Сколько вы платите бабушке? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 19:58   #271
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Странная постановка вопроса: свекровь решила уволиться, а жить она на что планировала? детей поставила в известность, что они ее теперь полностью содержать будут? они-то может и не против помогать, но размер этой помощи ИМХО сами определят, в зависимости от своего мат. положения. Тут не все так однозначно. У меня вот создалось впечатление, что под соусом "заниматься с внуками" свекровь полностью финансово поступает на иждивение детей.
Да, честно говоря, у меня тоже такое очучение сложилось.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:12
ответ для GMS , на сообщение « Первый раз слышу о ПЛАТНЫХ БАБУШКАХ.У... »
  #272
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о ПЛАТНЫХ БАБУШКАХ.У меня всем знакомым бабушки еще и материально помогают.
Серьезно????????

У меня уже таких примеров несколько из жизни. При чем в одном случае "уволили" дедушку.
Но тут обоюдно должно быть. А не так как у Автора. Тут какая-то ситуювина с подковыркой от свекрови, я бы сказала...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:47
ответ для Liliya_M , на сообщение « Серьезно???????? У меня уже таких... »
  #273
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Серьезно????????

У меня уже таких примеров несколько из жизни. При чем в одном случае "уволили" дедушку.
Но тут обоюдно должно быть. А не так как у Автора. Тут какая-то ситуювина с подковыркой от свекрови, я бы сказала...
Мне кажется ситуация с оплатами и родными людьми как-то диковата. Не, безусловно, если мама/свекровь сидит с моим ребенком, я обязана ее содержать, тк она не может по этой причине работать, но мне кажется это д.б. не в форме з/п (еще 15 и 25 числа выдавать), а просто материальной помощью, содержанием, продукты приносить, деньги давать, подарки делать...
А то как-то совсем грустно...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:53   #274
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
В плане помощи мамам-папам на пенсии, я думаю стоит придерживаться здравого смысла
Ситауций может быть вроде как всего две:

1) Бабушка выходит на пенсию. У нее кроме пенсии есть еще источник дохода (например, сдача в аренду недвижимости, вклад и проценты в банке накопленные ранее, работающий дедушка и тд). Но лишившись своей з.платы, бабушка не может себе позволить покупку крупной бытовой техники, поездку в санаторий-к морю,качественный ремонт в квартире....
Тогда имеет смысл обсуждать-предлагать "наем" бабушки на работу по сидению с детьми и компенсацию ей утраченных благ.

2) Бабушка ПЕНСИОННОГО возраста выходит на пенсию. Остается с голым доходом 6-8 тыс. Ответ по-моему очевиден..... Вы с мужем сядьте и посчитайте, какую сумму вы можете выделить на содержание бабушек (естественно, если ваша мама в такой же ситуации сумма делится на 2). Увы, реалии наших дней . Сумму определяете исходя из возможностей своего кошелька, ну и по совести

Насчет ультиматума. Тут все просто. На ее ультиматум отвечаете просто "Мама, я понимаю что с выходом на пенсию тебе станет труднее в материальном плане. Поэтому суммой ....мы гарантированно сможем тебе каждый месяц помогать. На данный момент так. Если наша ситуация в плане финансов изменится в лучшую сторону, с радостью будем помогать побольше. точка."

Но это конечно если речь не идет о лекарствах, операциях и тд....
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:56
ответ для lena.shka , на сообщение « она же работала з/п у неё была 15-18тр,... »
  #275
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
она же работала з/п у неё была 15-18тр, (плюс 8 пенсия) платная медицина, и хотела уходить и тут ей упс, и встал вопрос чья мама с детьми сможет, мама автора может бесплатно, но не всегда, а мама мужа автора может всегда, но платно и не менее 15т.р. т.к. ей надо оплачивать всё к чему она привыкла в том числе платные клиники, а не те куда ходят обычные бабушки... платит автор не хочет, как я понимаю, но деваться некуда, на работу идти надо , и хочет спросить сколько МЫ платим своим бабушкам??? а МЫ защищаем бабушку автора, говорим, какая она бедная, пенсия маханькая, что живи автор на 20 отдай бабуле 15, при чем мы ещё не знаем автор в своей кв или снимает? дети в каких садах платных или нет, развивалки тоже наверное бесплатно, на одежду денег не тратят, не едят, да муж на двух работах зашивается ещё, з/п не известна.. вот такая история...
опять же - тут сам принцип, думаю если б свекровь согласилась помогать, ей бы и так помогали, тк она не работает потому что сидит со внуком, думаю, тут совесть у каждого сына/дочери взрослого присутствует)
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:00   #276
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Автор что то не появляется.Тут такая дискуссия...)))
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:48   #277
vera.leawsey
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 324


У нас сидел дедушка с детьми, когда те болели часто. Сидеть приходилось по-разному, самое большее, что он сидел с детьми было две недели в месяц. Платили тысяч шесть.
vera.leawsey is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:53   #278
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Мне кажется ситуация с оплатами и родными людьми как-то диковата. Не, безусловно, если мама/свекровь сидит с моим ребенком, я обязана ее содержать, тк она не может по этой причине работать, но мне кажется это д.б. не в форме з/п (еще 15 и 25 числа выдавать), а просто материальной помощью, содержанием, продукты приносить, деньги давать, подарки делать...
А то как-то совсем грустно...
Видимо мне никогда не понять. Что тут грустного? Возмещаешь человеку зарплату. о чем тут грустить...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Видимо мне никогда не понять. Что тут... »
  #279
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Видимо мне никогда не понять. Что тут грустного? Возмещаешь человеку зарплату. о чем тут грустить...
О деньгах,разумеется))) Забрать из сада-это ведь не рабочий день отработать Скромнее надо быть..
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:06
ответ для Mamyr , на сообщение « Видимо мне никогда не понять. Что тут... »
  #280
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Видимо мне никогда не понять. Что тут грустного? Возмещаешь человеку зарплату. о чем тут грустить...
ну Вас)))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena