132
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Вот еще одно:
после экскурсии предлгают скинуться на чаевые экскурсоводу, но это вроде как в любой европейской стране принято. А мне как-то непонятно это...мне, как историку, в прошлом бывшему экскурсоводу это непривычно, потому что я от своей работы получала огромное удовольствие, за которое еще и зарплату платили, чаевыми считала полученное удовольствие от проведенной экскурсии
Tatatochka is offline  
Старый 15.12.2011, 01:33
ответ для Tatatochka , на сообщение « Вот еще одно: после экскурсии... »
  #133
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
Вот еще одно:
после экскурсии предлгают скинуться на чаевые экскурсоводу, но это вроде как в любой европейской стране принято. А мне как-то непонятно это...мне, как историку, в прошлом бывшему экскурсоводу это непривычно, потому что я от своей работы получала огромное удовольствие, за которое еще и зарплату платили, чаевыми считала полученное удовольствие от проведенной экскурсии
Про экскурсоводов не знаю, но чаевые тут для тех, кто дома что-то чинит, даю. Правда эта традиция как-то изживает себя, да и народ, к сожалению, несколько обеднел
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 15.12.2011, 01:41
ответ для gregormichael , на сообщение « Россия - Германия (и не только).... »
  #134
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
после экскурсии предлгают скинуться на чаевые экскурсоводу
В Германии этого нет.
Водителю автобуса - да, а экскурсоводу нет.
gregormichael is offline  
Старый 15.12.2011, 01:46
ответ для Linde , на сообщение « Я и не говорила, что это единственный... »
  #135
maechka19
Частый гость
 
Аватар для maechka19
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 85


:
У вас вообще какое-то странно-наивное представление о жизни :
А насчет катастроф, так в критической ситуации и еврей будет есть что попало и радоваться, что хоть что-то попало Кто там будет следить за особенным питанием? Да наплевать всем, что они там едят-не едят, они за этим сами следят.


Вот в том то и отличие, что на религию человека обращается внимание не меньшее , чем на какие либо другие потребности.И это при всей нелюбви к иностранцам, явной неприязни к мусульманам и неявной к евреям...Мне тоже показалось странным , что в черезвычайных обстоятельствах кто то будет думать о том, кошерная еда или нет.Но вот немцы в этом плане молодцы. Я года три отработала в медицинской службе Красного Креста Германии , прошла всяческие курсы, сдала экзамены , так что говорю только то, о чем сама слышала и сама видела ...
maechka19 is offline  
Старый 15.12.2011, 01:54
ответ для maechka19 , на сообщение « : У вас вообще какое-то... »
  #136
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
:


Вот в том то и отличие, что на религию человека обращается внимание не меньшее , чем на какие либо другие потребности.И это при всей нелюбви к иностранцам, явной неприязни к мусульманам и неявной к евреям...Мне тоже показалось странным , что в черезвычайных обстоятельствах кто то будет думать о том, кошерная еда или нет.Но вот немцы в этом плане молодцы. Я года три отработала в медицинской службе Красного Креста Германии , прошла всяческие курсы, сдала экзамены , так что говорю только то, о чем сама слышала и сама видела ...
Я, конечно, не жила в Германии, сколько вы, но про неприязнь к евреям вообще впервые слышу и никогда не ощущала. Там комплекс вины и всего прочего, скорее.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline  
Старый 15.12.2011, 02:18
ответ для maechka19 , на сообщение « : У вас вообще какое-то... »
  #137
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
:
Вот в том то и отличие, что на религию человека обращается внимание не меньшее , чем на какие либо другие потребности.И это при всей нелюбви к иностранцам, явной неприязни к мусульманам и неявной к евреям...Мне тоже показалось странным , что в черезвычайных обстоятельствах кто то будет думать о том, кошерная еда или нет.Но вот немцы в этом плане молодцы. Я года три отработала в медицинской службе Красного Креста Германии , прошла всяческие курсы, сдала экзамены , так что говорю только то, о чем сама слышала и сама видела ...
Да я не о том! Я говорю, что в критической ситуации никто о таких вещах думать не будет, ну да будем надеяться, что таких и не случится.
Обращают, потому что не могут не обращать. Я лично отношусь нормально, если кто-то чего-то не ест, но границы толерантности тоже знать надо, к тому же слишком много этой ерунды напоказ, а не по убеждениям.
Неприязнь у немцев к тем иностранцам, которые принципиально не работают, язык не учат, общаются только со "своими". А так нормальное отношение, ну разве что может конкретный человек не понравился
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 15.12.2011, 02:20   #138
maechka19
Частый гость
 
Аватар для maechka19
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 85


Комплекс вины еще не означает искреннюю симпатию, да и комплекс то скорее навязанный извне. Внешне все прилично , жаловаться не приходится да и законы антидискриминационные оказывают свое действие на политкорректностъ жителей Германии.;=)
maechka19 is offline  
Старый 15.12.2011, 02:39   #139
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от maechka19 Посмотреть сообщение
Комплекс вины еще не означает искреннюю симпатию, да и комплекс то скорее навязанный извне. Внешне все прилично , жаловаться не приходится да и законы антидискриминационные оказывают свое действие на политкорректностъ жителей Германии.;=)
Это больше походит на манию преследования. Как их распознают то, если они без пейсов? Где этому вообще учат? Я редко могу понять, что человек еврей, но правда мне это без разницы всегда было, если человек хороший
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 15.12.2011, 03:52
ответ для Linde , на сообщение « Это больше походит на манию... »
  #140
maechka19
Частый гость
 
Аватар для maechka19
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 85


]Это больше походит на манию преследования. Как их распознают то, если они без пейсов? Где этому вообще учат? Я редко могу понять, что человек еврей, но правда мне это без разницы всегда было, если человек хороший


Да спрашивают время от времени, почему я приехала в Германию ;=)
maechka19 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena