жизнь в Швеции - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:45
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я бы лучше sommarstuga где-ниб. в более... »
  #2971
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Я бы лучше sommarstuga где-ниб. в более тёплых краях купила

Ну, а так, интересные новости, получается. А виллы и родхюсы, это же своего рода тоже bostadsrätt, интересно, там тоже покупателя как-то утверждают? Или так - покупай, у кого деньги есть?
А кто там утверждать будет? Хотя если там тоже какое нибудь товарищество..


Да, кстати, в Дании иностранцам не продают недв-ть. Только через юрлицо
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:54   #2972
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
А кто там утверждать будет? Хотя если там тоже какое нибудь товарищество..
Не знаю, не покупала Вспомнила, что нам про это говорили на курсах, а я слушала в полуха... Виллы оч. дорогие... Напр, сегодня в Стхльме видела виллу небольшую, 3 комнаты, 102 метра, 4 500 000 SEK...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:55
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я бы лучше sommarstuga где-ниб. в более... »
  #2973
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Ну, а так, интересные новости, получается. А виллы и родхюсы, это же своего рода тоже bostadsrätt, интересно, там тоже покупателя как-то утверждают? Или так - покупай, у кого деньги есть?
Вроде бы нет, не проверяют. Мы как раз в radhus живем, который надеемся со временем выкупить. Ходили, узнавали о возможности покупки, на ответили - несите денюжки или оформляйте кредит и - добро пожаловать

Цитата:
Я бы лучше sommarstuga где-ниб. в более тёплых краях купила
Это моя заветная мечта Я уже много лет мечтаю о маленькой квартирке где-нибудь на юге Франции, например
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:58   #2974
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
Хочу чтоб детки там в междшколе учились. Через это наверное тоже можно статус какой-то получить. Как мать детей, обучающихся в швеции
Насколько я знаю, внж на этом основании не дадут. И, кроме того, для того, чтобы учиться в шведской школе нужен этот самый персональный номер, о котором тут говорили. Школы-пансионы для иностранцев есть, но это для деток постарше. И, естественно, без родителей.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:00   #2975
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение

Да, кстати, в Дании иностранцам не продают недв-ть. Только через юрлицо
А тогда мне интересно, как это мы и еще много семей, которых я знаю, купили недвижимость в Дании, если только юр. лицу продают. Единственное, что просят, это предъявить вид на жительство и его продление, если он истекает. Остальное не волнует, находишься легально, можешь покупать.
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:11
ответ для duff , на сообщение « А тогда мне интересно, как это мы и еще... »
  #2976
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
А тогда мне интересно, как это мы и еще много семей, которых я знаю, купили недвижимость в Дании, если только юр. лицу продают. Единственное, что просят, это предъявить вид на жительство и его продление, если он истекает. Остальное не волнует, находишься легально, можешь покупать.
Добрее, гражданочка. Речь идет об иностранцах, у которых нет внж
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:13   #2977
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, внж на этом основании не дадут. И, кроме того, для того, чтобы учиться в шведской школе нужен этот самый персональный номер, о котором тут говорили. Школы-пансионы для иностранцев есть, но это для деток постарше. И, естественно, без родителей.
В стокольме есть междшкола с 5! лет. Не отдельно же там детки живут. На сайте зовут-зовут учиться отовсюду. Надо списаться с ними
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:20
ответ для Nathali , на сообщение « Вроде бы нет, не проверяют. Мы как раз... »
  #2978
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Вроде бы нет, не проверяют. Мы как раз в radhus живем, который надеемся со временем выкупить. Ходили, узнавали о возможности покупки, на ответили - несите денюжки или оформляйте кредит и - добро пожаловать


Это моя заветная мечта Я уже много лет мечтаю о маленькой квартирке где-нибудь на юге Франции, например

Ясно, а подскажите, плс, в виллах и родхюсах отопление зимой происходит за счёт электричества?

Мне просто интересно, сколько стоит содержать небольшой домик, особенно зимой, в Стхльме и окрестностях. Я помню цифру, кот. Glad mamma писала, но они, кажется, не в Стхльме живут...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:21   #2979
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
В стокольме есть междшкола с 5! лет. Не отдельно же там детки живут. На сайте зовут-зовут учиться отовсюду. Надо списаться с ними
А какая?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:12
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Ясно, а подскажите, плс, в виллах и... »
  #2980
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Ясно, а подскажите, плс, в виллах и родхюсах отопление зимой происходит за счёт электричества?
Нет, у нас центральное отопление, но у нас новый дом. А вот у друзей в доме все отопление - от электричества. Счета им приходят - мама, не горюй
Nathali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena