Брак ради детей - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 21:18
ответ для Locky , на сообщение « зато отец! »
  #311
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
зато отец!
БЭзумно любит дочу/сына, причем взаимно
По теме. Мои родители удержались, не развелись. Конечно, я рада. Но был период, когда мама даже не старалась отзываться об отце с уважением, хотя он того, безусловно, заслуживает. Я ее просила мне все это не говорить. Потом все как-то утряслось, они -милейшая пара, тьфу-тьфу-тьфу, но было удачное стечение обстоятельств, которое их объединило. У меня же было время полнейшей дезориентации, я до сих пор считаю, что каждый из них в молодости мог бы найти себе более удачный вариант, сохранив и мне некоторые иллюзии.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:00   #312
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от Crown Of Thorns Посмотреть сообщение
Ну если Ваша жизнь только улучшилась от смены одного из родителей - и слава Богу. Я на самом деле про другой вариант совсем говорил, ратуя за сохранение брака - когда ОБА родителя любят ребенка, но между ними самими прошла страсть и острая любовь. Остались только адекватное отношение друг к другу и общий "интерес" - ребенок.
Вы считаете, что родителям стоило на себе крест поставить как на мужчине/женщине? Или, если "накроет лябовь" - бегать втихаря на случки?
Мне кажется, что когда "Остались только адекватное отношение друг к другу и общий "интерес" - ребенок" наоборот проще развестись и прекрасно общаться дальше по жизни, и ребенок может проводить время то у мамы, то у папы, а то и вместе бывать где-то... При этом варианте у родителей остается шанс прожить "свою" жизнь, встретить "своего" человека... Я бы не хотела таких жертв для себя...
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:06   #313
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
мои родите развелись, когда мне было 20 лет...хотя я понимала, что их брак не самый счастливый с достаточно раннего возраста и очень боялась, что они разведутся. я искренне благодарна своим родителям, что они этого не сделали, люблю их обоих
п.с. помню, как мы путешествовали по праге и я везде загадывала желание, чтобы мои родители не развелись
а когда они все же развелись - как дальше их судьбы сложились? устроили ли они свою личную жизнь в уже зрелом возрасте? (а мама, наверно, еще могла бы одного-двух детей родить, а у папы наверно еще могли детишки появиться...)
не жалеют ли они сейчас, что столько времени потеряли?..
не эгоизм ли это?
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:24   #314
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
Вы считаете, что родителям стоило на себе крест поставить как на мужчине/женщине? Или, если "накроет лябовь" - бегать втихаря на случки?
А в любом случае кто-то будет страдать. Лишиться дома, где есть любимый папа и мама, а вместо этого любимого папы появится неизвестный дядя, который ещё неизвестно как будет к ребенку относиться, это для ребенка огромный стресс. Причем необязательно относится плохо, можно просто спокойно. но дом уже не совсем родной. И налево бегать - это тоже стресс.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:33   #315
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А в любом случае кто-то будет страдать. Лишиться дома, где есть любимый папа и мама, а вместо этого любимого папы появится неизвестный дядя, который ещё неизвестно как будет к ребенку относиться, это для ребенка огромный стресс. Причем необязательно относится плохо, можно просто спокойно. но дом уже не совсем родной. И налево бегать - это тоже стресс.
понятно, что ситуация стрессовая для всех.... но вот лично я не смогла бы так со своими родителями... я считаю, что не вправе не дать им шанса устроить свою счастливую жизнь...
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:12
ответ для Locky , на сообщение « к моему процитированному как... »
  #316
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну не все же фригидны по жизни...


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
к моему процитированному как относиться?
я в процитированном как раз и пишу про то, что при отсутствии страсти, но наличии дружбы и те.де. многие семьи даже вопроса о разводе не поднимут при прочих равных. но не "ради детей", а потому что самих устраивает.

во! пришла к новой формулировке вопроса
имеет ли смысл сохранять ради детей брак, который не устраивает?
+1000 С моей тз, если возможность чего -то там сохранять есть, то в 99% никто о разводе и не думает, живут себе тихенько, пересекаются на кухне, ездят в ОКей, в отпуск с ребенком, там читают в номере книжки, а днем играют с ребенком и внешне все ок, но если звучит слово "развод", значит там не просто нет страсти....Там есть недовольство собой, жизнью, партнером, ожиданиями итд, с этим можно работать, но только если точка невозврата не пройдена, а она к этому моменту обычно уже далеко за плечами: там где на ужин готовили то, что любит муж, а не то что не лень, там где в номере были не книжки, где вечером разговаривали, а не обменивались ценной инфой о списке продуктов необходимых к приобретению, там где отъезд ребенка в лагерь повод отдохнуть вместе, а не разъединиться совсем...Все имхо, безусловно....если че с ГМ прожила 9 лет в моем возрасте катастрофически много))) Мои родители развелись, когда мне 9 было по маминой инициативе, я была обижена, но не потому что они не вместе, а потому что они исчезли оба, а потом все наладилось и я рада, что они оба построили семьи, что у папы есть младший сын, у мамы прекрасный муж, ни в коем случае не хотела бы, чтобы ради меня терпели. Много лет спустя я поняла и почему они развелись и насколько им было бы тяжело вместе. Папа и по сей день встречается со мной по выходным - это ритуал, который не изменился даже когда у меня появилась своя семья))))
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:30   #317
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А в любом случае кто-то будет страдать. Лишиться дома, где есть любимый папа и мама, а вместо этого любимого папы появится неизвестный дядя, который ещё неизвестно как будет к ребенку относиться, это для ребенка огромный стресс. Причем необязательно относится плохо, можно просто спокойно. но дом уже не совсем родной. И налево бегать - это тоже стресс.
жить ребенку в семье "сохраняемой ради ребенка" тоже огромный стресс.
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:27
ответ для lolalevs , на сообщение « Автора поддерживаю полностью. :flower:... »
  #318
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от lolalevs Посмотреть сообщение
Автора поддерживаю полностью. Просто не надо передергивать. Тут в основном в противовес только крайние варианты описывают, кривые, совсем плохие - "жертва, живущая-мучающаяся ради детей и ждущая благодарности от них" или муж бьет или опасен и проч. Естественно в таких случаях - разводиться.

Кстати, мне кажется, многие делают выбор в пользу детей и учатся договариваться ради этого, я такую семью знаю. Ребенок без интима родителей в семье переживет. А взаимное уважение и человеческий облик обоим можно и не терять. Мне кажется, если дети действительно дороги, можно наладить личную жизнь и на стороне обоим.

Вот в равноценность приходящего в выходной на несколько часов к ребенку папы - не верю. И более того, если будем говорить о "приходящей раз в неделю на несколько часов маме", то большинство форумчан оценят это как "бросила детей". Ну так то же верно и для пап.
+1000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:41
ответ для madcap , на сообщение « ну не все же фригидны по жизни... »
  #319
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну не все же фригидны по жизни...
Поддерживаю автора!!! Знаете, насчет фригидности можно поспорить - на 90 процентов это фикция-просто видимо мужчина нужный не попался. Это сплошь и рядом бывает! Так что ж теперь нормальной самодостаточной женщине от этого на жизнь жаловаться! НАПЛЕВАТЬ! Лучше пережить без этого ( вполне можно обойтись), но сохранить семью и чувства к человеку, которого любишь, который отец общего любимого ребенка, чем думать , как бы сгонять налево при этом обманывая мужа, себя и доставляя страдания ребенку ( есть ли ради чего?? ) и разламывая свою душу на части ( Не имею ввиду беспринципных, шалав и проч.). Овчинка выделки не стоит.
abcde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena