Заводить собаку или нет? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 21:27
ответ для Missboss , на сообщение « я придерживаюсь вашей позиции, а... »
  #71
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я придерживаюсь вашей позиции, а девушки, которые комментировали мои сообщения о прикусывании собаки не до конца меня поняли, может я плохо объяснила. Я не стала специально цитировать те сообщения, т.к. в некоторых откровенное хамство в мой адрес.

Я хотела сказать, что собака отдыхает и никого не трогает, спит у себя на месте или рядом со мной на подушке.... а ребенок может ее спровоцировать своим поведением: катать машинки и задеть (бросить в нее) . Естественно защитная реакция у животного: огрызнуться или прихватить. Я ребенка наказываю первым и объясняю, что случилось, почему она так поступила и что обижать собаку нельзя. Но и собака получает взбучку, если она не на своем месте. И ребенок у меня не вечно покусанный, это случается очень редко. И вина ребенка в этих проишествиях очевидна.

Например, запустить железной машинкой собаке в голову, я должна была еще дополнительно собаку отходить тряпкой, что она посмела огрызнуться на ребенка и сказать: да, сыночек, ты главнее собаки, возьми нож и пырни ее!!!

И собака - это тоже мой ребенок, старший ребенок. И это не бойцовая порода, да маленькие собачки тоже могут очень сильно навредить. Я это понимаю. Но все зависит от характера животного. У нас она очень добрая... и если ее не обижать, она никого трогать не будет. Вся агрессия исходит от ребенка, к сожалению.

Я не собиралась спорить с Вами, хотела просто дать совет автору топа. Ваша позиция мне совершенна чужда и не понятна. У меня есть только один ребенок и он будет для меня в любом случае главнее собаки, а собак я своими детьми не считаю, хоть и люблю.
Я думаю, если Ваша собака была немного крупнее, Вам пришлось бы пересмотреть свою позицию.
__________________
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:12
ответ для Onwave , на сообщение « Я не собиралась спорить с Вами, хотела... »
  #72
нафанька
Старожил
 
Аватар для нафанька
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщений: 1 152


дочке 2.9, взяли щенка (месяца ещё не было). Сначала дочка таскала собаку и мучила, а сейчас собаке 1.5 месяца и собака уже не даёт себя таскать, кусает(играючи) за ноги. Дочка уже к ней не подходит.
Хорошо хоть дочка в садик ходит.
Кстати щенок метис тебетского терьера.

Верни тот день когда я за собакой поехала, я бы ещё раз сто подумала стоит ли брать такую маленькую.
Взяла бы подрощенного щенка.
Хоть собака и не наша, а родителей(живём вместе), то волей не волей приходиться ухаживать за ней.
__________________
нафанька is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:19
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #73
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Я бы для ребенка взяла пусть и эти породы, но искала бы собу покрупнее, да, они не все по 1,5 кило
У нас 3 кг той, не такие хрупкие лапы, Выдерживает удары брошенных в него игрух.
Но он у нас был ДО появления ребенка.
Сейчас я бы не стала заводить (а ведь когда-то мечтала о втором тойчике)
Гулять с ними двумя (ребенком и собакой) неудобно.
Это прогулки однозначно в месте выгула собак будут.
Не все собаки адекватны к другим собакам. Например, мой 3 кг той не пропускат ни одного кабеля рядом с собой, всех облает, или еще хлеще считает своим долгом навалять даже овчарке.

Так что думайте конечно. Но если спрашиваете мнения, мой ответ НЕТ. Не надо.
Лучше попозже.
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:27
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #74
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Знакомые завели Чихуашку, когда сыну у них было 8 месяцев... Ребёнок со щенком росли вместе, так что, проблем никаких в этом плане не было...
А вот проблемы с тем, что собака дома одна не остаётся, ЕСТЬ!!! Пёс сгрыз все провода, оторвал ковролин, плинтус погрыз... Причём, на этот момент ему было больше года, его оставили дома, потому что поехали с ребёнком в поликлинику... Отсутствовали они часа полтора... Теперь подруга гуляет с собакой и с ребёнком одновременно... Пса одного дома НИКОГДА не оставляют...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:22
ответ для d-lex , на сообщение « ну главное, конечно ,чтобы все в семье... »
  #75
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
ну главное, конечно ,чтобы все в семье были довольны.
Но я бы своего пса сначала "отходила бы тряпкой". Но, слава небесам, моя собака даже не представляет ,что на ребенка можно рыкнуть. За любой рык получил бы очень сильно. Но в нашей ситуации это просто было бы опасно, если бы пес имел возможность "отстаивать территорию". У него нет своей территории, ребенок может сидеть в его "будке" и рыться в его миске.

Но все равно, я считаю ,что вы не очень правы - собака не должна ни в коем случае позволять себе кусать или огрызаться на ребенка.
Думаю, кто занял эту позицию просто никогда не держал йорков, тойтерьеров и прочей мелочи это даже не собака и у хозяев йорков( я имею в виду мааааленьких йорков) не 10 кг гигантов, никогда даже мысли не возникнет " отходить тряпкой" в случае с мелкими породами именно ребенку надо с пеленок объяснять, что агрессивное поведение не допустимо в адрес собаки.... Эта порода очень хрупкая и беззащитная, отсюда и такое отношение к этой породе. Ребенка своего обожаю и он превыше всех собак, но йорка в обиду не дам, если ребзь не прав. В 2 года к ребенку уже надо предъявлять требования, которые он может выполнять
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 04:13
ответ для lucky woman , на сообщение « Думаю, кто занял эту позицию просто... »
  #76
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
Думаю, кто занял эту позицию просто никогда не держал йорков, тойтерьеров и прочей мелочи это даже не собака и у хозяев йорков( я имею в виду мааааленьких йорков) не 10 кг гигантов, никогда даже мысли не возникнет " отходить тряпкой" в случае с мелкими породами именно ребенку надо с пеленок объяснять, что агрессивное поведение не допустимо в адрес собаки.... Эта порода очень хрупкая и беззащитная, отсюда и такое отношение к этой породе. Ребенка своего обожаю и он превыше всех собак, но йорка в обиду не дам, если ребзь не прав. В 2 года к ребенку уже надо предъявлять требования, которые он может выполнять
это собака прежде всего со всеми вытекающими, которая так же как и её сородичи более крупных пород нуждается в воспитании и дрессуре . Это собака и она должна знать своё место в иерархии, и оно - уж точно после ребёнка. И, да, эта собака должна знать, что у "альфа - дога/догини" главы семьи, хозяина/хозяйки есть свой (если хотите) "щенок", который для хозяев важнее собаки.
Однако же и ребёнок должен воспитываться в почтении и любви к животным.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 04:18   #77
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я придерживаюсь вашей позиции, а девушки, которые комментировали мои сообщения о прикусывании собаки не до конца меня поняли, может я плохо объяснила. Я не стала специально цитировать те сообщения, т.к. в некоторых откровенное хамство в мой адрес.

Я хотела сказать, что собака отдыхает и никого не трогает, спит у себя на месте или рядом со мной на подушке.... а ребенок может ее спровоцировать своим поведением: катать машинки и задеть (бросить в нее) . Естественно защитная реакция у животного: огрызнуться или прихватить. Я ребенка наказываю первым и объясняю, что случилось, почему она так поступила и что обижать собаку нельзя. Но и собака получает взбучку, если она не на своем месте. И ребенок у меня не вечно покусанный, это случается очень редко. И вина ребенка в этих проишествиях очевидна.

Например, запустить железной машинкой собаке в голову, я должна была еще дополнительно собаку отходить тряпкой, что она посмела огрызнуться на ребенка и сказать: да, сыночек, ты главнее собаки, возьми нож и пырни ее!!!

И собака - это тоже мой ребенок, старший ребенок. И это не бойцовая порода, да маленькие собачки тоже могут очень сильно навредить. Я это понимаю. Но все зависит от характера животного. У нас она очень добрая... и если ее не обижать, она никого трогать не будет. Вся агрессия исходит от ребенка, к сожалению.
[QUOTE=lucky woman;72328354]
Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение

Все, верно, ребенок должен понимать, что в собаку нельзя кидаться машинками и тем более бить! Это живое существо. не игрушка у нас ребенок четко знал, что пихать карандаши, машинки, и прочее в морду собаки нельзя, и если она при совершении этих действий ( было дело несколько раз,его это забавляло)на него огрызалась, или прихватывала за руку( слегка) и он шел к нам жаловаться, то объясняли, что за что боролся на то и напоролся и никто его жалеть не будет!
Знаю я такие семейки, где никак не реагировали на подобное мучение собак... В итоге Ребенок в 3 года с лестницы регулярно спускает домашнее животное, а им пофиг- это ж не член семьи , а всего лишь собака, надо проще относится. А потом мы разглагольствуем откуда такая жестокость в обществе.
а теперь на минуточку представте себе, что вместо маленького йорка у вас был бы чёрный терьер....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 05:01
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #78
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Левушкин, а чего представлять- то?! Автор топа йорка хотела заводить, вот и пишу о йорке к собакам крупных пород и отношение другое.... У нас на даче испанский мастиф живет. С этой малышки и спрос другой)) за ребенком ходит по пятам, все лизнуть в ушко норовит, за излишнюю навязчивость получает по носу, тк ребенок меньше ее ростом и, соответственно, осторожничает/ побаивается,хоть и обожает ее....там все четко : она знает свое место, знает, что ребенок- это святое.
А йорк наш, ну я не знаю даже с кем сравнить... Крупный хомячок... Собакой ее не назовешь, требовала к себе внимания чуть меньше ребенка, могла в обморок упасть от того, что ее не покормили во время(в основном ела только тепленькое и из рук),на нее голос повысишь- боишься, что сердце остановится- такая н/с слабенькая... ну и все в таком духе)) о каких " тряпкой по морде" и прочих воспитательных моментах тут могла идти речь))))) еще раз повторюсь, это сложно понять, если у вас не было собаки мелкой породы.
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:22
ответ для lucky woman , на сообщение « Левушкин, а чего представлять- то?!... »
  #79
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
Левушкин, а чего представлять- то?! Автор топа йорка хотела заводить, вот и пишу о йорке к собакам крупных пород и отношение другое.... У нас на даче испанский мастиф живет. С этой малышки и спрос другой)) за ребенком ходит по пятам, все лизнуть в ушко норовит, за излишнюю навязчивость получает по носу, тк ребенок меньше ее ростом и, соответственно, осторожничает/ побаивается,хоть и обожает ее....там все четко : она знает свое место, знает, что ребенок- это святое.
А йорк наш, ну я не знаю даже с кем сравнить... Крупный хомячок... Собакой ее не назовешь, требовала к себе внимания чуть меньше ребенка, могла в обморок упасть от того, что ее не покормили во время(в основном ела только тепленькое и из рук),на нее голос повысишь- боишься, что сердце остановится- такая н/с слабенькая... ну и все в таком духе)) о каких " тряпкой по морде" и прочих воспитательных моментах тут могла идти речь))))) еще раз повторюсь, это сложно понять, если у вас не было собаки мелкой породы.
йорк - это тоже собака, как и испанским мастиф, и точно так же может напугать ребёнка до икоты, до заикания....разница только в размерах. И спрос с йорк такой же как и с мастифа, повторюсь - разница только в размерах и в понимании того, что маленькая собака изначально агресивнее чем крупная, так как она маленкая собака и вынуждена защищать себя, если что, нападением. А крупной собаке...чего ей бояться то У животных всё чётко в иерархие - кто сильнее, тот и главный. И если собаке, не важно какого она размера, дать понять, что она сильнее...то всё, она будет считать себя вожаком и надо бы это понимать владельцем крошек.
И, кстати, самой агрессивной собакок считается такса, не смотря на то что она маленькая, и больше всего укусов получают именно хозяева маленьких собак, но, как правило, к медикам не обращаются за помощью, ибо последствия минимальны.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:43   #80
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
йорк - это тоже собака, как и испанским мастиф, и точно так же может напугать ребёнка до икоты, до заикания....разница только в размерах. И спрос с йорк такой же как и с мастифа, повторюсь - разница только в размерах и в понимании того, что маленькая собака изначально агресивнее чем крупная, так как она маленкая собака и вынуждена защищать себя, если что, нападением. А крупной собаке...чего ей бояться то У животных всё чётко в иерархие - кто сильнее, тот и главный. И если собаке, не важно какого она размера, дать понять, что она сильнее...то всё, она будет считать себя вожаком и надо бы это понимать владельцем крошек.
И, кстати, самой агрессивной собакок считается такса, не смотря на то что она маленькая, и больше всего укусов получают именно хозяева маленьких собак, но, как правило, к медикам не обращаются за помощью, ибо последствия минимальны.
+1
И если последствия укуса маленькой собачки минимальны для взрослого человека,который сможет отреагировать на агрессию и дать отпор,то для ребенка возможны и более серьезные последствия,т.к в 2-3 года ребенок не сможет адекватно отреагировать и защитить себя.
НИКОГДА, даже самая маленькая собака не должна стоять выше человека в иерархии.Собака не перестает быть животным взависимости от размеров.А очеловечивание собак-это уже вообще для меня из разряда человеческих заболеваний.Жизнь животного построена на инстинктах,а уж никак не на мышлении.Нет у собак мышления и никогда не будет,хоть говори с ней,хоть с одной тарелки ешь.....
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena