Требуется помощь Наталье Клименко - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 22:55   #191
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Сижу смотрю. Минут двадцать уже увидел. Не знаю что дальше будет. Пока что как это помягче сказать... Полное ощущение неадекватности чиновников тем задачам, которые перед ними стоят. Ни в цифрах большинство из них не разбирается ни в проблемах, которыми занимаются. Увы, эти люди просто не способны работать и приносить пользу детям и обществу. Это государство безнадежно больно, оно устарело, не работают элементарные функции необходимые для выживания общества. Журналист пытается переходить на обычную русскую речь, а ему в ответ бесконечная вата и общие слова ни о чем.
Видимо, лет десять назад общество было таким, что им могли управлять такие малообразованные люди с невысоким интеллектом. Сейчас мы изменились, а они такие же как были и смотрятся динозаврами тупыми.
+1000 Про биосемью господин через 4 года вспомнил, сидит и мило улыбается, "смешно дураку, что нос на боку"
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:16
ответ для Malvinna24 , на сообщение « +1000 Про биосемью господин через 4... »
  #192
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
+1000 Про биосемью господин через 4 года вспомнил, сидит и мило улыбается, "смешно дураку, что нос на боку"
Жаль, что ведущий при всей расположенности к детям не слишком готов к эфиру. Я даже не про вечную цифру 800 тысяч в детдомах, а просто, что юриста-эксперта не позвали на эфир. Ведь органы опеки прямо превышают свои полномочия. Их никто не спрашивает про то, о чем они пишут в отрицательном заключении, закон их об этом не спрашивает, закон РФ. То, что все до одного чиновники законов не знают, это понятно, но можно было пригласить эксперта.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:48
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #193
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


искала, искала, где написано, что больше 8ми детей нельзя, так и не нашла.
нашла только: в приемной семье, как правило, не более восьми детей.

Леонид, киньте ссылочку, плиз, на закон, если такой имеется. подозреваю, что в передаче сказали неправду или сделали ошибочный вывод.
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:54
ответ для AnyaS , на сообщение « искала, искала, где написано, что... »
  #194
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
искала, искала, где написано, что больше 8ми детей нельзя, так и не нашла.
нашла только: в приемной семье, как правило, не более восьми детей.

Леонид, киньте ссылочку, плиз, на закон, если такой имеется. подозреваю, что в передаче сказали неправду или сделали ошибочный вывод.
Только это и есть, мне кажется, то что Вы нашли. Они "плавают" в законах, к сожалению там не было юриста, который сразу тыкал бы носом в каждую сказанную глупость. Там много накопилось.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:48   #195
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Только это и есть, мне кажется, то что Вы нашли. Они "плавают" в законах, к сожалению там не было юриста, который сразу тыкал бы носом в каждую сказанную глупость. Там много накопилось.
Да уж, мы с мужем не смогли смотреть до конца, просто раздражение какое-то накатило.
Эфир на мой дилетантский взгляд не хорошо организовали. Зачем несколько гостей с общими фразами? И специалиста очень не хватало.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:56
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #196
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


а мне эфир очень понравился. И крайне понравилось, что Роман Герасимов "тыкал носом" не в юридические тонкости, непонятные массам, а в то, что альтернативой этой семьи для ребенка является ПНИ, а все так мило рассуждают, про постановления...законность действий опеки....
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:28
ответ для ЛоЛо , на сообщение « а мне эфир очень понравился. И крайне... »
  #197
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а мне эфир очень понравился. И крайне понравилось, что Роман Герасимов "тыкал носом" не в юридические тонкости, непонятные массам, а в то, что альтернативой этой семьи для ребенка является ПНИ, а все так мило рассуждают, про постановления...законность действий опеки....
+100

Ведущий- молодец и потому что цветы подарил Наталье в конце передачи. И Агапитова говорила о детях, прежде всего, как о людях, а не бездушных единицах, (в отличие от нервно улыбающегося Владимира Львовича, извините, фамилию не запомнила).
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:01
ответ для ЛоЛо , на сообщение « а мне эфир очень понравился. И крайне... »
  #198
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а мне эфир очень понравился. И крайне понравилось, что Роман Герасимов "тыкал носом" не в юридические тонкости, непонятные массам, а в то, что альтернативой этой семьи для ребенка является ПНИ, а все так мило рассуждают, про постановления...законность действий опеки....
Может действительно и хорошо, что так. Просто уже злоба и раздражение от (и на) чиновников на фоне всяких своих дел и всего вокруг возобладала.
Главное, что эфир был! Что об этом говорят!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:24   #199
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Наталья очаровательная женщина, у нее глаза как на иконах.Преклоняюсь.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:41
ответ для ЛоЛо , на сообщение « а мне эфир очень понравился. И крайне... »
  #200
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а мне эфир очень понравился. И крайне понравилось, что Роман Герасимов "тыкал носом" не в юридические тонкости, непонятные массам, а в то, что альтернативой этой семьи для ребенка является ПНИ, а все так мило рассуждают, про постановления...законность действий опеки....
Да, то что ведущий понимает, что убивать ребенка плохо - это несомненное достоинство передачи. Если бы он еще мог показать, что государственные служащие не только не отличают добро от зла, но и работу свою не знают и не разбираются в проблеме, которой занимаются - было бы еще лучше. На пальцах продемонстрировать зрителю некомпетентность Карпович, Ржаненкова и компании может только компетентный юрист с хорошо поставленной речью. Иначе они все забалтывают. А опрос зрителей показывает, что во всем виновато разрушение института семьи.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena