воспитатели "вешаются" от сына - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 20:57
ответ для Lary , на сообщение « я бы пошла к неврологу. От моего сына... »
  #11
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
я бы пошла к неврологу. От моего сына не вешались, но все же шило у него было в одном месте (маленькое но было). Частотакие симптомы дает нестабильность шейного отдела и в итоге мозг не до получает кислород, отчего ребенку приходится много бегать прыгать и скакать, чтобы улучшить кровоток, как итог не слышит, не видит , не понимает.


на лицо СДВГ. Это не издержки воспитания, ребенок чисто физически не может себя вести по другому
Это лечится?
Почему не обратиться к психологу, к неврологу?..
А подрастет - с ним вообще не справиться будет!
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:59
ответ для Icе baby , на сообщение « Это лечится? Почему не обратиться к... »
  #12
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Это лечится?
Почему не обратиться к психологу, к неврологу?..
А подрастет - с ним вообще не справиться будет!
это лечит невролог и вертебролог. Психолог тут не эффективен, это физический недуг, а не душевный.
А подрастет учится не сможет
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:16
ответ для Pupsik)) , на сообщение « воспитатели "вешаются" от сына »
  #13
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Pupsik)) Посмотреть сообщение
Помогите советом! Не знаю как быть!! После 2-х недель сидения дома ребенок в саду стал неуправлем. Каждый день выслушиваю от воспитателей жалобы.родители жалуются. В общем детей бьет, на занятиях не сидит, игрушки разбрасывает. Если воспитатели принимают меры,то он орет на всю группу так,что детям не дает заниматься. Во врмя болезни сидел с бабушками. Сыну 3 года ровно. Может это и кризис. Но не знаю как быть? к психологу идти?! Нас грозятся не пустить на елку. Дома его наказала тем,что забрала все машины и мультики не включаю-толку нет. Не бить же его.
Вижу только 2 выхода: либо идти к невропатологу (исключить СДВГ), либо пару месяцев заняться воспитанием ребёнка самостоятельно ( не бабушке, не саду, а маме). Похоже, ребёнку не хватает мамы.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:13
ответ для Pupsik)) , на сообщение « воспитатели "вешаются" от сына »
  #14
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Неделю назад как раз были у невролога-прописал успокоительние гомеопатические КИНДИНОРМ. Пока безрезультатно. Сегодня сидим без машин и мультиков второй день, безотрывно от него, на первй взгляд ведет лечше себя,не знаю что дальше будет. Воспитатели советуют,что могут. Заниматься с ним больше, дома книжки читать. У нас 4 полки книжек и все знаем наизусть. Рассказывает стихи "Тараканище" от начала до конца и много других. Т.е. он все понимает,но вот только делать ничего не хочет. Плоеду в субботу искать книжки про невоспитанных детей,может поможет. А так уже психолога нашла...
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:16
ответ для Pupsik)) , на сообщение « воспитатели "вешаются" от сына »
  #15
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Хорошей трепки не хватает, имхо, конечно
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:18
ответ для Бела Пуша , на сообщение « Хорошей трепки не хватает, имхо,... »
  #16
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
Хорошей трепки не хватает, имхо, конечно
Конечно, это значительно проще, чем научить ребенка конструктивно выражать свои эмоции.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:21
ответ для Pupsik)) , на сообщение « воспитатели "вешаются" от сына »
  #17
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Вы считаете, что он деградировал за время болезни? Вроде до болезни все было в норме, а после сидения с бабушкой на больничном все и началось - следовательно избаловался за это время.
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:41   #18
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
Вы считаете, что он деградировал за время болезни? Вроде до болезни все было в норме, а после сидения с бабушкой на больничном все и началось - следовательно избаловался за это время.
Я считаю, что битьем проблемы не решаются.
Что значит "избаловался"? Сами по себе чтоли?
Можно предположить, что ребенку дома с бабушкой было комфортнее, чем в саду. Возможно он первый год ходит в сад и две недели перерыва сводят всю адаптацию к нулю. Это не значит, что вся ответственность перекладывается на воспитателей, но вполне допустимо рассчитывать, что они могут помочь ребенку вернуться в "рабочий режим".
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:58   #19
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
Вы считаете, что он деградировал за время болезни? Вроде до болезни все было в норме, а после сидения с бабушкой на больничном все и началось - следовательно избаловался за это время.
да не пойму.... мне кажется у него от этих больничных уже "планку" сносит... до этого были инциденты,но так не жаловались, пару раз как-то в начале года вел себя не очень тоже, а потом устаканилось все...
__________________
жизнь слишком коротка, чтобы мариновать грибы
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:06
ответ для Pupsik)) , на сообщение « воспитатели "вешаются" от сына »
  #20
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


От сидения дома у многих взрослых крыша едет, а уж детям с их активностью в разы тяжелее. А когда бабушки рядом - ядерная смесь!
Не волнуйтесь, все придет в норму.
Мы в свое время ввели систему поощрения хорошего поведения (плюсики в табличку ставили, а по результатам недели - "сахару")
Бела Пуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena