В детский сад без Манту реально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 23:46
ответ для Brabus , на сообщение « А что за анализ? Я только что сдавала... »
  #11
нуца
Гость
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
А что за анализ? Я только что сдавала кровь ребёнка на мико бактерии туберкулёза за 450р. в инвитро. Это в д/с вместо р. Манту.
Этот анализ называется Квантиферон-тест, делают в Лабтесте.
нуца is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:10
ответ для нуца , на сообщение « Этот анализ называется... »
  #12
olgamele
Участник
 
Аватар для olgamele
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: электросила
Сообщений: 117


мы вообще ходим в детсад без манту, когда медсестра спросила а манту ??? я ей сказала что манту не будет , мы написали в поликлинике отказ от всех проб и больше ко мне не престовали
__________________
olgamele is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:41
ответ для safiya , на сообщение « В детский сад без Манту реально? »
  #13
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


ТОлько что звонила в лабтест - квантиферон стоит 2200 рублей. как из вены у 4-летнего брать - ума не приложу. Придется выбрать диаскин тест
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:46
ответ для Piccoli , на сообщение « ТОлько что звонила в лабтест -... »
  #14
kitten83
Участник
 
Аватар для kitten83
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
ТОлько что звонила в лабтест - квантиферон стоит 2200 рублей. как из вены у 4-летнего брать - ума не приложу. Придется выбрать диаскин тест
проф. врачи справятся.. у моей дочи в 10 месяцев из вены брали кровь!
__________________
kitten83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:20
ответ для safiya , на сообщение « В детский сад без Манту реально? »
  #15
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Мы вместо манту сдавали кровь и делали квантифероновый тест. Дорогой (2000р), но на сегодняшний день самый достоверный. Мы доче тоже его в 4года делали, ничего, вдвоем держали, медсестра колола. Только в Лабтест на Владимирской, мне показалось, очень непрофессиональная медсестра, что брала кровь никак в вену попасть не могла, всю руку доче истыкала, так еще и иглы у них толстые, детских нет Я потом, чтобы доче не так обидно было, тоже попросила медсестру взять у меня кровь (не на анализ, а просто так). У меня она тоже не с первого раза нашла вену...Жаль, что в Инвитро не делают этот тест. Там и сестрички замечательные, и иголочки специальные детские, и деткам подарки и сертификаты за проявленное мужество дают Там доча плакала только так, для порядка. А тут реально больно Вот теперь она испугалась и, как в следующий раз пойдем, не знаю...
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:18
ответ для Piccoli , на сообщение « ТОлько что звонила в лабтест -... »
  #16
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
ТОлько что звонила в лабтест - квантиферон стоит 2200 рублей. как из вены у 4-летнего брать - ума не приложу. Придется выбрать диаскин тест
мы в 1 мес лежали вбольнице и назначили взять кровь из вены, я то думала как у нас, а оказалось оз головы взяли, я была в шоке, глову перетянули и в венку укололи, так тчо врачи вену найдут везде
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:23
ответ для Анфиска , на сообщение « Не делали манту с июля месяца.... »
  #17
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Не делали манту с июля месяца. Медсестра вчера "отловила" попросила написать отказ. Ни каких проблем.
Манту делают раз в год, зачем сейчас делать?
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:29
ответ для safiya , на сообщение « В детский сад без Манту реально? »
  #18
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


мы тоже манту делали год назад,в этом пошли в садик(неделя в саду 2 дома) и получалось всегда так,что как только в саду начинали делать манту(я вообще против,чтобы моему ребзю что-то делали в садике по медицине,не потому что против прививок,а потому что уколов боится жутко,в сад ходим с неудовольствием,а если там ещё и укол,вообще в истерике будет.написала я у них отказ от этого дела) мы заболевали....выписывались(хотела хотяб недельку отдержать и потом в поликлинеке сделать),но опять больняк.а сечас вроде всё нормль,дык у нас в поликлинике туберкулин закончился и будет только после нг(и это по всему району-живу в области).везти куда-то ради этого не хочу.Тут медсестра садиковская подходит и говорит:я вам дня через 3 напишу записочку,чтоб в сад без манту не пускать(при этом она знает ситуацию с туберкулином)......я в шоке.Завтра буду с заведующей разговаривать.
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:44   #19
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Мы вместо манту сдавали кровь и делали квантифероновый тест. Дорогой (2000р), но на сегодняшний день самый достоверный. Мы доче тоже его в 4года делали, ничего, вдвоем держали, медсестра колола. .
Вот писала в другой теме. НУ НЕПРАВДА ЭТО! Я перед тем как делать, почитала производителя. Писала уже в другой теме, скопирую
Почитала я сайт производителя Квантиферонового теста (по-английски, если кто хочет почитать http://www.cellestis.com/IRM/Company/ShowPage.aspx?CPID=1768&EID=45470348[/URL]) Как я могу понять, данные исследования теста для детей очень скудные, а точность его для детей меньше, чем точность внутрикожного туберкулинового теста (это Манту?) Если уж сам производитель это признает...какова тогда его действительная точность для детей. Вы же для себя это делаете, а не для галочки. О каком тогда внедрении в педиатрии передовых технологий может идти речь? Вот диаскин внедряют, и ладно.

Для непереводящих пример:
одно исследование 28 детей с подтвержденным активным туберкулезом точность кожной пробы 100%, квантика-93%. Другое исследование 25 детей с подтвержденным активным туберкулезом точность кожной пробы 88%, если отсекать папп 10мм ( если отсекать только с 15мм паппулы, точнось 83%), а вот квантиферона-80%, другое исследование 154 детей 90% (кожная проба)и 76% (квантиферон)

Это ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ он достовернее
Shershoffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena