как отучить ребенка кидать все на пол. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:03   #1
Пустота
Участник
 
Аватар для Пустота
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 185
как отучить ребенка кидать все на пол.



Дочка кидает все на пол. Игрушки ладно, внимания даже не обращаю. Телефон ладно уж... Но чашка летящая на пол после еды... Чашка не всегда пустая оказывается (( Во-первых, не знаю как в принципе реагировать в данной ситуации. Во-вторых, пробовала безрезультатно ругать и не обращать внимания.
Пустота is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:18   #2
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


А ребёнку сколько?!
Кидает он в знак протеста, или просто так?!
Всё, что дочка пыталась кидать, я просто поднимала, говорила ей, что не дам, и убирала это на неделю-полторы... Если кидала она демонстративно, то могла и наказанной быть, не словесно, а по рукам получить...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:22
ответ для ArishkaM , на сообщение « А ребёнку сколько?! Кидает он в знак... »
  #3
Пустота
Участник
 
Аватар для Пустота
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
А ребёнку сколько?!
Кидает он в знак протеста, или просто так?!
Всё, что дочка пыталась кидать, я просто поднимала, говорила ей, что не дам, и убирала это на неделю-полторы... Если кидала она демонстративно, то могла и наказанной быть, не словесно, а по рукам получить...
2 и 2. Кидает просто так, демонстративно. смеется. Чашку не заберешь. Не мучить же ребенка жаждой. Начинаю ругать, тем самым только своей реакцией усиливаю дочкин восторг от упавшей чашки..
Пустота is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:35   #4
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Восторг своей мадмуазель я снимала быстро: по рукам давала, ну не сильно, но ОЩУТИМО!!!... А потом отправляла за тряпкой: пол вытирать... Поборолись так недели 2... Ей надоела получать по рукам... Пока больше не пробует...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:48   #5
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Не давайте ребенку чашку в руки, если он не понимает. От жажды не умрет, захочет пить, попьет и из ваших рук. Я не приверженец силового воспитания, но моя после систематического кидания чего-то тоже может по рукам получить, т.е. если не просто заигралась и кинула, а если знает, что кидать нельзя, а всё равно кидает
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:00   #6
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


У меня дочка в 1,8 тоже все демонстративно кидала на пол. Помогло не обращать внимания. Она кидает, а я делаю вид что не вижу. Через несколько дней она поняла, что мне не интересно и пеерстала.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:02   #7
vivid
Участник
 
Аватар для vivid
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: калининский
Сообщений: 177


Мой тоже по рукам получал, только так и перестал.
vivid is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:08
ответ для Oooops , на сообщение « Не давайте ребенку чашку в руки, если... »
  #8
Пустота
Участник
 
Аватар для Пустота
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Не давайте ребенку чашку в руки, если он не понимает. От жажды не умрет, захочет пить, попьет и из ваших рук. Я не приверженец силового воспитания, но моя после систематического кидания чего-то тоже может по рукам получить, т.е. если не просто заигралась и кинула, а если знает, что кидать нельзя, а всё равно кидает
Дело не в чашке, а в методах воздействия. Вместо чашки может и ложку бросить, фартук весь в каше с себя снять бросить. Сегодня отшлепала, в угол поставила, но самой крайне противны такие методы. Хочется все-таки как-то по-другому разрулить ситуацию.
Пустота is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:09
ответ для Justička , на сообщение « У меня дочка в 1,8 тоже все... »
  #9
Кузнечик
Старожил
 
Аватар для Кузнечик
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 1 307


сын одно время повадился выливать все на пол, ругала, наказывала, помогло только полное игнорирование этого процесса, я к этому долго шла, чтобы на пролитое равнодушно реагировать, в итоге больше так не делает. ему просто нравилось меня на эмоции разводить
__________________
Кузнечик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:09   #10
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


А мы в помойку все несем выкидывать. Раз кидает - значит,не нужно. Брала за руку и шли на кухню. По дороге начиналось нытье,что он больше не будет.Быстренько все собирается и представление со швырянием заканчивается. Сейчас только рука поднимается швырнуть,я сразу:"В помойку!!!!!!!!!!". Желание пропадает. Игрушки складываются,чашки на стол ставятся.
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena