Девочки, у кого на ранних сроках отслойка плаценты была? Делимся опытом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:14
ответ для dashulya spb , на сообщение « Девочки, у кого на ранних сроках... »
  #11
Vostareva
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 39


В 11 недель была большая отслойка почти по всей передней стенке , сильное кровотечение прямо в метро началось, по ногам текло .лежала в больнице месяц, потом дома еще месяц. выделения коричневые потом были 5-6 недель обильные. сейчас 31 неделя.
Vostareva is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:15
ответ для nadj , на сообщение « У меня была отслойка в 8... »
  #12
dashulya spb
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 97


Спасибо за поддержку. в инете начиталась всякого страшного....но я верю, что у нас все ок будет...
А что значит "сама прокапала"? в дом. условиях?????или в дневном стационаре?
dashulya spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:18   #13
dashulya spb
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Vostareva Посмотреть сообщение
В 11 недель была большая отслойка почти по всей передней стенке , сильное кровотечение прямо в метро началось, по ногам текло .лежала в больнице месяц, потом дома еще месяц. выделения коричневые потом были 5-6 недель обильные. сейчас 31 неделя.
ничего себе!!!!!!!!!главное, что все в порядке сейчас. здоровья вам и легких родов)))
вам тоже о причине не рассказали?
dashulya spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:24
ответ для dashulya spb , на сообщение « ничего себе!!!!!!!!!:073:главное, что... »
  #14
Vostareva
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 39


А как они могут сказать причину? Это вы сами подумайте, что могло стать причиной. Я думаю, что я на работе перетрудилась, работа нервная и физически тяжелая , стоматолог.Я как раз с работы ехала.
Vostareva is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:27   #15
dashulya spb
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 97


думаю,есть какие-то основные предпосылки, которые могут спровоцировать такую ситуацию.....ничего не происходит в нашем организме ПРОСТО ТАК
dashulya spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:35
ответ для dashulya spb , на сообщение « Девочки, у кого на ранних сроках... »
  #16
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


У меня была на 10 неделях. Сначала выделении было мало. Но скорую всё равно вызвала. Ночью в больнице началось сильное кровотечение ( подкладывала пленку, была мокрая вся). Добрая гинеколог сказала мне, что сохранять уже скорее всего нечего...и очень удивилась, увидев на УЗИ нормальное сердцебиение у ребенка.10 дней уколы(какие, не знаю, по 4 штуки за раз), капельницы с магнезией, транексам (и капельницы, и таблетки), амоксиклав и утрожестан. Выделения потом продолжались ещё месяц... Остальную часть беременности отходила без проблем, были очень легкие роды, абсолютно здоровый малыш.
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:36
ответ для dashulya spb , на сообщение « думаю,есть какие-то основные... »
  #17
Vostareva
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 39


есть ,конечно ,но их слишком много ,все ,что приводит к сокращению матки:неудобная поза долгое время, напряжение спины ,нервное напряжение, длительная жажда( обезвоживание) , гормональные нарушения (недостаток прогестерона)- обычно до беременности проявляется в нарушении цикла, резко встали, или падение,прыжок , переполненный мочевой пузырь долгое время , злоупотребление кофем, чаем, очень нерегулярное питание, пороки плода,несовместимые с жизнью , вибрации , ОРВИ,грипп ... и т.д.
Vostareva is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:43   #18
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от gbyudby81 Посмотреть сообщение
У меня была на 10 неделях. Сначала выделении было мало. Но скорую всё равно вызвала. Ночью в больнице началось сильное кровотечение ( подкладывала пленку, была мокрая вся). Добрая гинеколог сказала мне, что сохранять уже скорее всего нечего...и очень удивилась, увидев на УЗИ нормальное сердцебиение у ребенка.10 дней уколы(какие, не знаю, по 4 штуки за раз), капельницы с магнезией, транексам (и капельницы, и таблетки), амоксиклав и утрожестан. Выделения потом продолжались ещё месяц... Остальную часть беременности отходила без проблем, были очень легкие роды, абсолютно здоровый малыш.
Подскажите где вы лежали на сохраненИи
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:51
ответ для dashulya spb , на сообщение « Девочки, у кого на ранних сроках... »
  #19
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Мне врач (не в ЖК, в платном центре) объясняла, что 10-12 недель - это период, когда к матке увеличивается приток крови. Кровеносный сосуд может лопнуть, и тогда скапливается кровь и образуется гематома, которая начинает отслаивать хорион от стенки матки. Причина, почему может лопнуть сосуд - физическое перенапряжение, давление (я не помню, повышенное или пониженное), тонус матки. В случае отслойки угроза выкидыша появляется не из-за пороков развития плода.
Девочки, я от медицины очень далека, и написала, то что помню из объяснения врача. На истину в последней инстанции не претендую.
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:57   #20
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Подскажите где вы лежали на сохраненИи
Не в очень приятном месте...В Александровской больнице (правда, на хозращетном отделении). впечатлений осталось масса Правда, мне потом "платный" врач сказала, что для меня сделали всё, что было возможно в этой ситуации. Ну и результат
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena