Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 16:20   #81
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Тоько на следующий день эта же "высаженная" мама, придет со справкой от врача, где написано "здоров". Ну да про это уже писали.
Пока КАЖДЫЙ родитель не будет подходить к этой проблеме ответственно, такие баталии и в группе, и на форумах будут всегда.
солнышкомоё is offline  
Старый 15.12.2011, 16:22
ответ для lidia , на сообщение « Во-первых,никто с... »
  #82
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Во-первых,никто с ветрянкой,ангиной,скарлатиной,коклюшем специально в сад не ходит,однако карантины по этим заболеваниям случаются ибо детский коллектив. (а у нас был даже карантин по минингиту,думаете ребенка специально в сад привели?!). Во-вторых,Вы никому ничего не должны и Вам соответственно НИКТО НИЧЕГО не должен.Вы сами мешаете своему ребенку привыкнуть,высаживая его при каждом чихе дома,либо у ребя ослабленый иммунитет и каждый чих в его сторону,вызывает температуру-больницу-антибиотики.
У меня тоже двое и отлично ходят в ГДОУ,а я спокойно работаю ,пока Вы сидите дома. Младшая дочь пошла в сентябре в 1и10мес. пока болели 2 раза с температурой,обычный насморк (прозрачные сопли из носа) проходит за 5 дней без посторонней помощи. В группе есть и кашляющее и с зелеными соплями,ну и что-заболеет буду лечить не сваливая СВОИ проблемы на окружающих.
Ещё раз в стопясятыйраз Не пичкайте ребенка иммуномодуляторами,Закаливайте,проветривайте,ходит е босиком,гуляйте в ЛЮБУЮ погоду и всё будет в шоколаде.
Вот к чему Вы здесь этот смайлик дебильный поставили?
И с чего Вы взяли, что все пичкают иммуномодуляторами и не закаляют? Только Вы что-ли тут самая умная? Мы тоже в курсе, как детей растить
__________________
olga1611 is offline  
Старый 15.12.2011, 16:22   #83
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Возможно, только вот у нас набор детей начался с 1 по 15 сентября
Да, я об этом вспомнила когда писала
солнышкомоё is offline  
Старый 15.12.2011, 16:23   #84
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Тоько на следующий день эта же "высаженная" мама, придет со справкой от врача, где написано "здоров". Ну да про это уже писали.
Пока КАЖДЫЙ родитель не будет подходить к этой проблеме ответственно, такие баталии и в группе, и на форумах будут всегда.
У нас в группе мальчик один постоянно кашляет и с соплями зелёными, постоянно... Родители купили в группу Дезар, хоть так заботятся о других детях
__________________
olga1611 is offline  
Старый 15.12.2011, 16:25
ответ для olga1611 , на сообщение « Вот к чему Вы здесь этот смайлик... »
  #85
Katerinka-kartinka
Участник
 
Аватар для Katerinka-kartinka
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: СПб пр. стачек
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Вот к чему Вы здесь этот смайлик дебильный поставили?
И с чего Вы взяли, что все пичкают иммуномодуляторами и не закаляют? Только Вы что-ли тут самая умная? Мы тоже в курсе, как детей растить
+10
Katerinka-kartinka is offline  
Старый 15.12.2011, 16:45   #86
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
давайте еще будем водить детей с коклюшем . дифтирией, ангиной, ветрянкой, краснухой и др. высоко заразными болезнями!!!! так сказать повысим уровень заболеваемости в нашей городе
Есть такое понятие "инкубационный период"
Когда ребёнок уже заразен за несколько дней до проявления симптомов болезни.
Delight is offline  
Старый 15.12.2011, 16:57
ответ для olga1611 , на сообщение « Вот к чему Вы здесь этот смайлик... »
  #87
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Я -разумная (специально для Вас другой смайлик). Будут высаживать (что вряд ли,тк медсестра появляется 1-2 раза в неделю)-буду сидеть дома.Не высаживают-как все вожу в сад с насморком.В группе мир и покой никто не с кем не ругается,все работают и счастливы.
lidia is offline  
Старый 15.12.2011, 19:12   #88
innag
Гость
 
Аватар для innag
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
я очень рада что у вас ходят дети отлично в сад я сижу со свои ребенком дома и лечу его, чтобы не было осложнений.

Я свои проблемы решаю сама и никого не впутываю, но сидеть и смотреть как другие мамаши водят больных детей не буду, правила для сех одинаковые, в санпипне про это написано, что дети с признаками заболевания в сад не принимаются и и мне теперь есть на что опираться пр разговоре с мед работником и заведующей
Вы что думаете, что мед.сестра и зведующая за то, чтобы дети в сад больными ходили и других заражали? И я думаю, что каждая мамочка, которая знает, что у ребенка насморк, перед тем как отдать его воспитателю, тщательно вытрет ему нос и не слово не скажет о проблеммах ребенка. И только в течении дня выяснится что ребенок не здоров.
innag is offline  
Старый 15.12.2011, 23:46
ответ для innag , на сообщение « Вы что думаете, что мед.сестра и... »
  #89
Ольга Нешумова
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от innag Посмотреть сообщение
Вы что думаете, что мед.сестра и зведующая за то, чтобы дети в сад больными ходили и других заражали? И я думаю, что каждая мамочка, которая знает, что у ребенка насморк, перед тем как отдать его воспитателю, тщательно вытрет ему нос и не слово не скажет о проблеммах ребенка. И только в течении дня выяснится что ребенок не здоров.
я про это знаю и воспитатели нам говорят что не знаем что делать, ребенок с соплями, мама не реагирует, что если я против тогда мне надо самой идти и выяснять ситуацию , так как воспитатели сделать ничего не могут, а если они увидели в течении дня что ребенок заболел , тогда медсестра должна дать направление в поликлинику и без справки не брать, всем известно что насморк за 2 дня удается вылечить единицам!! Наверное есть разница один день ребенок простуженный в группе или он всю неделю будет на всех чихать и кашлять, я думаю ясно когда ребенок быстрее заболеет?
В нашем саду в ясельной группе воспитатели сами говорят кто сопливый а кто кашляет, и если спросишь всегда правду скажут и молчать не будут
Ольга Нешумова is offline  
Старый 16.12.2011, 00:00
ответ для stafford , на сообщение « Вот так пишут те мамы, у которых дети... »
  #90
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от stafford Посмотреть сообщение
Вот так пишут те мамы, у которых дети ходят с соплями месяцами . А вы не задумываетесь, что есть дети которые реагируют на те же сопли по другому? утром сопли, вечером кашель, а потом обструкция=больница ? как быть таким мамам? вы поставьте себя на их место. Лечишь ребенка, потом ведешь в садик на несколько дней, а потом снова здорова, и так по кругу. Вы предлагаете не водить в садик, но к сожалению такое не многим подходит, на хлеб с маслом надо как то зарабатывать.

Я понимаю, что это тема будет всегда, НО попробуйте встать на другую сторону баррикад, а не говорить, о соплях, как о чем то обыденном.
Нечего тут махать дубинкой, у меня дети не ходят с соплями месяцами.Охота помахать- идите машите в саду своем.Первый год что ли в саду?
niko4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena