Кто перехаживал больше 40 недели? Поделитесь опытом. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:52
ответ для Vania , на сообщение « Кто перехаживал больше 40 недели?... »
  #21
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


Родила в 41,6
в 41,1 дали направление в РД, приехала, посмотрели,пересчитали 2 раза срок, все правильно, никаких плюс минус, отправили домой, сказали "даем тебе 4 дня на родить, если ничего не начнется - срочно в любой РД, из предвестников - после осмотра пробка стала отходить, больше ничего так и не было, в 41,4 сама ездила делала узи к Семенову, после его слов - я б на твоем месте сразу из кабинета узи да в роддом - так и сделала и в 18 вечера легла на ДО, на след.день в 15 дали таблетку,в 23 схватки сразу с интервалом 2 минуты (по идее их должны были снять и дать еще одну таблетку, но сроки поджимали) в час ночи отправили в родилку, в 5 родила. Рожала с эпидуралкой,т.к. раскрытие было маленькое, матка не готова и т.д.
__________________
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:54
ответ для Tasia , на сообщение « Вот как раз в этом вся и соль. =) Врач... »
  #22
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


А мне вообще врач (в ЖК гинеколог-энокринолог, высшей категории) сказала, что перехаживание - свыше 42 недель. Естественно, что сердцебиение и все анализы, всё контролировалась, всё было ОК. Родила ровно к исходу 42 недели. Родила сама и причём очень быстро, никаких предвестников (я вообще не знаю, что сие значит) не было. Просто в унитаз вылетела пробка, тут же начались схватки, и через 6 часов сын лежал на моём пузе. Так что не забивайте себе голову, навечно беременным никто не остался.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:12
ответ для Vania , на сообщение « Кто перехаживал больше 40 недели?... »
  #23
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Первые роды. На 42 неделе и 1 день положили на ДО. Предвестников вообще никаких не было. Чувствовала себя великолепно, правда тяжеловато ходить. В 42 и 3 дня вкололи окситацин. 10 часов сумашедших частых схваток и моя Мурзилка со мной. Была небольшая гипоксия, но отдали мне сразу. На мозговой деятельности это не отразилось
Полярная звезда is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:25
ответ для Vania , на сообщение « Кто перехаживал больше 40 недели?... »
  #24
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Родила сама в 41,3, ребенок не переношен. Вообще-то эти сроки относительны. До 42 недель можно ходить по-хорошему, хотя у нас стимулируют в 41,3.
_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:58
ответ для Vania , на сообщение « Кто перехаживал больше 40 недели?... »
  #25
pusa 1
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 43


родила девочку 2007 году на в конце 41 недели. На дородовое неложилась пришли схватки как у всех. Мое ощущение было что я так и прохожу всю жизнь с животом а муж успакаивал что таких мам еще не встречал. Набрала 30 кг. за период беременности.
Врачи ведь свечку в момент не держали.
pusa 1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:16
ответ для Vania , на сообщение « Кто перехаживал больше 40 недели?... »
  #26
Atanika
Гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Озерки - пр.Просвещения
Сообщений: 25


У меня уже 40-я неделя заканчивалась, положили на дородовое, предвестников никаких. Что только не делали, результатов никаких. У меня просто не было родовой деятельности. Сказали, что лучше не стимулировать. В итоге кесарево в41 неделю и 3 дня. Многие врачи против стимуляции. Так что посоветуйтесь с хорошими врачами. Я была в 9-ке. Там врачи очень хорошие.
Atanika is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:28
ответ для Vania , на сообщение « Кто перехаживал больше 40 недели?... »
  #27
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


родила в 41.3
За неделю до этого были легкие, но ощутимые схватки два дня, прекратились.
Стимулировали: на ночь мефипристон ( не помогло), утром прокололи пузырь+в родах капельницы (но-шпа и еще забыла препарат, для усиления схваток, слабые были).
Но я так запаниковала и согласилась на стимуляцию, ибо врачи напугали: отеки у меня были, у дочки обвитие тугое тройное, старородящая. В общем, не знаю, что лучше в моем случае было.
Но результат - счастливое материнство
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:35
ответ для Vania , на сообщение « Кто перехаживал больше 40 недели?... »
  #28
PEPY
Ветеран
 
Аватар для PEPY
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 675


Всю беременность боялась чихнуть, с угрозой лежала весь срок, а в конце не как не рожалось)) был назначен уже день стимуляции, за день до того родила в 41,2
PEPY is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:37
ответ для Anissa , на сообщение « родила в 41.3 За неделю до этого были... »
  #29
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Родила в 40 и 6 дн. без стимуляции и лежании на ДО.Был договр с врачом, если в вых.не случится, то в понедельник к ним (как раз пошла бы 42 неделя)Предвестников никаких, за день до родов еще на аквааэробику д/берем.ходила)))тоже не помогло)))
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:49
ответ для $Кински$ , на сообщение « Родила в 40 и 6 дн. без стимуляции и ... »
  #30
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
ЭКС после 15 часов схваток....Получается 41 неделя и 4 дня.
Я с ума сойду так долго ждать))) Сейчас у меня 40 недель и 3 дня. Получается, если рожать на 42 неделе - то это почти в НГ!
Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Третьи роды. Легла в роддом в 40 недель. Там 5 дней кололи ношпу для размягчения шейки матки, потом на физиотерапию ходила 3 раза. Правда, третий раз уже со схватками на физио лежала. Помимо этого ходила по ступенькам- не помогло, пила коктейль из касторки- не помогло, делала глубокие приседания, фланировала по коридору на ДО много-много, даж несколько раз на мужетерапию сбегала В итоге родила только в 42 недели. Роды начались в 41 и 6, в этот день должны были уже решать, что со мной делать, но схватки начались раньше
Девочкам некоторым ламинарии ставили. Если не помогло- гель. Кому-то дают таблетки, вызывающие сокращения матки.
Вот и мне, ни приседания, ни мужетерапия, ни ходьба по лестнице не помогла!
Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
У вас крупный плод? Отеки?
Если все в порядке, ходите спокойно. Ненужные стимуляции - провокация КС.
Родила в 40 и 3 дня.
Крупный плод, уже 4 кг весит (вчера на Узи была), отёков нет. А почему вы считаете стимуляцию провокацией КС?
Цитата:
Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
А я бы не советовала перенашивать. У меня малыш родился в 41 неделю, после прокола пузыря. Врач сказала что чуть больше воды было чем надо и он никак не мог головой встать в родовые пути.
Кожа была сухая у малыша, складочки красненькие, в общем явно переносила.
Вот и у меня никак голова не вставляется (опускается), на узи сказали, что есть тенденция к многоводию. А вообще, врачи говорят, что во вторых родах голова может не опускаться вплоть до отхождения вод. Сейчас на 40 недель и 3 дня - ВДМ - 40 см.
Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
А мне вообще врач (в ЖК гинеколог-энокринолог, высшей категории) сказала, что перехаживание - свыше 42 недель. Естественно, что сердцебиение и все анализы, всё контролировалась, всё было ОК. Родила ровно к исходу 42 недели. Родила сама и причём очень быстро, никаких предвестников (я вообще не знаю, что сие значит) не было. Просто в унитаз вылетела пробка, тут же начались схватки, и через 6 часов сын лежал на моём пузе. Так что не забивайте себе голову, навечно беременным никто не остался.
Это понятно, но, если честно, мне даже не верится уже, что я когда нибудь рожу! Очень устала, наверное, хотя все беременные так говорят.
Vania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena