мальчиков любят больше? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 03:58
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #21
засоня
Участник
 
Аватар для засоня
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 126


Не знаю даже вроде ничего такого не замечала.. хотя у всех моих подруг мальчишки родились...Сама всегда хотела девочку, даже не представляла себе что буду делать с мальчиком, нас 3 сестры, у старшей сестры 2 девчонки, а когда забеременела с мужем все спорили кто будет и я в какой то момент поняла что я просто хочу ребенка и пол абсолютно не важен.
__________________
засоня is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:00   #22
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну если только в некоторых. Так же как и обида мам мальчиков
Я вот, например, Вам сочувствую, что у Вас 2 СЫНА
А я вам
Сами себя выдаете, я вас не обижала. И автор,кстати, просила соблюдать уважение.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:35
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #23
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


девочки, не ссорьтесь, я вот мама девочки, которая должна была быть по всем ощущением мальчиком)))) но мы предполагаем, а Бог располагает!!!! знаете, я еще до беременности где то слышала такую мысль, что Бог дает паре того пола ребенка, которого они в силах воспитать хорошим человеком, то есть, (не обижайтесь только за мужей) но если мужчина сам не твердого характера и неспособен воспитать настоящего мужчину, то в семье появляется девочка (маме на воспитание) и папе для радости, и наоборот.......у меня муж спит и видит сына,.....НО от первого брака Дочь и у нас дочь)))) любит её очень, реально детей больше не планируем(просто сын теперь его мечта)............а по теме ,тоже замечала за одной подругой, что как то с большой гордостью, она рассказывает про своего ребенка.....СЫН, да СЫН, даже по имени его называет редко))))........но с какой то завистью, глядя на наши наряды , хвостики и четкую болтовню (с четким произношение буквы "Р")))), а я только всегда успокаивала её, ничего и вы скоро заговорите ....(у детей разница 2 недели )
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:52
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #24
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Я часто говорю "моя дочка" и "мой сын" с одинаковой гордостью. Смотри подпись, кстати))). Они у меня ого-го! Настоящая гордость!

Младшего чаще называю "сынёнок", "сыночка", "сынуся"...

Мне, похоже, просто повезло.
Я немного больше хотела дочку - родилась дочка.
Я захотела попробовать сына - родился сын.
Мне было всё равно, но муж очень хотел сына - родился сын.

Есть ещё такая пословица: "Папы всегда больше хотят мальчиков, а потом больше любят девочек."
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 05:37
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #25
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Я дочу маленькую очень люблю, но она сама себе на уме, очень самостоятельная. а сынуля чуть что - ко мне, лапушок такой... вот и получается, что на него больше времени тратишь, выглядит, что больше любишь...
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 07:16
ответ для ДИННА , на сообщение « Я дочу маленькую очень люблю, но она... »
  #26
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


У меня есть и дочка и два сына. Любовь, кмк не может быть одинаковой, все-таки и детки разные. И малыша любить проще, чем упрямого подростка. Дочка старшая, про нее уже наговорились и нагордились, теперь больше про сыновей говорим. Гордимся всеми тремя, но опять же по-разному. В обществе все равно присутствуют стериотипы. Дочка "должна" быть умницей, красавицей, а сын "маминой опорой", умным и ты пы. И восточная культура здесь роли не имеет, это скорее гендерные роли - мужчину надо уважать и обожать, а дочь вроде как мамина "соперница" (только к слову не придирайтесь, я не психолог). И требуем (ожидаем) мы от детей немного разного. Грубо говоря - карьера для сына, замужество для дочери (очень упрощенно, но, надеюсь, смысл понятен). Все имхо.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 07:29
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #27
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


по своим ощущениям-мальчики и девочки-абсолютно разные планеты-и счастлива,что довелось испытать и счастье быть мамой мальчиков,и мамой девочек
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 07:50
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #28
jul1982
Активный участник
 
Аватар для jul1982
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 339


Я как мама мальчика не столько гордость ощущаю (хотя и ее тоже), сколько некий трепет, мне кажется, у мам мальчиков мир шире, что ли и ответственность выше. Поробую объяснить, чтобы мамы девочек не обижались. воспитывая девочку, ты воспитываешь по своему обрау и подобию, маме девочку понять проще, т.к. все мамы сами были девочками, а мальчики ведь совершенно с другой планеты, конечно, есть папы, хотя и не у всех, но папы почти все время на работе и основное ложится на маму, тут приходится и логику просчитать и в пиратов научиться играть, и вообще кучу всего, чего самой никогда не доводилось делать в детстве. Букв много, мысль немного коряво попыталась донести, если что - сори.
jul1982 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 08:18   #29
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
и я, нет, честно,
Раз уж стали в таком контексте обсуждать скажу , с чем часто сталкивалась, я))
Часто мамы малькиков сокрушаются, какая у вас девочка способная, развитая, и даже смелая, мальчики, мол все позднее, и говорить и и чтать и вообще)))
Вплоть до того , что на самокате катались , нам мама мальчика сказала а мы еще боииимся)))
Не говоря уже . говорить, ходить, и прочее. так что , я то как раз некоторое стеснее, неловкость видела со стороны мам. Кстати, все началось прямо при рождении, в родильной палате, неанотолог , прикладывая, к груди, сказала: вот какая умница: сразу взяла как надо, засосала как хорошо! Девочка , сразу видно! Мальчик бы, орал бы сейчас и не брал )))
Дочка заговорила раньше - сын ленится, а вот ходить, ползать, сидеть - начал раньше сын. Плюс он в сравнении с дочкой шилопоп. Гордость за сына ожет проскакивать, т.к. он характером на меня больше похож.
Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Не представляю,если бы девочка была, хотя....если бы третий раз суждено было,можно уже и девочку.

Гусеница +1
Когда мне сказали что второй будет сын, я была в растрерянности - и что с ним делать?
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:03   #30
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Пока только девочка, конечно, сравнить не могу.
Но я очень люблю свою дочь. Когда думаю о втором ребенке, то хочу и вторую девочку. Или так... "ну, муж-то хочет мальчика"...
А в роддоме у соседки по палате со вторым мальчиком в глазах прямо сквозила зависть, что у меня дочь. Она об этом даже говорила, не скрывая, что она очень хотела девочку, а за третьим вряд ли соберется.
__________________
Larika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena