Юредическая ответственность акушерок при домашних родах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 03:25   #21
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Деовчки, кто знает, просто интересно и любопытно.
Вот если что пойдет не так - несет какую-то юридическую и уголовную ответственность акушерка? с ней заключается договор? на нее вообще можно подать в суд? Или она сможет сказать, что типа "меня тут вообще не было"?
Поправьте меня, коли не права, но...а какая разница, что она скажет ПОТОМ? Если повезло и пронесло - ну авторитетный у Вас Ангел-Хранитель и договор тут ни при чем, а уж если НЕ пронесло...то тем более -толку с того договора?
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:39   #22
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
про акушерку ничего не могу сказать,не доверяю им
а вот про роды соло знаю много хорошего,это работа еще до зачатия,здоровый образ жизни,исключение мясных продуктов,физические упражнения,много книг для подготовки к родам,и много чего,как правило,все это ведет к хорошему исходу,что и никакая реанимация не требуется,все зависит от настроя самой роженицы
Скажите пожалуйста, Вы когда-нибудь видели акушерское кровотечение? Это когда кровь так хлещет из матки, как вода из крана, открытого на полную мощность. Случается -не поверите! даже после абсолютно НОРМАЛЬНЫХ родов, вот вдруг. Посвятите меня, как акушерку, пожалуйста -какой именно настрой роженицы должен способствовать профилактике подобного осложнения? Да, и если уж оно возникло -как будем спасать? Дома?
Вот читаешь подобное -и руки сами тянутся за тяжелым предметом, всех "просвятителей" по-очереди приложить (это не Вам конечно лично -Вы надеюсь не идейный лидер подобного бреда, а просто поверили в красиво рассказанную сказку).
Беда в одном - как глупости делать -это мы в естественность играем, а как же! А как расхлебывать -так доктора, спасайте! А не надо забывать, что обратная сторона естественности -естественный же отбор. И не надо потом искать виноватых. Бог Дал, как говориться...ну и т.д.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:45
ответ для INESssKA , на сообщение « Скажите пожалуйста, Вы когда-нибудь... »
  #23
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Вы когда-нибудь видели акушерское кровотечение? Это когда кровь так хлещет из матки, как вода из крана, открытого на полную мощность. Случается -не поверите! даже после абсолютно НОРМАЛЬНЫХ родов, вот вдруг. Посвятите меня, как акушерку, пожалуйста -какой именно настрой роженицы должен способствовать профилактике подобного осложнения? Да, и если уж оно возникло -как будем спасать? Дома?
Вот читаешь подобное -и руки сами тянутся за тяжелым предметом, всех "просвятителей" по-очереди приложить (это не Вам конечно лично -Вы надеюсь не идейный лидер подобного бреда, а просто поверили в красиво рассказанную сказку).
Беда в одном - как глупости делать -это мы в естественность играем, а как же! А как расхлебывать -так доктора, спасайте! А не надо забывать, что обратная сторона естественности -естественный же отбор. И не надо потом искать виноватых. Бог Дал, как говориться...ну и т.д.
5 баллов!!!!
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:05
ответ для INESssKA , на сообщение « Скажите пожалуйста, Вы когда-нибудь... »
  #24
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Вы когда-нибудь видели акушерское кровотечение? Это когда кровь так хлещет из матки, как вода из крана, открытого на полную мощность. Случается -не поверите! даже после абсолютно НОРМАЛЬНЫХ родов, вот вдруг. Посвятите меня, как акушерку, пожалуйста -какой именно настрой роженицы должен способствовать профилактике подобного осложнения? Да, и если уж оно возникло -как будем спасать? Дома?
Вот читаешь подобное -и руки сами тянутся за тяжелым предметом, всех "просвятителей" по-очереди приложить (это не Вам конечно лично -Вы надеюсь не идейный лидер подобного бреда, а просто поверили в красиво рассказанную сказку).
Беда в одном - как глупости делать -это мы в естественность играем, а как же! А как расхлебывать -так доктора, спасайте! А не надо забывать, что обратная сторона естественности -естественный же отбор. И не надо потом искать виноватых. Бог Дал, как говориться...ну и т.д.
Очень грамотно! Браво!
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:40
ответ для INESssKA , на сообщение « Скажите пожалуйста, Вы когда-нибудь... »
  #25
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Вы когда-нибудь видели акушерское кровотечение? Это когда кровь так хлещет из матки, как вода из крана, открытого на полную мощность. Случается -не поверите! даже после абсолютно НОРМАЛЬНЫХ родов, вот вдруг. Посвятите меня, как акушерку, пожалуйста -какой именно настрой роженицы должен способствовать профилактике подобного осложнения? Да, и если уж оно возникло -как будем спасать? Дома?
Вот читаешь подобное -и руки сами тянутся за тяжелым предметом, всех "просвятителей" по-очереди приложить (это не Вам конечно лично -Вы надеюсь не идейный лидер подобного бреда, а просто поверили в красиво рассказанную сказку).
Беда в одном - как глупости делать -это мы в естественность играем, а как же! А как расхлебывать -так доктора, спасайте! А не надо забывать, что обратная сторона естественности -естественный же отбор. И не надо потом искать виноватых. Бог Дал, как говориться...ну и т.д.
а вы как акушерка расследовали потом причины кровотечений или это не ваши должностные обязанности ?
просто как правило ничего без причины не бывает.
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:52   #26
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Деовчки, кто знает, просто интересно и любопытно.
Вот если что пойдет не так - несет какую-то юридическую и уголовную ответственность акушерка? с ней заключается договор? на нее вообще можно подать в суд? Или она сможет сказать, что типа "меня тут вообще не было"?

какая ответственность? в роддомах-то ни за что не отвечают
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:56   #27
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а вы как акушерка расследовали потом причины кровотечений или это не ваши должностные обязанности ?
просто как правило ничего без причины не бывает.
в мире огромное кол-во патологических состояний, причина возникновения которых носит случайный характер.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:49   #28
Maria Karela
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
боже упаси, прост у меня друзья первого как раз дома родили, все вроде обошлось, в январе ждут второго. Там много тараканов в голове у жены....Думаю опять будет домашняя авантюра. Вот мысли и полезли...может хоть как-то их подстраховать...
Я вам скажу, как человек у которого тоже все получилось хорошо в почти домашних условиях (прошу тапками не кидаться): отговорить девушку, да еще и с тараканами, повторить домашние эксперименты будет крайне сложно. Здесь играет роль только отношение близких, которые могут как то повлиять на ее решение. У нее все получилось, она под впечатлением и ей кажется что все и дальше будет также легко. Ответственности за последствия акушерка нести не будет, видеокамера вам не поможет. В журналистике, например, аудио и видео съемка не являются 100% доказательством, и при судебном разбирательстве практически не принимаются во внимание.
Я тоже была девушка с тараканами и в 2003 у меня стояло по плану кесарево. Тогда я решила рожать в роддоме, но в домашних условиях (это было вроде палаты на ПО, без кресла и прочей медатрибутики) с акушеркой, которая усиленно пропагандировала домашние роды. У меня не было квартиры, где я могла бы осуществить свой фантастический план, поэтому согласилась на вариант с роддомом. И Чудо произошло: роды прошли естественно, быстро и без проблем. (теперь я понимаю, что это просто мне повезло, а тогда я была уверенна, что все дело только в моем настрое и усилиях моей чудо-акушерки). После этого, естессно, я была уверенна что следующего ребенка рожать буду только дома, тем более, что в роддоме мне не понравилось, да и роды мне чуть было не превратили в кошмар именно халатное отношение врача из роддома.
Прошло несколько лет, я узнала во что может превратиться быстро и внезапно и каким ужасом может закончиться так хорошо начинавшийся родовой процесс. Более того, задумалась и поняла, что никто кроме меня самой не будет ответственнен за будущее здоровье меня и малыша. И мой пыл по поводу родов дома быстро быстро пропал. Сейчас я снова готовлюсь рожать и меня ужасает мое тогдашнее полнейшее безответственное и безрассудное отношение и к себе и к дочке.
Надеюсь, кому нибудь удастся вразумить вашу барышню, но вспоминая себя 8 лет назад, понимаю что это крайне сложно.
Maria Karela is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:06   #29
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Подскажите, пожалуйста, что означает термин "роды соло"?
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:15   #30
Maria Karela
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что означает термин "роды соло"?
я так понимаю, это дома даже без акушерки...
Maria Karela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena