Заводить собаку или нет? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:50
ответ для sasaza , на сообщение « [QUOTE=Missboss;72258015]По поводу... »
  #51
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


[QUOTE=sasaza;72277100]
Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
Йорк наш практически не кусается, что я имею в виду: собака считает ребенка в иерархии ниже себя, т.к. она появилась в доме раньше. И если она лежит на подушке и отдыхает, спит, а ребенок рядом катает машинки, то она может его цапнуть, прикусить, не сильно. Просто предупредить, что это моя территория. Ребенок, конечно, плачет, расстраивается и пытается ударить собаку. НО собака права. Тут надо еще все правильно объяснять ребенку, а не лупить собаку.

[/QUOTE
Офигеть!!!!!Вот благодаря таким горе-собаководам и происходят нападения собак на людей со всеми вытекающими.КАК может быть животное главнее человека,маленького,большого,неважно?Животное всегда должно стоять на последней ступени иерархической лестницы,каого бы возраста оно не было.
У нас собака на данном этапе старше ребенка в два раза. И вплоть до недавнего времени ребенок и весил меньше, чем собака, а по силе собака еще доооолго будет ребенка превосходить (у нас бульдог). И собака была залюбленная-заласканная, свет-в-окошке и ты пы аж три года, пока не народился мелкий тиран. И пришлось собачке с престола-то подвинуться, ага... Поначалу псинка пыталась дитя строить именно в таком духе - я тут раньше появилась, поэтому я круче. Но все правильно сказано выше - нельзя допускать, чтобы дети в домашней иерархии стояли ниже животных. Это прямой путь к тяжким телесным повреждениям. Наша собака серьезно порвать-придушить-сломать ребенку руку вполне в состоянии, поэтому никаких предупредительных покусов от нее мы не терпели. За рявканье по адресу ребенка и воспитательное прихватывание зубами собака огребала по полной. Впрочем, для равновесия замечу, что и ребенок огребал за щипки и экспериментальное выкручивание лап. Сейчас у нас паритет - собака ТОЧНО знает, что ребенок - табу. Если ее сильно достают, она может лязгнуть зубами В ВОЗДУХЕ, намекая, что терпение на исходе. Ребенок знает, что категорически нельзя делать с собакой и честно старается с ней играть правильно. Но е-мое, сколько крови мне это взаимное воспитание стоило - кто бы знал...
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:08
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #52
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


Я имею опыт выращивания щенков. При рождении ребенка у нас уже был лабрадор, но она погибла. И вот сейчас, когда решили взять собаку снова, я четко знала, что будем искать только подрощенного щенка. Растить щенка с 2,5 месяцев имея при этом 2,5-летнего ребенка, очень тяжело и травмоопасно и для собаки и для дитя. Взяли семимесячного лабра, пока что все даже спокойнее, чем я предполагала)
Я про йорков мало знаю, но может быть Вам тоже подумать о взрослой, но молодой собаке? Как они переносят смену хозяина? И обязательно проверить ребенка на аллергию.
__________________
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:11
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #53
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


И еще по поводу сообщений выше. Если бы собака прикусила ребенка, я размазала бы ее по стенке. Вы главнее собаки, ребенок главнее всех. Только так будет мир.
__________________
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:17
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #54
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Подождите лет до 4, а то сейчас ваш ребь собачку просто замучает. У моей подружайки ребенку 3 года, они завели кошку. Так бедный котеночек боится уже из под дивана вылазить
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:57
ответ для marilya , на сообщение « Подождите лет до 4, а то сейчас ваш... »
  #55
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Как мама двух малышей и трех чихуашек (я им тоже мама ) не смогла пройти мимо подобной темы.
Собак своих очень люблю. Собаки появились в доме раньше детей, а две и раньше меня . Дети от собак в восторге, ни одну собаку на улице мимо себя не пропустят. Нашим собакам, конечно, уделяется повышенное внимание, но в общем и целом не могу сказать, чтобы дети собак мучили. Не вижу никакой потенциальной опасности от собак для детей кроме возможной аллергии. Но вот эта опасность очень серьезная. Автору топа советую сначала проверить, нет ли у ребенка или других домочадцев аллергии на собачью шерсть, и только потом заводить домашнего любимца во избежание проблем. Маленькие собачки очень хрупкие, своим детям не разрешаю брать собак на руки, сажать на диван. Любое падение с высоты для чихуахуа очень серьезно , я бы даже сказала, смертельно опасно. Еще один довод в пользу отсрочки появления в доме маленькой собачки. И гулять с собачками и маленькими детьми одновременно нереально, по крайней мере, наши собаки исключительно домашние.
Короче говоря, я являюсь горячей поклонницей маленьких собачек , но если их нет до появления в доме малыша, лучше в самом деле выждать некоторое время.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:30
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #56
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


У нас на момент рождения сынули, йорку был год. Т.е. Писала она на пеленочку за креслом, вполне воспитана и посслушна
Ребенка сразу приучали,что собаку нужно любить и гладить, даже не приучали, а акцентировали внимание жили дружно. Этой осенью собачки не стало;( у этой породы очень хрупкое здоровье, в т.ч. И психическое;((((( я не буду описывать подробностей, но ребенок ( ему 2 года)видел все ее приступы.... 2 недели лечили : из клиники домой, из дома в клинику, каждый день ставили уколы- это очень тяжело морально даже нам, не то что ребенку. Собаки не стало, сынуля месяц ходил раздражительный, истеричный,а по вечерам все рассказывал как собачка упала и плакала, спрашивал когда наша любимая вернется....
Вет врач сказал, что нормальные здоровые собаки без аномалий - от 20 кг.
Насчет гигиены, я написала, что собачка не ходила гулять( только на даче), была привита, так что для ребенка это не опасно)
Ну да, погрызть игрушки ребеночьи - святое дело)
А вообще собака, тем более таких мелких пород,без преувеличений, это еще один ребенок. Это и лужи везде , и какашки первые полгода, прививки, стрижки, анализы раз в год...и внимания она требует немало: не просто покорми/погуляй/поиграй( когда тебе захочется), ей и любви надо, чтоб брали на ручки почаще)) Взвесте все очень хорошо.
Ах, ну и да, преимущество йорков- на них оооочень редко у кого встречается аллергия
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:54
ответ для sasaza , на сообщение « [QUOTE=Missboss;72258015]По поводу... »
  #57
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


[QUOTE=sasaza;72277100]
Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
По поводу кусачести маленьких собак - все зависит от характера и воспитания. Как и у людей. Йорк наш практически не кусается, что я имею в виду: собака считает ребенка в иерархии ниже себя, т.к. она появилась в доме раньше. И если она лежит на подушке и отдыхает, спит, а ребенок рядом катает машинки, то она может его цапнуть, прикусить, не сильно. Просто предупредить, что это моя территория. Ребенок, конечно, плачет, расстраивается и пытается ударить собаку. НО собака права. Тут надо еще все правильно объяснять ребенку, а не лупить собаку.

[/QUOTE
Офигеть!!!!!Вот благодаря таким горе-собаководам и происходят нападения собак на людей со всеми вытекающими.КАК может быть животное главнее человека,маленького,большого,неважно?Животное всегда должно стоять на последней ступени иерархической лестницы,каого бы возраста оно не было.А то,что собака считает ребенка в иерархии ниже себя,это уже ваша заслуга как вожака стаи.Если вас устраивает,что ваш ребенок будет вечно покусаным,оставляйте все как есть.А вы еще одного ребенка ждете,судя по подписи.Он будет еще ниже по иерархии для вашего пса?Тогда тот сможет позволять себе вообще загрызть ребенка новорожденного?А вы скажете,ну чтож,пес ПРАВ.Почитайте хотя бы кинологическую литературу,пока не случилось беды.И собака-это не ребенок и не человек,какая бы любимая она ни была.Одумайтесь!
Все, верно, ребенок должен понимать, что в собаку нельзя кидаться машинками и тем более бить! Это живое существо. не игрушка у нас ребенок четко знал, что пихать карандаши, машинки, и прочее в морду собаки нельзя, и если она при совершении этих действий ( было дело несколько раз,его это забавляло)на него огрызалась, или прихватывала за руку( слегка) и он шел к нам жаловаться, то объясняли, что за что боролся на то и напоролся и никто его жалеть не будет!
Знаю я такие семейки, где никак не реагировали на подобное мучение собак... В итоге Ребенок в 3 года с лестницы регулярно спускает домашнее животное, а им пофиг- это ж не член семьи , а всего лишь собака, надо проще относится. А потом мы разглагольствуем откуда такая жестокость в обществе.
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 06:10
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #58
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


мы завели собаку вопреки всем минусам)))) дочке 2,8 , щенку таксы сейчас 2 месяца.......за месяц я приучила щенка на пеленку(без промахов), для дочки только одно условие не тискать и не делать больно собачке, а то я её отдам более доброй девочке)))) поэтому собачку только жалеем целуем и спать укладывем, по утрам они с разных концов комнаты бегут в объятия друг другу, а я продолжаю дремать одним глазом)))) ну было пару раз....(за шею мне принесла собаку), но тут же была проведена беседа с наглядным пособием , как правильно нужно носить собаку....и щенок конечно много чего грызет, всё в основном дочкино (игрушки, одежду обувь)ну вот ничьи вещи её (собаку) больше не интересуют.......Не знаю, даже что и сказать по поводу чихуа, но такса не даст себя в обиду)))) и они такие милые эти сосиски))) а дочка её всегда называет "малышка моя, отцепись ты уже от меня"..иди лучше погрызи папу......мы всегда смеёмся , почему? - у него ноги большие....)))
короче говоря пока довольна приобретение еще одной дочки)))
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 06:14
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #59
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


да кстати, врач права если душа просит и все члены семьи "ЗА" то заводите) должны же наши мечты осуществляться....тем более у ребенка есть опыт общения с подобной собакой, на аллергены можно сдать анализ (что мы сразу тоже сделали).....дабы полностью убедиться в правильности решения.
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:59
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #60
Ekatborisovna
Участник
 
Аватар для Ekatborisovna
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 213


Думаю, что можно. Но вы, автор, только помните, что собака - это не игрушка. За ней надо будет ухаживать, ее надо будет УЧИТЬ!!! То, как вы поставите свое общение с ней в своей семье, будет залогом "непокусанных" детей и взрослых.
Ekatborisovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena