Могут с очереди снять ? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 02:38   #121
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
Не получиться .Закон (поправки)вступает в силу 17 июня 2011 г. ФЗ РФ" О внесении изменений в статьи 7 и 8..."от 4 июня 2011 г. N 129-ФЗ
Внести в Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" следующие изменения:
1) в пункте 3 статьи 7:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:";

б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"руководителям, заместителям руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководителям, заместителям руководителей их территориальных органов, руководителям, заместителям руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителям, заместителям руководителей органов местного самоуправления, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий данных органов в установленной сфере деятельности, в том числе для оказания государственных или муниципальных услуг;";

Ну и вот еще:
2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
- раздел или обмен жилого помещения;
- вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
- отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
- невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
- расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
Спасибо! не знала! значит дарить маме надо сейчас. А расселяться через 5 лет.
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:51
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « :fifa: А Вы тоже скупаете недвижимость... »
  #122
Люда_М
Участник
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
А Вы тоже скупаете недвижимость и дарите родителям, чтобы халява не обломилась?


На Ваш вопрос я ответила, но видимо ответ не тот ,что Вы ожидали.
Суровые трудовые будни Вашей семьи мне неинтересны.


Я работаю и зарабатываю, а не стою на очереди и не дарю квартиры, только ради того, чтобы с этой заветной очереди не сняли.

Я не против людей, которые получают или хотят получить содействие в улучшении ж/у. Я против людей, которые хотят получить то ,что им не положено. Вы обеспечили себя жильем, молодцы. Снимитесь с очереди и дайте возможность это сделать другим людям, которые не могут заработать даже на студию. А не выдумывайте способы, как рыбку съесть и, на ..... сесть.
+1
А потом такие людим как Ваш оппонент имеют кучу жилья и сдают его за дорого. И ещё считают, что самые умные. Как это ни банально звучит, но моральные устои нашего общества оставляют желать лучшего.
Люда_М is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:34   #123
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
А Вы тоже скупаете недвижимость и дарите родителям, чтобы халява не обломилась?

Ах,если бы...Нет,к сожалению...Была бы рада мамочке такой подарок сделать,да халявы нетА то я б с удовольствием
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:38
ответ для Люда_М , на сообщение « +1 А потом такие людим как Ваш... »
  #124
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Люда_М Посмотреть сообщение
+1
А потом такие людим как Ваш оппонент имеют кучу жилья и сдают его за дорого. И ещё считают, что самые умные. Как это ни банально звучит, но моральные устои нашего общества оставляют желать лучшего.
Такие люди как ее оппонент работают, зарабатывают, хотят жить лучше и делают это.
Есть другие люди.
Мне они не интересны. Удаляюсь
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:22   #125
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Такие люди как ее оппонент работают, зарабатывают, хотят жить лучше и делают это.
Есть другие люди.
Мне они не интересны. Удаляюсь
Так делайте это за свой счет. А не за счет государства.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:45   #126
Люда_М
Участник
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
Такие люди как ее оппонент работают, зарабатывают, хотят жить лучше и делают это.
Есть другие люди.
Мне они не интересны. Удаляюсь
Врядли Вы ответите,но неужели воспитатель в гос. детском саду или дворник или слесарь с завода по Вашему мнению не работает? Их зарплаты, например, не позволяют купить жильё. Поэтому они Вам не интересны? Они для Вас низшая каста что ли? Спуститесь с вершин на землю, пока не упали оттуда.
Люда_М is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:06
ответ для Lan4ik , на сообщение « Могут с очереди снять ? »
  #127
kender2
Старожил
 
Аватар для kender2
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 361


Помогите, пожалуйста!
Хотим встать на очередь по жилью, чтобы потом участвовать в программе по расселению коммунальных квартир.
Но в жил. Отделе петроградского района сказали, что нам могут отказать.
Вот наша ситуация:
Мы живем в коммуналке. Там три комнаты
Соседке и её ребенку принадлежит комната общей площадью 12 кв.м
Мне, моей маме, моему сыну, моей сестре, её сыну принадлежат две комнаты общей площадью 36 кв.м. Нам принадлежат на основе договора соц. найма. Общая площадь коммуналки 84 кв.м
У моих родственником больше нет собственности.
У меня по договору дарения в 2009 году появилась комната общей площадью 8 кв.м. в другой коммунальной квартире(там вся коммуналка приватизированна). У моего мужа есть двухкомнатная квартира на праве частной собственности общей площадью 46 кв.м., приобретенная еще до нашего брака.

Поставят ли нас на очередь(меня, сына, маму, сестру, племянника)?
Если не поставят, то что нужно сделать чтоб поставили если не всех, то хотя-бы маму, сестру с племянником.
kender2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:22
ответ для kender2 , на сообщение « Помогите, пожалуйста! Хотим встать на... »
  #128
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


а нас не поставили на очередь((( из за 40 см лишних)))))
муж в коммналке,я,сын и мои родители в однокомнатной прописаны 29 метров. у нас очень хорошие условия,сказали в жилотд
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:50
ответ для Lan4ik , на сообщение « Могут с очереди снять ? »
  #129
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


а если неженатый мужчина стоял в очереди с 1987, стал нацеливаться на МДЖ, но стал отцом ребенка (не будучи женатым на матери этого ребенка), и у матери детя есть метры сверх нормы - его могут ПОПЫТАТЬСЯ или снять с очереди , так что придется оспаривать это в суде и вставать в очередь уже по новой? то есть не у ребенка его, не у жены, а у матери его ребенка?
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:44
ответ для kender2 , на сообщение « Помогите, пожалуйста! Хотим встать на... »
  #130
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от kender2 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста!
Хотим встать на очередь по жилью, чтобы потом участвовать в программе по расселению коммунальных квартир.
Но в жил. Отделе петроградского района сказали, что нам могут отказать.
Вот наша ситуация:
Мы живем в коммуналке. Там три комнаты
Соседке и её ребенку принадлежит комната общей площадью 12 кв.м
Мне, моей маме, моему сыну, моей сестре, её сыну принадлежат две комнаты общей площадью 36 кв.м. Нам принадлежат на основе договора соц. найма. Общая площадь коммуналки 84 кв.м
У моих родственником больше нет собственности.
У меня по договору дарения в 2009 году появилась комната общей площадью 8 кв.м. в другой коммунальной квартире(там вся коммуналка приватизированна). У моего мужа есть двухкомнатная квартира на праве частной собственности общей площадью 46 кв.м., приобретенная еще до нашего брака.

Поставят ли нас на очередь(меня, сына, маму, сестру, племянника)?
Если не поставят, то что нужно сделать чтоб поставили если не всех, то хотя-бы маму, сестру с племянником.
Посчитайте сколько на Вас получается общий метраж по соц. найму и общий метраж, который в собственности. Я точно не помню, но вроде бы такая формула для расчета:Sобщ/Sобщ.жил*Sжил, которая приходится на Вас. Формулу можно узнать в МФЦ. Если, все вместе получится больше 15м. на одного человека, тогда пусть мама, сестра и племянник подают документы на постановку без Вас. Площадь Вашего мужа не должны учитывать, т.к. Вы не имеете на нее имущественных прав, но жилищные отделы в такие подробности не особо вдаются, поэтому, скорее всего придется побороться, но это в том случае, если Вы тоже будете подавать документы.
В силу п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью, а следовательно не может учитываться при подсчете общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
Проконсультируйтесь здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
Если, Вы будете вставать на учет в качестве нуждающихся в содействии в улучшении жил. условий, то занимаемый метраж для жителей комуннальных квартир не учитывается. Я, вот только, не знаю подойдет ли Вам эта очередь
__________________

Последний раз редактировалось МамаНастеньки; 17.12.2011 в 13:08.
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena