мальчиков любят больше? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 12:34   #81
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
Каждый остается при своём!)Ваш удивительный мир-девочки!мой-мальчики!
На том и порешим.С той только разницей,что для меня и мальчики тоже удивительнейший из миров.Я не определяю "ценность"и значимость ребенка исходя из его пола.И честно говоря недолюбливаю людей,которые думают иначе(шепотом:подобных вашему мужу).
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:39   #82
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
А давайте! Ну-ка, где там работает эта женщина-врач???


Может, дело не в сортах, а, действительно, мальчики, как представители другого пола, чем мы, мамы, любопытны\непонятны. Не знаю, у меня сын, есть племянница, общаемся плотно, летом на даче вместе живем. Может, они ещё маленькие, конечно, но я "удивительного мира" ни тут, ни там не вижу. Вижу, что они разные, вижу, что не такие, как я - ну, так и все остальные люди точно такие же )))
Вот именно,что разные,но это не значит что Вас сын лучше и удивительнее Вашей племянницы только на том основании,что он-МАЛЧИК!
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:56
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мальчиков растить сложнее-это факт.... »
  #83
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Мальчиков растить сложнее-это факт.
Во-первых,в первый месяц жизни парни орут,когда писают (физ. фимоз,писать оч. больно,проходит у всех мальчиков только к месяцу жизни),девочки-нет.
Во-вторых,девочки писают в среднем 10-12 раз в сутки,мальчика-16-18.И по мл гораздо больше,чем девочки,так что трата на пеленки-подгузы очевидна.
В-третьих,мальчики начинают позже ходить и говорить,чем девчата-особенность,замеченная множеством педиатров с огромным опытом.
В-четвертых,даже буйная девочка-не ровня спокойному мальчишке,т.к. мальчишки более гиперактивны и крикливы.
Вывод: растить девочку -работа не легкая,но вырастить из крикливого пацанчика настоящего джентельмена-еще сложнее.Потому что растить женщину-у женщины заложено уже в своем опыте дочери с мамой, а вот растить сына (особенно если не было братьев)-уже сложнее,ибо логика совершенно другая.
Ну мальчик мальчику тоже рознь. У нас первые месяцы было всякое, но сейчас сын достаточно спокойный и самостоятельный. Тип нервной системы от пола не зависит - это уж кому как повезёт. Речевое развитие так же формируется в совокупности многих факторов, присущих мальчикам и девочкам в одинаковой степени.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:58
ответ для Mamyr , на сообщение « То, что вы пишите, полная фигня.... »
  #84
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
То, что вы пишите, полная фигня. Сложность воспитания зависит не от пола ребенка, а от конкретного ребенка и конкретных родителей. Я вам тоже могу написать. что вот девочек нельзя присаживать, когда с мальчиками то уже допустимо. Знаете как тяжело 8 кг вертикально придерживать, ай-ай-ай.
+1 Я о том же - со всеми тяжело
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:05   #85
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
На том и порешим.С той только разницей,что для меня и мальчики тоже удивительнейший из миров.Я не определяю "ценность"и значимость ребенка исходя из его пола.И честно говоря недолюбливаю людей,которые думают иначе(шепотом:подобных вашему мужу).
ППКС Что за глупости? Любому родителю ближе СВОЙ ребёнок, не важно какого он пола. Я знаю, что мой муж хотел мальчика, но если бы родилась девочка, он любил бы её ничуть не меньше. Сейчас он очень гордится сыном, но так умилительно играет с племяшкой и дочками подруг, что я начинаю задумываться о девочке
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:08
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #86
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


По теме: вообще не представляю себя мамой сына!
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:16
ответ для Kamea , на сообщение « ППКС Что за глупости? Любому родителю... »
  #87
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
ППКС Что за глупости? Любому родителю ближе СВОЙ ребёнок, не важно какого он пола. Я знаю, что мой муж хотел мальчика, но если бы родилась девочка, он любил бы её ничуть не меньше. Сейчас он очень гордится сыном, но так умилительно играет с племяшкой и дочками подруг, что я начинаю задумываться о девочке
У моего мужа и дочь и сын (дочь от первого брака), ну он мечтал о сыне, получил себе друга)))у них общие интересы. для папы-это его маленькая копия, его продолжение, в чём-то, особенно в игрушках, реализация собственных детских мечтаний,он им очень гордится, часто возит с собой на работу, муж занимается строительством, сыну на папиной работе очень нравится.Ну не было у них с дочерью подобного тесного общения, наверное в силу того, что девочку не интересовали "папины" дела.НО!Дочку он тоже обожает, просто сын ближе по духу!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:18
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #88
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


У нас две девочки, старшей 7 лет младшей 1, 2, безумнооооо хочу мальчика, и именно хочу им гордиться, и воспитать Мужчину, поскольку их ооооч мало осталос((( увы, и буду гордиться до гробовой доски, но и девчонок люблю безумно)))
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:27
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Слушайте, я испытываю ну прям... »
  #89
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Слушайте, я испытываю ну прям один-в-один, что Вы написали!! и с гордостью всегда говорю "Вот моя ДОЧЬ!!!!!!!" (нас сейчас, когда одеваем один из наших комбезов зелено-желто-синий, всегда малчиком называют. я с гордостью поправляю, что девочка )
Мечтала о дочке с детства, безумно горда (как Вы пишите) тем, что у меня ДОЧКА!!!
Я прям не нарадуюсь, что у меня не мальчик Правда, от второго ребенка-мальчика уже не отказалась бы раньше думала только о девочке... НО девчоки для меня - это круче, чем парень в милион раз!
+1000000
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:39
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #90
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


у меня дочка. очень, безумно ее люблю, но, мне бы очень хотелось, чтобы второй ребенок был мальчик.
и могу объяснить почему именно мальчика:
да, поскольку X-хромосома более "богата" генами по сравнению с Y-хромосомой (в ней всего около дюжины пар, не очень изученных), то в этом смысле дочь генетически более схожа с отцом, чем сын; сын же более схож с матерью, чем с отцом. (кстати, может в этом есть ответ на наблюдения Автора топа )
Это очень видно по брату мужа, но моя половина - копия его отца. Я люблю своего мужа, любила его отца, у них прекрасный генотип и я хочу чтобы их Y-хромосома жила дальше. Такая я вот расчетливая
sfeno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena