***ИЮЛЯТА 2010*** Снежинки, елки, мишура. Июлятам полтора! - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 02:52   #1321
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Пойду чтоли почитаю, что такого плохого в Гриппфероне, что про него так все пишут .
Я Славке его капаю только если дома кто-то сильно заболевает, пока всегда помогало ей не разболеться. Вот за Славой мои могут заболеть, а она за ними нет...Может я и правда, просто сильно верю в него?
нее, Ален, дело не в нем, не то что он плохой, а во всех подобных препаратах.
Они так или иначе встряхивают иммунитет и он временно повышается, а насколько это полезно, не знаю.
Может, ничего страшного, все-таки сертификация есть..., а может и нет.
Просто не факт, что именно он Славе помогает, и она не заболевает, может у нее просто иммунитет более крепкий, не испорченный всякими лекарствами))
Но тут даже у врачей мнения разнятся по этому поводу, что уж говорить о нас)))

А вообще, без ну особой надобности стараюсь прикасаться к аптечке как можно реже, берегу к старости))
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline  
Старый 15.12.2011, 03:00
ответ для Majka , на сообщение « Ну иногда и удается.. вот как-то на... »
  #1322
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Ссылки читаю потихоньку...Но меня, чтобы переубедить в чем-то, ссылка не поможет. Это интернет, я не знаю кто там пишет и что это за врачи. Так что, как обычно, почитаю, может что-то к сведению приму, подумаю, но полагаться продолжу на свой опыт и на врачей, которых я лично знаю, и которые видели и знают моего ребенка.
Я врачу участковому нашему давно не доверяю ребенка, поэтому ничего из того, что она прописывала почти не давала, лечила тоже интуитивно наверно. Но мы пока не болели серьезно (тьфу-тьфу-тьфу).
понятно, что интернет, чем мне импонирует этот ресур:
1. своё мнение высказывают врачи, реальные люди, контакты которых выложены в свободном доступе на ресурсе
2. врачи ссылаются на конкретные исследования и специализированные публикации, которые также выкладываются
3. у них есть правило, которое сводиться к следующему:
Цитата:
Однако напоминаю, что самолечение недопустимо и опасно для вашего ребенка. Вся информация, получаемая на форуме, служит только для ознакомления и не должна быть использована как альтернатива врачу.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 15.12.2011, 03:04
ответ для Лёвушкин , на сообщение « понятно, что интернет, чем мне... »
  #1323
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
нее, Ален, дело не в нем, не то что он плохой, а во всех подобных препаратах.
Они так или иначе встряхивают иммунитет и он временно повышается, а насколько это полезно, не знаю.
Может, ничего страшного, все-таки сертификация есть..., а может и нет.
Просто не факт, что именно он Славе помогает, и она не заболевает, может у нее просто иммунитет более крепкий, не испорченный всякими лекарствами))
Но тут даже у врачей мнения разнятся по этому поводу, что уж говорить о нас)))

А вообще, без ну особой надобности стараюсь прикасаться к аптечке как можно реже, берегу к старости))
плюсану

к тому же по словам врачей - неизвестно долгосрочное влияние таких лекарств на организм человека
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 15.12.2011, 03:10
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** Снежинки, елки,... »
  #1324
иЮльчик
Частый гость
 
Аватар для иЮльчик
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Удельная, велотрек
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
ой-ой, а кому-то сегодня ровно год и пять месяцев

Чтобы так рано встать, надо баиньки уже ложиться
Как твое здоровье?

да, и правда спасибо, заметила же!!
у нас весь режим сбился, ложится Игорь к полуночи, встаем не раньше 10 утра
последнее меня очень даже устраивает))
а у меня нос совсем не дышит, перегородка кривая да и вазомоторный ренит замучал, к утру так совсем плохо, губы облезают
можно конечно всякие гормональные и сосудосудивающие, но я не рискую, только когда совсем уж будет худо
Маруся болеет? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
пойду рыдать в подушку
иЮльчик is offline  
Старый 15.12.2011, 03:39   #1325
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от иЮльчик Посмотреть сообщение
да, и правда спасибо, заметила же!!
у нас весь режим сбился, ложится Игорь к полуночи, встаем не раньше 10 утра
последнее меня очень даже устраивает))
а у меня нос совсем не дышит, перегородка кривая да и вазомоторный ренит замучал, к утру так совсем плохо, губы облезают
можно конечно всякие гормональные и сосудосудивающие, но я не рискую, только когда совсем уж будет худо
Маруся болеет? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
пойду рыдать в подушку
Юля, не рыдай!! Все наладится!!)
Прости, что не пришли сегодня к вам в гости, тем более в ваш праздник... Кстати, поздравляем вас!!
Мне было не встать, хотя честно будильник на 10 утра поставила.
Вот если бы можно было телепортироваться прямо к вам домой без этой мерзкой улицы, я бы даже может и проснулась бы в 10.
Может завтра встану пораньше и позвоню тебе...(эхх..надежда умирает последней)!
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline  
Старый 15.12.2011, 09:33
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** Снежинки, елки,... »
  #1326
=Natasha=Ulitk@=
Активный участник
 
Аватар для =Natasha=Ulitk@=
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Казакова, за Юноной, на стройке
Сообщений: 485


Всем утра доброго! Я вот такая: @_@
Потому что Литка второй день ложится к часу ночи, а встаю я около семи... Вообще не круто. Она потом по два раза в день спит, а я-то нет :/
Сегодня ночью знаете что ребенок сделал? Снял памперс! Потом сделала лужу, уползла с кровати и стала спать на полу. Я проснулась в луже и в шоке :///////

Почитала как детки еду выпрашивают... Я, наверное, такого не дождусь ))) вот поильник да, приносит пустой и просит налить водички.
=Natasha=Ulitk@= is offline  
Старый 15.12.2011, 10:31
ответ для =Natasha=Ulitk@= , на сообщение « Всем утра доброго! Я вот такая: @_@... »
  #1327
Ирина Ирина
Частый гость
 
Аватар для Ирина Ирина
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
Ужас!!!!! Поправляйтесь скорее, и чтобы поскорее все прошло @@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от СветлаяЛана Посмотреть сообщение
Ирина-Ирина-мальчишкам поскорее выздоравливать@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение
Валерику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо всем за поддержку.

Цитата:
Сообщение от =Natasha=Ulitk@= Посмотреть сообщение
Всем утра доброго! Я вот такая: @_@
Потому что Литка второй день ложится к часу ночи, а встаю я около семи... Вообще не круто. Она потом по два раза в день спит, а я-то нет :/
Сегодня ночью знаете что ребенок сделал? Снял памперс! Потом сделала лужу, уползла с кровати и стала спать на полу. Я проснулась в луже и в шоке :///////
Я уже 4 дня такая хожу.
Сегодняшняя ночь еще ничего прошла, в пол девятого уснул, в 12 проснулся, пободрствовал до 2 ночи и спать, но спит очень беспокойно. А вот прошлая ночь,. это просто ужас, в 9 я его уложила, а сама в 1 ночи только собралась идти спать, Валерка проснулся и капризничал до 5ти утра, а потом мы проснулись в 9ч, в школу проспали даже.

А ведь до болезни я просто начала уже кайфовать от его сна, засыпал в 9 вечера, просыпался в 10 утра, вот было здорово.
__________________

0мес.- 3970гр, 55см. 4мес.- 7800гр, 68см. 8мес.-9300гр, 73см.
1мес.- 5500гр, 59см. 5мес.- 8100гр, 71см. 9мес.-9700гр, 74см.
2мес.- 6600гр, 62см. 6мес.- 8400гр, 72см.
3мес.- 7200гр, 67см. 7мес.- 8900гр, 72см.
Ирина Ирина is offline  
Старый 15.12.2011, 11:53   #1328
Катерина Андреевна
Гость
 
Аватар для Катерина Андреевна
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 15


Наташа, зато спит два раза днем) Моя и один с трудом.

так, обещанная свининка.

4 свиных отбивных на косточке
4 груши
1 красная луковица
7−8 веточек розмарина
2 зубчика чеснока
4 ст. ложки оливкового масла
2 ст. ложки бальзамического уксуса
1/2 ч. ложки тмина
1/4 ч. ложки свежемолотого черного перца
2/3 ч. ложки морской соли

Это по рецепту, но я брала больше отбивных - 6 вроде. Груши должны быть спелые, не твердые.

1Духовку предварительно разогреть до 200°С.
2 Груши разрезать на 4 части и вынуть сердцевину.
3 Лук почистить и порезать довольно крупно.
4 Чеснок почистить и порубить.
5 Приготовить маринад: соединить лук и чеснок, добавить листья розмарина, 3 ст. ложки оливкового масла, бальзамический уксус, тмин, по щепотке соли и перца; все перемешать.
6 Отбивные обсушить салфеткой и опустить в маринад так. Чтобы они были покрыты со всех сторон.
7 Уложить мясо одним слоем в глубокую жаропрочную посуду, сверху выложить лук и чеснок вместе с маринадом и дольки груш, плотно поместив их между кусками мяса, и отправить все в разогретую духовку.
8 Минут через 10−15 перевернуть отбивные так, чтобы все груши оказались внизу. Понизить температуру в духовке до 180°С и запекать мясо еще около получаса. Затем затянуть форму фольгой и поставить в теплое место.
__________________
Катерина Андреевна is offline  
Старый 15.12.2011, 12:16   #1329
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
нее, Ален, дело не в нем, не то что он плохой, а во всех подобных препаратах.
Они так или иначе встряхивают иммунитет и он временно повышается, а насколько это полезно, не знаю.
Может, ничего страшного, все-таки сертификация есть..., а может и нет.
Просто не факт, что именно он Славе помогает, и она не заболевает, может у нее просто иммунитет более крепкий, не испорченный всякими лекарствами))
Но тут даже у врачей мнения разнятся по этому поводу, что уж говорить о нас)))

А вообще, без ну особой надобности стараюсь прикасаться к аптечке как можно реже, берегу к старости))
Ну, я тоже лек-ва не люблю, и стараюсь давать сильно по-минимуму.
Может конечно и не он помогает, но рисковать и проверять, когда дома больной с высокой температурой, я не хочу. Когда у домашних простой насморк, я конечно ничего не капаю.
Кстати, помнишь когда Славка заболела соплями после похода в гости к Кате? Вот тогда я ей не стала ничего капать.
Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
понятно, что интернет, чем мне импонирует этот ресур:
1. своё мнение высказывают врачи, реальные люди, контакты которых выложены в свободном доступе на ресурсе
2. врачи ссылаются на конкретные исследования и специализированные публикации, которые также выкладываются
3. у них есть правило, которое сводиться к следующему:
1.Нас в поликлиниках лечат тоже реальные врачи, однако я не сильно доверяю им, сто раз проверю прежде чем лечить по их совету.
2. По каждому препарата и способа лечения есть исследования и специализированные публикации, которые имеют положительные и отрицательные отзывы. Один врач выбирает положительные, другой отрицательные. Почему я должна верить мнению одного из них? тут опять таки, я больше доверяю своему опыту и проверенным врачам.
3.Во тут согласна! Поэтому и не читаю таких форумов много, все равно все закончится походом к проверенному реальному врачу за советом.
Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение

к тому же по словам врачей - неизвестно долгосрочное влияние таких лекарств на организм человека
Долгосрочно никто и не применяет их, только пару дней, когда кто-то болеет дома.
Цитата:
Сообщение от иЮльчик Посмотреть сообщение
да, и правда спасибо, заметила же!!
у нас весь режим сбился, ложится Игорь к полуночи, встаем не раньше 10 утра
последнее меня очень даже устраивает))
а у меня нос совсем не дышит, перегородка кривая да и вазомоторный ренит замучал, к утру так совсем плохо, губы облезают
можно конечно всякие гормональные и сосудосудивающие, но я не рискую, только когда совсем уж будет худо
Маруся болеет? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
пойду рыдать в подушку
Юля, не рыдай!
Все хорошо!
Цитата:
Сообщение от =Natasha=Ulitk@= Посмотреть сообщение
Сегодня ночью знаете что ребенок сделал? Снял памперс! Потом сделала лужу, уползла с кровати и стала спать на полу. Я проснулась в луже и в шоке :///////
Во Литка дает!
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 15.12.2011, 12:34   #1330
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от иЮльчик Посмотреть сообщение
да, и правда спасибо, заметила же!!
у нас весь режим сбился, ложится Игорь к полуночи, встаем не раньше 10 утра
последнее меня очень даже устраивает))
а у меня нос совсем не дышит, перегородка кривая да и вазомоторный ренит замучал, к утру так совсем плохо, губы облезают
можно конечно всякие гормональные и сосудосудивающие, но я не рискую, только когда совсем уж будет худо
Маруся болеет? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
пойду рыдать в подушку
Юльчик, ну что ты в самом деле. Это же временно. Потерпи чуть-чуть
Вот тебе для настроения и всем нам


А мы сегодня опять с температурой Самое интересное, что Машунька себя ведет, как будто у нее все хорошо. Ни вялости, ни капризов. Правда проснулись мы в 10-40, вот это впервые за дооолгое время)) Здоровый ребенок)) Вызвала врача.
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena