у кого была желтушка больше 2 мес? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:30   #1
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746
у кого была желтушка больше 2 мес?



Нам 2,5 месяца,и мне казалось,что мы уже и не желтенькие,глаз видимо замылился...были сегодня на приеме,нет,говорят,желтые вы и завтра идем сдавать анализ...расстроилась я,не передать как.....
расскажите,как у вас было,успокойте мамашкуа то пугают возможным действием плохим на мозг
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:35
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #2
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


нам врач говорила,что мы желтые месяцев до 2-х(я не видела желтизны),пили галстену,анализов не сдавали,все как-то само прошло.НО мы попали с желтушкой на май-июнь,ребенка МАКСИМАЛЬНО на солнышко выставляла.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:44
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #3
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Нам 2,5 месяца,и мне казалось,что мы уже и не желтенькие,глаз видимо замылился...были сегодня на приеме,нет,говорят,желтые вы и завтра идем сдавать анализ...расстроилась я,не передать как.....
расскажите,как у вас было,успокойте мамашкуа то пугают возможным действием плохим на мозг
У Вас же второй, чего пугаетесь? Критичный уровень билирубина для доношенного ребёнка - выше 400. Вряд ли у Вас столько.
У моих проходила к 3 месяцам.
Анализ строго натощак, даже грудь за 2 часа давать нельзя, иначе результат неверный.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:46
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #4
Малика
Активный участник
 
Аватар для Малика
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 435


Мы были жёлтые 1.5 месяца, в месяц билирубин был 225 ( конфликт по группам крови), потом полежали дома под специальной лампой ( как в род.домах) медицинской - через 3 дня стал 165, к 2 месяцам - ниже 100. А вообще - не страшно, токсическое действие на мозг только при очень высоких цифрах билирубина ( 300 и более). Если ребёнок не сонный, не вялый, хорошо прибавляет в весе, контактный и весёлый - то всё хорошо, даже если билирубин у вас будет выше нормы.
Малика is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:24
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #5
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


У нас было до 2-х месяцев, потом пролечились в НииДи и прошло все. Уровень билирубина был не зашкаливающий, но ничего хорошего в том, что он повышен нет, печень потом еще несколько месяцев "отходит" от повышенной нагрузки, да и гемоглобин падает при желтухе. Автор сдавайте анализы и прислушивайтесь к мнению врача.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:44
ответ для sevensun , на сообщение « У нас было до 2-х месяцев, потом... »
  #6
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
нам врач говорила,что мы желтые месяцев до 2-х(я не видела желтизны),пили галстену,анализов не сдавали,все как-то само прошло.НО мы попали с желтушкой на май-июнь,ребенка МАКСИМАЛЬНО на солнышко выставляла.
вот с солнышком проблема сейчас
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
У Вас же второй, чего пугаетесь? Критичный уровень билирубина для доношенного ребёнка - выше 400. Вряд ли у Вас столько.
У моих проходила к 3 месяцам.
Анализ строго натощак, даже грудь за 2 часа давать нельзя, иначе результат неверный.
а у меня он недоношенный...правда сейчас уже хорошо вес набрал,и вырос прилично..
Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
Мы были жёлтые 1.5 месяца, в месяц билирубин был 225 ( конфликт по группам крови), потом полежали дома под специальной лампой ( как в род.домах) медицинской - через 3 дня стал 165, к 2 месяцам - ниже 100. А вообще - не страшно, токсическое действие на мозг только при очень высоких цифрах билирубина ( 300 и более). Если ребёнок не сонный, не вялый, хорошо прибавляет в весе, контактный и весёлый - то всё хорошо, даже если билирубин у вас будет выше нормы.
Ой,а где Вы лампу такую раздобыли??
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:49
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #7
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Копирую свое же (см. ниже). первый анализ был 18 апреля. последний 25 мая. Все время в промежутке "жила" в поликлинике.

3 раза приходила участковый во время патронажа. 5 раз медсестра. желтушку прогядели. только в 3 недели назначили галстену. давать стала через неделю ( не сторонник я гомеопатии вообще). Но ребенок желтел. 2 недели давали. Сама отпаивала, гуляла по 2 часа по солнцу.В месяц пришли на прием, наконец-то назначили анализ на билирубин. Я уже паниковала страшно. Итог билирубин 314 на 18.04.11. 20.04.11 я просто сама притопала к врачу вне очереди. Анализ был готов 18, а она даже не смотрела его, обещав при этом позвонить если что! направляет нас к инфекционисту. Та (слава Богу - ответственный врач) в ужасе. Дальше как кошмар. 10 процедур уфо, 10 электорофореза, 10 синей лампы на печень и кожу. Из лекарств хофитол (естественно отмена бесполезной галстены) и зостерин, по капле корвалола, элькар, пантокальцин. Давала тоько первые три и корвалол, таблетки толченые не пил. 25.04.11 пересдали - 211. В перерывах походы на прием к заведущей меня и мужа, отказ от госпитализации вечером в пятницу, узи печени (ттт все ок), еженедельный созвон с инфекционистом. Но ребенок чувствовал себя хорошо и уже побелел. Как итог нам осталось еще 4 процедуры лампы и перездать анализ еще раз. И поход к нашему ненаглядному педиатру. К этому моменту я и муж будем жить в поликлинике уже месяц . и все это после тяжелых родов. Сказать что устала, не сказать ничего. Но у нас нет конфликта, патологий печени и т.д. Просто наша особенность. Врача хочется ... 8 раз приходить с заявлениями "Бытрее, у меня еще много вызовов", осматривать пупочек. За нас волновались все инфекционист, заведущая (принмала нас вне приема и звонила домой сообщить результаты анализов), медсестры на физио уже как родные и только наш учатсковый непосредтсвенно за нас отвечающий - ноль внимания. Я понимаю, что мы сами отвечаем за детей, но не до такой же степени. Физ. желтушка должна проходить к 10 дням. Так какого тянуть до месяца, чтобы назначит анализ? Надеюсь у нас все будет ок и этот кошмар для меня, мужа и ребенка закончиться. и мы счастливо отпразднуем 2 месяца малыша. Вобщем совет всем у кого ребенок до 3 недель не побелел - идите и сдайте на билирубин. Как видите падает он быстро на 100 единиц в неделю при правильном лечении, а при неправильно растет также быстро. Мне просто страшно думать, что бы было, если бы я. поверив словам педиатра. ждала ее звонка с результатами анализа, а не ломилась к ней на прием вне очереди. удачи всем и здоровья огромного малышам.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:11
ответ для Милли! , на сообщение « вот с солнышком проблема сейчас:( а... »
  #8
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
а у меня он недоношенный...правда сейчас уже хорошо вес набрал,и вырос прилично..
Для недоношенных критично выше 250. А вообще, они когда вес набирают, у них билирубин растёт какое-то время. Чем нас только не лечили! В итоге бросили лечить - и сам сдулся к 3 месяцам. М/с старенькая в больнице шепнула, что такое бывает, до 3 мес в анализах билирубин высокий м.б.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:07
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #9
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


У нас тоже желтушку врач проглядела. Анализы на билирубин сдали только в 1,5 мес когда я забила тревогу. Он был 240. Экстренно госпитализировали в 5ую больницу. Сейчас думаю нафиг поехала, тогда было страшно. Из лечения нам ставили капельницу (глюкозу) и ходили на физио-светили синей лампой печень. Ну и галстену пили, позже хофитол...по-моему бесмысленно. Проблема была в том, что ребенок отказывался пить из бутылочки и из ложки. Дней 5 его мучили и все таки приучили. Через неделю билирубин стал 168 и мы сбежали под расписку домой.
Педиатр у нас по дмс, как вышли из больницы мы его тут же поменяли. В клинике за нас сразу взялись. 15 сеансов уфо, фламин с ношпой, консультация гематолога. Сын сразу на глазах стал белеть. Последний раз билирубин был 68, мы доходили последние сеансы на уфо, через неделю сделаем повторный анализ на билирубин.
Группа крови и резус фактор у нас одинаковые, но у резус фактора есть подтипы, вот один подтип и оказался другой.
Теперь всех беременных знакомых предупреждаю, что при первых же признаках желтушки сдать анализ. Ничего сложного в этом нет.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:23
ответ для Милли! , на сообщение « у кого была желтушка больше 2 мес? »
  #10
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


мы тож не доношенные,желтизну не замечала,но после оговорок нескольких врачей по поводу цвета кожи сдали анализ в 1,5 и в 2месяца-билирубин был 146 и 157,поехала в педивтричку-так как увеличился,но там провели всего одну ночь-на дом назначили лекарство.Сказали ничего страшного-скорее всего незрелось печени вот и скачет показатель!и вообщем все прошло))кстати щас смотря на фотки сделанные в то время реально вижу что ребенок желтый!
__________________

Последний раз редактировалось Lyboff; 16.12.2011 в 00:26. Причина: ошибка
Lyboff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena