Дед мороз и подарки. Как бы вы поступили? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 09:44
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #31
Ирина Маргиева
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 861


я бы наверное не стала разуверять, что дед мороз - сказка, купила бы под елку из той же серии, но попроще, например и письмо подлложила о том, что деток очень много, а есть и те у кого нет родителей и т.п. поэтому на дорогие подарки все денег не хватает, даже у него... может быть на следующий нг все сложится иначе...
а в течение след года все же отложила сумму на подарок побольше, и если не переболеет этим ребенок все же подарила ему его мечту...
или написать, что такие дорогие подарки все же делают родители и организовать совместно с ребенком копилку на эту цель и копить в течение длительного времени (моя попросила электромобиль 15-25 т.р., копим 4 месяца, надеюсь к лету он станет ненужным
Ирина Маргиева is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:10
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #32
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Мой раньше говорил, а я Деду Морозу то-то закажу, чтоб вам, родители, денег много на подарок мне не тратить.Эконом!
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:16
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #33
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


И моя попросила на Новый год iPaD СКАЗАЛА,ЧТО РОДИТЕЛЯМ ОЧЕНЬ ДОРОГО ЕГО ПОКУПАТЬ,А ДЕДУ МОРОЗУ В САМЫЙ РАЗ
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:55
ответ для Murrenka , на сообщение « А какую именно он хочет?... »
  #34
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
А какую именно он хочет?

.
Мой сын в прошлом году хотел именно такую.Это стоит 20т.р.(в любом магазине Лего 19999р).
Ему было 8 лет.Я рассказала ему,что подарки приносит не Дед мороз,а покупают родители.
Никакого стресса у ребёнка не было,выбрал себе на сайте ЛЕГО подарок до 3 т.р.
__________________
Кто никогда не совершал безрассудств,тот не так мудр,как ему кажется, Ф,де Ларошфуко
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:03   #35
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Мда..25 тыс за игрушку..
это треть нашего бюджета месячного на семью.....при двух машинах и двух кредитах..видимо ,если просит ребенок такую вещь в 10 лет, значит понимает ,что возможность подарить есть. И не надо про веру в Дедушку......Они прекрасно к этому времени уже в товарно-денежных отношениях ориентируются.
А если есть возможность, так чего не купить??
Если бы мой сын гипотетически попросил такой подарок - объяснила бы, сколько он стоит и откуда берутся подарки под елкой, ничья ТДО бы не пострадала...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:11
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #36
mamiLena
Ветеран
 
Аватар для mamiLena
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Сын, 10-лет до сих пор свято верит в Деда Мороза. И второй год подряд заказывает у него дорогущий Lego Звезда смерти Star Wars. Стоимостью 22-24 тысячи рублей. не потянем, да и это слишком сумма для подарка.
В прошлом году он буквально в последние дня написал письмо Деду Морозу и мы аргументировали отсутствие первого января под елкой заказанного подарка тем, что Дед Мороз не успел выполнить заказ. Сказали, что принес, то что я попросила для Дани в письме.
В это году написал заблаговременно, положил в морозилку письмо, как у нас принято. Очень ждет подарок. Лего обожает. ( у нас его столькооооо ).
Вопрос что делать?
Как объяснить нежному мальчику, что все "фенита ля комедия" - сказка закончилась.
Кто сталкивался? Как выходили из положения? Заранее спасибо за комментарии и ответы. Ну и с наступающим всех, раз уж вопрос про Новый год
Я сказала своему сыну, что Дед Мороз дарит подарки только до 10 лет, а дальше дети уже взрослые и им подарки дарят родители. Он в это поверил и вера в Деда осталась и вопрос с подарками решился.
mamiLena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:58
ответ для oksanoo , на сообщение « Мой раньше говорил, а я Деду Морозу... »
  #37
Марчуня
Элита
 
Аватар для Марчуня
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: ул. Черкасова,д.8 (Гражданка)
Сообщений: 2 295


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Мой раньше говорил, а я Деду Морозу то-то закажу, чтоб вам, родители, денег много на подарок мне не тратить.Эконом!
Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
И моя попросила на Новый год iPaD СКАЗАЛА,ЧТО РОДИТЕЛЯМ ОЧЕНЬ ДОРОГО ЕГО ПОКУПАТЬ,А ДЕДУ МОРОЗУ В САМЫЙ РАЗ
мульооооон
моя тоже очень экономит деньги родителям, деда Мороза просит
И принесет ей ДМ psp со всеми причиндалами и набором игр и киску мурлыку Лилу (хотя просила киску-робота за такииие нереальные деньги) В общем в этом году совсем неэкономный новый год получается. Но мы решились на это, т.к. до этого все НГ проходили с ооооочень экономными пожеланиями
А вообще, ИМХО, пусть верит в деда Мороза, детство - оно короткое а дед Мороз будет исполнять желания в пределах возможного, он дедушка старенький, может ведь что-то и перепутать....немного
__________________
Марчуня is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:58
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Мда..25 тыс за игрушку.. это треть... »
  #38
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
У меня сын (8 лет) знает, что Дед Мороз очень дорогие подарки приносить не может, потому что тогда у него денег всем на подарки не хватит. В письме к Деду Морозу всегда прошу указывать несколько возможных подарков, чтобы дед сам выбрал.
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Про ОЗОН я имела ввиду как пример интернет-магазина, где что-то заказывают
ну не поняли и ладно.
я хотела сказать, что "попросить у Деда Мороза" и "заказать" - все-таки разные вещи. не?
Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Мда..25 тыс за игрушку..
это треть нашего бюджета месячного на семью.....при двух машинах и двух кредитах..видимо ,если просит ребенок такую вещь в 10 лет, значит понимает ,что возможность подарить есть. И не надо про веру в Дедушку......Они прекрасно к этому времени уже в товарно-денежных отношениях ориентируются.
А если есть возможность, так чего не купить??
Если бы мой сын гипотетически попросил такой подарок - объяснила бы, сколько он стоит и откуда берутся подарки под елкой, ничья ТДО бы не пострадала...
ппкс
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:00
ответ для Штэфи , на сообщение « И моя попросила на Новый год iPaD :010:... »
  #39
Марчуня
Элита
 
Аватар для Марчуня
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: ул. Черкасова,д.8 (Гражданка)
Сообщений: 2 295


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
И моя попросила на Новый год iPaD СКАЗАЛА,ЧТО РОДИТЕЛЯМ ОЧЕНЬ ДОРОГО ЕГО ПОКУПАТЬ,А ДЕДУ МОРОЗУ В САМЫЙ РАЗ
про iPaD я сказала бы, что такие игрушки приносят только взрослым
__________________
Марчуня is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:39
ответ для Марчуня , на сообщение « про iPaD я сказала бы, что такие... »
  #40
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Марчуня Посмотреть сообщение
про iPaD я сказала бы, что такие игрушки приносят только взрослым
Она ни разу не видела iPaD в руках взрослого человека почти у всех подружек (8 лет) он уже есть Мы пол жизни проводим в машине по дороге на тренировки и на дачу пришлось купитьНу и мне спокойнее будетребёнок будет занят и прекратит отвлекать меня от дороги
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena