мальчиков любят больше? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 23:31
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #191
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Я искренне считаю, что девочка это в милион раз круче
пока не станете мамой мальчика ))))
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:34   #192
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
Как раз к теме пришлось, сегодня решила детство вспомнить, почитать "Поющие в терновнике" и вот цитата оттуда: "Единственная дочка. Фиа мельком поглядела на нее и повернулась к двери; в Мэгги нет ничего таинственного, она всего лишь девочка. Известно заранее, какая ее ждет участь, не стоит ни завидовать, ни жалеть. Мальчики — другое дело, каждый — чудо, мужчина, в силу некоей алхимии возникший из ее женского естества"
Ну вот не было у меня никогда никаких психологических проблем, комплексов, я не считаю девочек "вторым сортом", ну просто они мне не интересны, мне было бы скучно девочку воспитывать, для меня, как для женщины, девочка слишком предсказуема, скажем так. А мальчик-тайна,открытие!и еще у меня была соседка-у неё 3 девочки и 2 мальчика, ей есть с чем сравнивать, так вот она признавалась мне, что мальчишки любят совсем иначе, чем девчонки, мальчишки маму боготворят, а девочки больше "потребляют", чем любовь отдают!
Субъективное мнение одной из женщин, ничего более Видимо она тоже типичная мама мальчика, и вы видимо тоже Мне вот наоборот неинтересны мальчики

Кстати, про соседку - её мнение тоже субъективно, знаю одного мужчину, у него есть и дочка, так он очень хочет ещё девочку, потому что девочки интереснее

Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Нет девочки, гора-а-а-а-а-аздо круче и мальчик и девочка одновременно .
Не исключено
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:43
ответ для Oooops , на сообщение « Субъективное мнение одной из женщин,... »
  #193
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


мне кажется,у всех по-разному .Любят детей,а не пол.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:59
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #194
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


У меня доча. Неужели мальчика буду любить ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ?))
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:15   #195
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у меня две девочки и мальчик,и я мечтаю ещё о ДЕВОЧКЕ, с девочками мне легче,интереснее, они у меня очень разные,но обе безумно интересные,это не только моё суждение,многие знакомые люди говорят.Сын ласковый,очень любимый,НО какой-то другой, скорее именно потому,что он мальчик,будущий мужчина,а для меня они странные существа,совсем не такие как мы - женщины, ни за что бы не хотела родиться мужчиной


любовь к детям не зависит от их пола, просто ощущения немного разные
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:43
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #196
topolino
Участник
 
Аватар для topolino
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Угол Блюхера/Энергетиков
Сообщений: 243


Дочку люблю до дрожи и что главное, я ее понимаю, и понимаю, что чем взрослее она будет, тем ближе мы будем))) я буду узнавать в ней себя девочку и девушку, она - во мне себя.

Мальчики..они настолько другие... Сыну только полтора месяца - и это другой мир. ВСЕ совсем другое. У меня еще разница маленькая, воспоминания не стерлись. Я их сравниваю и тихо удивляюсь.

Он такой маменькин сыночек с первой минуты. Чувствуется, что ему мамина любовь нужна в разы сильнее, чем дочке была в его возрасте. А дочка самостоятельная единица всегда была)))

Они ОЧЕНЬ разные. Но как можно сказать, кого я больше люблю?

P.S. Если б родилась вторая дочка - была бы рада. Двух сыновей не хотела бы)))
topolino is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:45   #197
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
чушь все это. Любая мать гордится своим ребенком независимо от пола.
+мульон мульонский!!!!!!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:03
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #198
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


знаете,можно хотеть-не хотеть ребенка определенного пола,когда рассуждаешь об этом гипотетически,а когда рождается твой малыш, свой,родной, такой сладкий и классный, мама будет любит его..я тоже немного волновалась,как это,мальчик, как воспитывать, мальчики обычно проблемнее, ходят-говорят позже да девочки ближе к маме и ты пы. Так вот, на собственном примере я убедилась,что все это СТЕРЕОТИТЫ!!!!Вот просто по всем пунктам!!! Все зависит от конкретного ребенка,конкретной семьи,от вас самих,корочеМы пошли и заговорили раньше всех знакомых девочек ( и мальчиков) нашего возраста в округе, обожает маму,так и говорит:"моя мамулечка",обнимает,целует,кормит меня с ложки своими вкусняшками,очень заботливый и спокойный ребенок,ттт Мой муж,например, заботливее относится к своей маме,чем многие знакомые женщины к своим мамам.Все очень индивидуально!!! Так что, второго ребенка хочу или мальчика,или девочку, говорят,дети сами выбирают себе родителей Кто бы ни пришел,всем будем очень-очень рады
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:30
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #199
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь: темку создаю из любопытства если админы решат, что в этом разделе ей не место, буду благодарна, если переместите ее, куда следует.

А дело вот в чем... Я заметила, что мои знакомые мамочки, у которых сыновья (у некоторых и сын, и дочь), что отношение их к сыновьям какое-то иное, не такое как к дочерям. Не то, чтобы любят их больше, нет. Но когда речь заходит о сыне, в разговоре постоянно проскакивает скрытая (а иногда и открытая) гордость. Причем гордость не за достижения или быстрое развитие и т.д., а гордость именно за то, что МАЛЬЧИК. Проявляется это в таких фразах, как "Вот мой СЫН ..." и проч. с ударением на то, что СЫН, ПАРЕНЬ, МУЖИК. Про девочек такого НИКОГДА не замечала. Иногда создается впечатление, что некоторые мамы воспринимают сына, как мужчину-поклонника (не знаю, м.б. мутно выражаюсь).

Мамы мальчиков, поделитесь, пожалуйста, каково это - быть мамой мальчика? Еще ценнее было бы выслушать мнения мам, у которых есть и доченька, и сынок Буду очень признательна

Еще раз повторю: тему создаю из чистого любопытства, уж больно давно меня этот вопрос волнует, интересует, давно замечаю такую тенденцию у знакомых мам. Ни в коем случае не для споров или ссор. Всем мир и дружба
Я не могу сказать, кого я люблю больше или меньше.Для меня нет таких определений моей любви. По-разному люблю. По отношению к дочке больше страха пока, такого еще на уровне беременности-грудничка, вот не отпустило еще, до сих пор прихожу к примеру перед моим сном и слушаю, как она дышит. По отношению к сыну больше интереса в плане общения, цепляемся мыслями, рассказываем друг другу много всего, это уже больше интеллектуальное цепляние, хотя, конечно, на нас по-прежнему находят приступы обнимашек-целовашек. Люблю я их обоих обнимать, целовать,говорить,какие они у меня самые-самые. И смотрю я на дочку, на сына, и думаю "да, будет им по 40, по 50 да неважно по сколько, а все равно будут мои детки, и буду я видеть их в разные годы их жизни, и всю жизнь они для меня будут в чем-то малыши". Дети - это дети, пол неважен. Слышишь их голоса, чувствуешь запах, их глаза смотрят на тебя - и это такие мгновения счастья, и неважно, мальчик или девочка, и возраст неважен.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:40
ответ для katyava , на сообщение « пока не станете мамой мальчика )))) »
  #200
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
пока не станете мамой мальчика ))))
Знаете, как то и не хочется, если честно
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena