нервный тик - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 12:55
ответ для O.Alena , на сообщение « Лучше всего с вашей проблемой... »
  #11
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от O.Alena Посмотреть сообщение
Лучше всего с вашей проблемой обратиться к хорошему неврологу, а самолечением ни в коем случае не заниматься.
+1
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:19
ответ для ma-lusi , на сообщение « нервный тик »
  #12
elenah9
Участник
 
Аватар для elenah9
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 123


Посоветуйте хорошего невролога. Сын постоянно моргает.
elenah9 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:59
ответ для ma-lusi , на сообщение « нервный тик »
  #13
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


У меня был нервный тик в младшей школе. Водили долго-долго по невропатологам, потом само прошло. Но тики у меня периодически возвращаются. Не часто, но это очень неприятно.
Тик - это выход подавленной негативных эмоций: злости, отчаяния, сильной усталости, если кто-то постоянно давит. Надо научиться использовать какой-то другой канал для выражения этих эмоций. Очень помогает всякое творчество: лепка из пластилина, рисование и любое творчество, которое не требует для ребенка эмоционального напряжения (т.е. если ребенок ненавидит рисовать, то рисовать не надо). И дома должно быть очень спокойно - без криков, принуждения, ссор.
И если есть возможность, сходите к хорошему психологу. А к невропатологу не надо - лекарствами тики снимают, но это не учит как дейсвовать опять в негативной ситуации, и, следовательно тик скорее всего возникнет опять.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:52
ответ для ma-lusi , на сообщение « нервный тик »
  #14
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


У нас сейчас тики после посещения новой группы в саду. Пока тики не проходят а переходят в разные( в сад пока не ходим а вот за школу очень переживаю....
У нас очень хороший и грамотный невролог. Он говорит что реально действующих препаратов на тики не существует- вернее те что действуют- подавляют очень сильно другие органы. Так что можно только ждать. И это самое страшное потому что не знаешь когда этот конец настанет и вдруг начнется опять.... Критический период говорят в 5 лет и в 10 лет.
Психолог это да- хорошо- во всяком случае хуже точно не будет только надо к проверенному, хорошему идти это совершенно точно!!! Мы пока к сожалению такого не нашли если кто подскажет будем рады.
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:09
ответ для ma-lusi , на сообщение « нервный тик »
  #15
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Невролог похоже и правда не поможет.
моей почти 10 , тики из моргания переросли в бОльшее. (за 3 года из легкого шмыгания носом в первом классе).
Связываю с учительцей, общей обстановке в классе (но её не дразнят! это точно) - класс просто орущий-кричащий.
Сейчас с сентября пропили магне В6, фенибут , тенотен, витамины, физио - эл.форез и фотоспектр. Полный ноль.
До этого в 1,2,3 классе пили глицин, тенотен, валериану, рассл. ванны делали. Ноль.

Пошли к остеопату - пока были 2 раза. Результатов пока нет. Ждемс.

Психолога ищу.
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:59
ответ для ma-lusi , на сообщение « нервный тик »
  #16
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Мы моргали в 1 классе, невролог сказала - из-за перегрузки.

Вчера и сегодня заметила, что сын дергается во сне. У меня тоже такое бывает: будто бежишь и проваливаешься в яму, и тут же просыпаешься. Это тоже из той же серии?
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:39   #17
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Мы моргали в 1 классе, невролог сказала - из-за перегрузки.

Вчера и сегодня заметила, что сын дергается во сне. У меня тоже такое бывает: будто бежишь и проваливаешься в яму, и тут же просыпаешься. Это тоже из той же серии?
Мне кажется это другое. Так как тики во сне наоборот затихают.
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 09:41
ответ для ma-lusi , на сообщение « нервный тик »
  #18
polina_ro
Участник
 
Аватар для polina_ro
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 279


мы мучаемся с тиками с 4 лет, сейчас нам 6. Перепробовали все - и препараты, и массаж, и ванны, и остеопата. Тики почти проходят за 2-3 мес, а потом возвращаются снова (осенью или когда реебнок заболевает). Но все же мне кажется, что эффективней всего - остеопат. И , конечно, не надо обращать внимание самим и ребенку постоянно не говорить об этом. Еще я слышала такую версию, что тики очень связаны с аллергией и с работой кишечника. когда в организме еть какой-то дисбаланс, это может влиять на все, в том числе и на нервную систему. Поэтому мы боремся еще с проблемами кишечника....
polina_ro is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:34
ответ для elenah9 , на сообщение « Посоветуйте хорошего невролога. Сын... »
  #19
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
Посоветуйте хорошего невролога. Сын постоянно моргает.
Загородный 19-медикопедагогическая комиссия.Доктор Бурякова.У одной дочки с тиками справились, теперь у другой начались.опять к ней придется идти.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:42
ответ для shmulker , на сообщение « Невролог похоже и правда не поможет.... »
  #20
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Пошли к остеопату - пока были 2 раза. Результатов пока нет. Ждемс.
Психолога ищу.
Остеопат, кстати - отличная идея. Потому что, когда тик, то мышцы неимоверно напрягаются.
Девочки, невролог может подобрать какое-то лекарство и снять напряжение, но он не избавит ни от давящей ситуации, вызвавшей тик, ни от привычки тиком отвечать на напряжение.
Когда у меня появился тик, в моем же классе был еще один такой ребенок, а еще пара-тройка детей с головными болями. И все ходили лечиться к невропатологу. А на самом деле у нас была бешеная училка, которая орала так, что дети нервно заболевали. И лечить надо было не нас, а ее.
Так что - надо разбираться от чего это возникло + спокойная обстановка дома. Я с дочкой тоже это прошла - у нее в период адаптации к садику было нервное покашливание. Я поговорила с психологом в саду, а дома исключила вообще любой напряг.
По поводу психолога - действительно, его трудно найти. Сама с дочкой ходила к психологу в прошлом году - советовалась идти в школу или год подождать. Не очень впечатлило, если честно, правда, все равно польза была. Все-таки любой психолог что-то да умеет.
Бараночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena