Про речь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 10:56
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Про речь »
  #21
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Сходите на консультацию к другому врачу. Мы с Вами стояли к врачу в одной очереди (узнал вас по профилю) и нам прописали то же самое, хотя с речью у нас в прделах нормы. Фраза врача "А Вам еще ничего не кололи" меня лично привела в ступор.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:12
ответ для beloglzik , на сообщение « Сходите на консультацию к другому... »
  #22
ВРЕДИНКА!
Участник
 
Аватар для ВРЕДИНКА!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Сходите на консультацию к другому врачу. Мы с Вами стояли к врачу в одной очереди (узнал вас по профилю) и нам прописали то же самое, хотя с речью у нас в прделах нормы. Фраза врача "А Вам еще ничего не кололи" меня лично привела в ступор.
А что она вам назначила и зачем вам тогда лечение если у вас все в пределах нормы??не понятно?
А сколько вам?

У меня была мысль сходить к другому неврологу но вот опять сколько людей столько и мнений...
ВРЕДИНКА! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:15
ответ для Lary , на сообщение « Это вы таких не встречали. А я в своей... »
  #23
ВРЕДИНКА!
Участник
 
Аватар для ВРЕДИНКА!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Это вы таких не встречали. А я в своей практике встречала, поэтому не стоит делать голословных заявлений. Потому как в последствии задержака речевого развития тянет за собой задержку других высших психических функций
По поводу энцефаюола могу сказать одно - результат не видела никогда, а вот от пантогама и пантокальцина результат был всегда, но если его ничего не подкреплять (логопед, дефектолог ,массаж, вертебролог) то толку тоже мало, точнее не мало , а не продолжительно

Возможно была не верно подобрана доза и вводить ребенка надо постепенно в дозу, а не с первого дня давать терапевтическую


Только комплексное лечение дает стойкий и более быстрый результат. Задержки речи не бывает на пустом месте (если это только не пед. запущенность и полная изоляция ребенка от речевого общества), это в большей части неврология не леченная до года. Но все поправимо.
Вот врач и сказала что в комплексе актовегин,энцефобол,электрофорез все это дожно стартануть речь а дальше занятия с логопедом....
ВРЕДИНКА! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:18
ответ для beloglzik , на сообщение « Сходите на консультацию к другому... »
  #24
ВРЕДИНКА!
Участник
 
Аватар для ВРЕДИНКА!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Сходите на консультацию к другому врачу. Мы с Вами стояли к врачу в одной очереди (узнал вас по профилю) и нам прописали то же самое, хотя с речью у нас в прделах нормы. Фраза врача "А Вам еще ничего не кололи" меня лично привела в ступор.
у нас она только спросила кушает капсулы или нет я сказала выплюнит если только вынуть содержимое на что она сказала тогда уколы попробуем...
ВРЕДИНКА! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:20
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Про речь »
  #25
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


как я вас понимаю, ваши страхи и переживания.

у нас ребенок до 2,5 лет мычал, даже мама не говорил обошла многих врачей, все говорили: колоть, таблетки, остеопат.

А после НГ ребенка как прорвало,т.е 2,7 пошли какие то звуки, потом непонятная каша... сейчас говорит, я решила подождать, т.к. он все делал с задержкой (голову держать научился, переворачиваться и т.п.). Хотя боялась страшно упустить момент.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:54
ответ для Missboss , на сообщение « как я вас понимаю, ваши страхи и... »
  #26
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от ВРЕДИНКА! Посмотреть сообщение
А что она вам назначила и зачем вам тогда лечение если у вас все в пределах нормы??не понятно?
А сколько вам?

У меня была мысль сходить к другому неврологу но вот опять сколько людей столько и мнений...
Надо не просто идти к другому неврологу, а идти к нормальному неврологу, который и в рефлексах понимает (А не просто ради нечего делать по коленкам и стучит) и в рот заглянет и поймет почему у ребенка и язык отклоняется и кончик дрожит и пр. Поверьте в своей работе сталкиваюсь с такими "ХОРОШИМИ" неврологами ,которые даже грубую патологию не видят. А некоторые всем подряд назначают актовегин - а как его можно назначить не сделав исследований (у вашего ребенка что нарушение мозгового кровообращения), а причину она этого нарушения знает??? Одно дело пантогам, а другое дело актовегин. А про энцефабол я уже писала, можно сделать, но эффекта я лично не видела. Пантогам хорошо пропить детям с гипоксией ,а вот актовегин ?????? Вообщем много вопросов, а главный где найти нормального невролога

Цитата:
Сообщение от ВРЕДИНКА! Посмотреть сообщение
Вот врач и сказала что в комплексе актовегин,энцефобол,электрофорез все это дожно стартануть речь а дальше занятия с логопедом....
К электрофорезу на область шеи ,я вообще отношусь очень настороженно (на пятки да, а вот рядом с мозгом..), но это только мои сомения. А занятия надо начинать на фоне приема лекарств, и ждать нет никакого смысла и результат лучше
Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
как я вас понимаю, ваши страхи и переживания.

у нас ребенок до 2,5 лет мычал, даже мама не говорил обошла многих врачей, все говорили: колоть, таблетки, остеопат.

А после НГ ребенка как прорвало,т.е 2,7 пошли какие то звуки, потом непонятная каша... сейчас говорит, я решила подождать, т.к. он все делал с задержкой (голову держать научился, переворачиваться и т.п.). Хотя боялась страшно упустить момент.
Да, так бывает, но это тоже не всегда хорошо. Ведь почему то он выдавал такую задержку в развитии.. Я ничего не хочу сказать, просто одно дело ждать когда ты на 100% уверен что все в порядке, а другое дело действительно упустить время.А ведь неврология как снежный ком. С каждым годом лучше не становится и бороться сложнее, вот и начинается не хочет сидеть, не хочет читать, не может писать, медленно ест, плохо спит, капризничает, плохая успеваемость и поведение в школе и т.п
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:38
ответ для Lary , на сообщение « Надо не просто идти к другому... »
  #27
ВРЕДИНКА!
Участник
 
Аватар для ВРЕДИНКА!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Надо не просто идти к другому неврологу, а идти к нормальному неврологу, который и в рефлексах понимает (А не просто ради нечего делать по коленкам и стучит) и в рот заглянет и поймет почему у ребенка и язык отклоняется и кончик дрожит и пр. Поверьте в своей работе сталкиваюсь с такими "ХОРОШИМИ" неврологами ,которые даже грубую патологию не видят. А некоторые всем подряд назначают актовегин - а как его можно назначить не сделав исследований (у вашего ребенка что нарушение мозгового кровообращения), а причину она этого нарушения знает??? Одно дело пантогам, а другое дело актовегин. А про энцефабол я уже писала, можно сделать, но эффекта я лично не видела. Пантогам хорошо пропить детям с гипоксией ,а вот актовегин ?????? Вообщем много вопросов, а главный где найти нормального невролога


К электрофорезу на область шеи ,я вообще отношусь очень настороженно (на пятки да, а вот рядом с мозгом..), но это только мои сомения. А занятия надо начинать на фоне приема лекарств, и ждать нет никакого смысла и результат лучше


Да, так бывает, но это тоже не всегда хорошо. Ведь почему то он выдавал такую задержку в развитии.. Я ничего не хочу сказать, просто одно дело ждать когда ты на 100% уверен что все в порядке, а другое дело действительно упустить время.А ведь неврология как снежный ком. С каждым годом лучше не становится и бороться сложнее, вот и начинается не хочет сидеть, не хочет читать, не может писать, медленно ест, плохо спит, капризничает, плохая успеваемость и поведение в школе и т.п

А где его нормального найти???
ВРЕДИНКА! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:39
ответ для Missboss , на сообщение « как я вас понимаю, ваши страхи и... »
  #28
ВРЕДИНКА!
Участник
 
Аватар для ВРЕДИНКА!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
как я вас понимаю, ваши страхи и переживания.

у нас ребенок до 2,5 лет мычал, даже мама не говорил обошла многих врачей, все говорили: колоть, таблетки, остеопат.

А после НГ ребенка как прорвало,т.е 2,7 пошли какие то звуки, потом непонятная каша... сейчас говорит, я решила подождать, т.к. он все делал с задержкой (голову держать научился, переворачиваться и т.п.). Хотя боялась страшно упустить момент.
А сколько вам сейчас и как речь? а вы не чего ребенку не давали из лекарств с логопедом не занимались?
ВРЕДИНКА! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:58
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « А где его нормального найти??? »
  #29
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от ВРЕДИНКА! Посмотреть сообщение
А где его нормального найти???
Своих детей вожу к Банниковой, нашла ее совсем не давно. Нравится тем что ничего лишнего неназначает и лекарства только тогда когда это действительно необходимо. Я перебрала оооочень много врачей когда у моего ребенка случилось кровоизлияние в мозг и надо было восстанавливать его, в итоге начавшийся паралич был успешно изличен ( итеперь от него даже следа не осталось)И когда приходил невролог (другой) и видел моего сына через год он ооочень удивился нашим результатам (но тут не только заслуги Банниковой, ту еще и масажист моя работала ооочень много, хотя невролог говорила чтобы мы столько массажей не делали). НУ и вертебролога большая работа была проведена. И теперь мой младший сынок в порядке (но еще есть над чем работать), и не один врач не верит что с нами было, если бы не было на это документов.
А со старшим я оббегала очень много врачей и так и не нашла хорошего, вытаскивала сама и результаты были отличные. Сейчас подбирать хвосты (запустила я его с проблемами младшего) , отвела к этом уж неврологу и вертебрологу
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:06
ответ для ВРЕДИНКА! , на сообщение « Про речь »
  #30
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


А со стороны неврологии заболеваний нет? ИМХО- это термоядерные лекарства для 3х летки.Энцефабол может вызвать сильное возбуждение,проблемы со сном и эмоциональной устойчивостью,тем более если проблемы ТОЛЬКО с речью,вам такие сильные лекарства не нужны.Электрофорез-это хорошо. Сходите к другому неврологу.
lidia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena