Ребенка не любят в детском саду - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:07   #41
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Я выбирала сад ребенку. И если смотреть внимательно, сразу видно воспитателя, который любит детей и может много им дать, а есть, кто "работает" с детьми. Мы нашли Педагога, к которому ребенок бежит в сад и расплывается в улыбке при восклицаниях "это кто к нам такой красивый (умный, бодрый и ты пы) пришел? Иди к нам быстрее и т. Д. И это КО ВСЕМ детям.
Автор, очевидно, что у вас в саду обычный педагог по принципу "не навреди". Не худший вариант, поговорите с ней, вам правильно написали. Поймете, что за человек. И дальше делайте выводы. Если там совсем "глухая шапка" - ваш выбор, оставлять ли там ребенка. А если вменяемая воспитательницам- то может все и наладится. Пройдет адаптация - смотрите на реакции ребенка, с охотой ли в сад идет, много ли и что рассказывает. Ребенка то не обманешь, ему либо нравится, либо нет.
Ps посмотрев на своего 2 недели стоЯщего в группе с грустно опущенной головой и бредущего к столу по команде воспитателя - забрала из этого сада. У меня была, слава Богу эта возможность.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:21   #42
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Я выбирала сад ребенку. И если смотреть внимательно, сразу видно воспитателя, который любит детей и может много им дать, а есть, кто "работает" с детьми. Мы нашли Педагога, к которому ребенок бежит в сад и расплывается в улыбке при восклицаниях "это кто к нам такой красивый (умный, бодрый и ты пы) пришел? Иди к нам быстрее и т. Д. И это КО ВСЕМ детям.
Автор, очевидно, что у вас в саду обычный педагог по принципу "не навреди". Не худший вариант, поговорите с ней, вам правильно написали. Поймете, что за человек. И дальше делайте выводы. Если там совсем "глухая шапка" - ваш выбор, оставлять ли там ребенка. А если вменяемая воспитательницам- то может все и наладится. Пройдет адаптация - смотрите на реакции ребенка, с охотой ли в сад идет, много ли и что рассказывает. Ребенка то не обманешь, ему либо нравится, либо нет.
Ps посмотрев на своего 2 недели стоЯщего в группе с грустно опущенной головой и бредущего к столу по команде воспитателя - забрала из этого сада. У меня была, слава Богу эта возможность.
Не путайте понятия любить и хорошо относиться.
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:45
ответ для Lalchik , на сообщение « Не путайте понятия любить и хорошо... »
  #43
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Не путайте понятия любить и хорошо относиться.
Хорошо относиться можно к соседям по дому. А чтобы работать с маленькими детьми, надо их любить. Иначе никак.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:38   #44
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Хорошо относиться можно к соседям по дому. А чтобы работать с маленькими детьми, надо их любить. Иначе никак.

Грустно только, что зачастую любовь для некоторых совсем необязательное дополнение например к работе воспитателя. Не по теме, но для иных и для замужества эта самая любовь ни к чему. Вот это самое "хорошо отношусь" - а чего еще надо то?
Но я уверена, что в силах родителя найти для своего ребенка ТОГО САМОГО педагога. И не только в садике. Факт, но дети целиком зависят от родителей и их выбора. Поэтому мне лично принципиально важно, куда и к кому я привожу ребенка на целый день.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:53
ответ для ~Rose~ , на сообщение « :flower::flower::flower: Грустно... »
  #45
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Автор, как я Вас понимаю! Моего сына, кажется, тоже недолюбливают в саду и уже пошли первые комплексы . Наблюдала тут, как он на прогулке не решался подойти к детям, хотя раньше всегда первый бежал и заводил разговор. А тут явно стоит и комплексует: "Они меня не замечают, они со мной не хотят играть...". Воспитатель на мой вопрос, как прошел день, всегда заявляет: "Как всегда!" Читай: все плохо. Что конкретно плохо? Сын активный, подвижный, веселый, другие педагоги (в изостудии, например) отзываются о нем, как об "очень позитивном". у этой воспитательницы все плохо. Прописи писали, прошу рассказать, что да как. Вздыхает и начинает перечислять его косяки: тут цвет перепутал, тут обвел неровно - вместо того, чтобы на позитиве акцентировать внимание. Отвлекается, неусидчив... Однако, в изостудии спокойно высиживает 45 минут и выносит прекрасные рисунки - значит, в преподавателе дело. Надоело, если честно . Еще и любимчиков завела себе: одна девочка в группе так вообще звезда: все главные роли - ей, на днях прихожу - сидят, учат цифры вдвоем, остальные дети - по боку. С сыном вообще не припомню, чтобы чем-то так персонально занималась. И на все один ответ: а он не хочет (заниматься). Но у других-то учителей почему хочет??? Стоит сыну на эмоциях выпустить пар - все, ужас-ужас! Он один у нас, якобы, себе ТАКОЕ позволяет. ("блин", например, сказать или "дурацкий"). Ога, сын мне сегодня пожаловался, что одна девочка его дебилом назвала - но это же девочка, спокойная и тихая .
А насчет подарков... тоже не понимаю: оттого, что я начну подмасливать, сына резко начнут любить? Согласна с тем, что детей по определению нужно любить - без этого нечего в саду делать.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:04   #46
Любопытный колобок
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Север города, пр. Луначарского
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Автор, если Вас так это беспокоит - не водите сына в садик. Тем более, судя по линеечке, Вы уже в декрете и на работу Вам не надо.

Ничего, после родов ему ещё хуже будет оттого, что мама дома с лялей, а его чужим тётям сдала, которым на него, в общем-то параллельно. Те более если он интроверт и чувствительный. А любовь - любовь она в должностную инструкцию не входит (как моя начальница говорила детям и родителям в подобных случаях)
+ много.
Соглашусь, сидя в декрете старшему будет лучше дома с вами, ну или можно водить в сад 2 дня в неделю (ребенку нужно общение сверстников).
Я сама , слушая бабушек, водила старшего в сад когда родила второго. И ничего хорошего из этого не вышло. Ребенок очень тяжело переживал. Адаптация длилась 2 года.
Удачи автору и терпения.
Любопытный колобок is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:17   #47
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Хорошо относиться можно к соседям по дому. А чтобы работать с маленькими детьми, надо их любить. Иначе никак.
Сомневаюсь, что мизантроп станет воспитателем... Но и любить всех - это весьма странно.

Автор, если есть возможность больше времени уделять сыну, оставьте его дома.
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:32
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #48
Luрa
Активный участник
 
Аватар для Luрa
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 426


автор, а Вы не думали, что может быть Вашему сыночку не нужна любовь воспитателя???
объясню: моя дочь категорически против, когда воспитатель начинает "проявлять свои чувства",дочь не любит, когда ее трогают посторонние люди (воспитатель все таки ни папа с мамой), она лучше посидит с игрушкой на стульчике и будет занята для нее интересным делом, при этом она активная девочка и с педагогами нам повезло (ттт), просто придя в сад (а ходим мы туда уже 3-й год) ей необходимо (каждое утро) "побыть одной"
просто может это Вы обращаете на это внимание и Вас это беспокоит, а Вашему сыночку не так уж плохо
Luрa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:48
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #49
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Правильно, что беспокоитесь. Вот так комплексы и закладываются. В школе будет еще хуже, у ребенка сейчас закладывается стереотип поведения и ему очень даже нужно помочь в группе. Мамы в группе нет и все разговоры дома почему ты так себя ведешь? нужны, но бесполезны. В группе только воспитатель может помочь ребенку, воспитатель вовлекает в игру, и своим отношением к ребенку должен создать эмоциональный комфорт. Всем нужно внимание и проявление любви, кому-то больше, кому-то меньше. Я бы поговорила с воспитателями. Какой будет мой ребенок, нервный, замкнутый или наоборот коммуникативный зависит от семьи и от учителей, кот.рядом. Можно посоветоваться с психологом и рекомендации донести до воспитателей. А вообще, мне кажется, чем моложе воспитатель, тем легче в таких вещах.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:52   #50
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Хороших профессиональных воспитателей всё меньше и меньше.
+1
*Юса* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena