Иду воспитателем - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 00:56
ответ для Жером , на сообщение « Иду воспитателем »
  #11
kkkotenokkk
Участник
 
Аватар для kkkotenokkk
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
После долгих раздумий иду воспитателем в детский сад №25, одновременно обретаю статус мамочки, чей ребенок пойдет в садик впервые. Времени на интернет будет мало. Буду рада выслушать, либо получит по эл. почте от родителей письма о каких-то наболевших темах и проблемах. ДС по адресу пр. Ю.Гагарина, 40. Что-то темку не нашла. Кстати, Огромное спасибо поддержавшим меня в этом нелегком выборе форумчанам.
да, уж, терпения точно запасайтесь... уже третью неделю наблюдаю в ясельной группе своего ребенка, плач и истерики детишек((( ужас((( это вытерпеть очень сложно! Терпения и удачи ВАМ!
kkkotenokkk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:14
ответ для Жером , на сообщение « Иду воспитателем »
  #12
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Всем привет! Спасибо за поддержку! Думаю, самое сложное будет одновременно быть и воспитателем и мамой гиперактивного ребенка, которого будет адаптировать в сад другой воспитатель. Это совершенно разные классы -типа продавец-покупатель, арендодатель-арендатор и пр. )))
На данный момент куча идей. Хотелось бы, чтобы мамы деток от3-х до 4-х поделились бы своими хотелками. Что бы вы хотели изменить в совем дет.саду (в пределах воспитательских полномочий, конечно ) и бюджета государственного). Вот я бы зарядочку очень хотела по утрам и вообще физкульминутки в группе под музыку. Хотела бы лепки-рисования-аппликаций, хотела бы кукольн0-театральных минуток, пусть даже состоящих из двух героев, которые надеваются на руки воспитателя Ненавижу стереотипы, очень хочу, чтоб не делили детей на хулиганов, забияк и хорошистов
А насчет сленга - совершенно против употребления при маленьких детях слова "воспиталка". Это типа хабалка, мочалка, нахалка. Суффикс здесь сам по себе пренебрежительный. Ну это типа я мам буду называть "Вот эта мамаша пришла". Тоже чего-то некрасиво, на мой взгляд. Ну или "Ух, эта бабка опять приковыляла". "Да, это папаша того поцика" Ну что-то типа того Я своей красавице сразу буду внушать чтоб училась воспитателя по имени-отчеству величать. А то ведь, как корабль назовешь, так он и поплывет. Не хочу, чтоб у моего ребенка в группе " воспиталка" работала
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:54
ответ для Жером , на сообщение « Иду воспитателем »
  #13
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Жму Вашу мужественную руку.
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:00
ответ для Жером , на сообщение « Иду воспитателем »
  #14
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Классно сказали!!!!!!!!!
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:09
ответ для Жером , на сообщение « Всем привет! Спасибо за поддержку!... »
  #15
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Суффикс здесь сам по себе пренебрежительный. Ну это типа я мам буду называть "Вот эта мамаша пришла". Тоже чего-то некрасиво, на мой взгляд. Ну или "Ух, эта бабка опять приковыляла". "Да, это папаша того поцика" Ну что-то типа того Я своей красавице сразу буду внушать чтоб училась воспитателя по имени-отчеству величать. А то ведь, как корабль назовешь, так он и поплывет. Не хочу, чтоб у моего ребенка в группе " воспиталка" работала
Это приходит с годами. Мамочки становятся" матками", а самые требовательные и въедливые -" мамашками". Не при детях, а так - в междусобойчиках, причем никто ничего плохого при этом не имеет в виду. Ну а мы так и остаемся по жизни воспиталками и и училками, и среди самих себя, и среди родителей. И это нормально. Главное - чтобы среди нас не заводились "эти козы" и, например, "старые дуры".
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:48
ответ для Жером , на сообщение « Кстати, как-то на дет. площадке... »
  #16
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Кстати, как-то на дет. площадке слышала, что мамочка называет при ребенке воспитателя "воспиталкой". Напрягло.
неприятненько
лесная сказка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:49   #17
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от белкина белочка Посмотреть сообщение
Это приходит с годами. Мамочки становятся" матками", а самые требовательные и въедливые -" мамашками". Не при детях, а так - в междусобойчиках, причем никто ничего плохого при этом не имеет в виду. Ну а мы так и остаемся по жизни воспиталками и и училками, и среди самих себя, и среди родителей. И это нормально. Главное - чтобы среди нас не заводились "эти козы" и, например, "старые дуры".
не соглашусь, есть же какая-то культура речи и общения. Не ругательство, конечно, но хорошего мало
лесная сказка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:50   #18
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от kkkotenokkk Посмотреть сообщение
да, уж, терпения точно запасайтесь... уже третью неделю наблюдаю в ясельной группе своего ребенка, плач и истерики детишек((( ужас((( это вытерпеть очень сложно! Терпения и удачи ВАМ!
присоединяюсь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
лесная сказка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:59
ответ для Жером , на сообщение « Всем привет! Спасибо за поддержку!... »
  #19
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
А насчет сленга - совершенно против употребления при маленьких детях слова "воспиталка". Это типа хабалка, мочалка, нахалка. Суффикс здесь сам по себе пренебрежительный. Ну это типа я мам буду называть "Вот эта мамаша пришла". Тоже чего-то некрасиво, на мой взгляд. Ну или "Ух, эта бабка опять приковыляла". "Да, это папаша того поцика" Ну что-то типа того
Ужас какой, Вы хоть знаете, что такое "поцик"?! У меня даже рука не поднимается такое написать про ребенка. Даже про несуществующего и гипотетического.

Заметьте, что никто здесь не "ЗА" называть сокращенно педагогов при ребенке.
Лично я подчеркиваю, что употребляю слово "воспиталка" или "училка" только в отсутствие детей.
Интересно, а кто-нибудь вообще употребляет сокращенные разговорные формы? Неужели никто не говорит велик вместо велосипед, моцик вместо мотоцикл, презик вместо презерватив? Или это тоже недопустимо, тем более при детях? Ну кроме "презика", конечно =)))
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:23
ответ для DRёМА , на сообщение « Ужас какой, Вы хоть знаете, что такое... »
  #20
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь вообще употребляет сокращенные разговорные формы? Неужели никто не говорит велик вместо велосипед, моцик вместо мотоцикл, презик вместо презерватив? Или это тоже недопустимо, тем более при детях? Ну кроме "презика", конечно =)))
Нет, не употребляем. Это какая-то действительно похабная форма общения. Так могут разговаривать подростки в парадной, тайком покуривающие дешевые сигареты и не к месту вставляющие в разговор матерные и сленговые словечки.
Дело не в допустимости, а в том, что вы потом сами же будете одергивать своего ребенка со словами: "ты где такого нахватался".
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena