ВЫБОР швейной машинки - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 18:36   #2441
NezaBudko
Ветеран
 
Аватар для NezaBudko
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 764


Девочки, пришла к вам за помощью!
расскажите про алфавит пож-та - никак не пойму, надо мне или нет...с ним цена заметно больше становится, но мне в том числе и на малыша шить придется, хочется красоты ...представила монограммки себе, а потом почитала мнения про эти алфавиты и растерялась...это просто маленькие печатные буквы? т.е. красоты не ждать? и размер маленький совсем, да?
NezaBudko is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:51   #2442
OlesyaGorban
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 9


Супер, спасибо за ссылку! Много интересного для себя нашла!
OlesyaGorban is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:09   #2443
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Девочки, и я к вам за советом, подскажите машину для тяжелых материалом (кожа), профессиональную???
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:37   #2444
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Доброе утро! Собралась брать эту машинку http://market.**********/model.xml?hi...49779&clid=502 стоит. Цель использования домашнее минимальное, прошить подшить... куклам сшить. Как выбор правильный?
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:52
ответ для NezaBudko , на сообщение « Девочки, пришла к вам за помощью! ... »
  #2445
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
Девочки, пришла к вам за помощью!
расскажите про алфавит пож-та - никак не пойму, надо мне или нет...с ним цена заметно больше становится, но мне в том числе и на малыша шить придется, хочется красоты ...представила монограммки себе, а потом почитала мнения про эти алфавиты и растерялась...это просто маленькие печатные буквы? т.е. красоты не ждать? и размер маленький совсем, да?
У меня приличная Бернина, 3 алфавита. Пробовала все-не понравились. Размер маленький, меньше сантиметра, толку от них никакого. Если малышу одежду украшать, то надо или готовую вышивку покупать, или вышивалку. Вышивалка может все что угодно вышить, хоть буквы любого размера, хоть картинки
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:37
ответ для Bisha , на сообщение « У меня приличная Бернина, 3 алфавита.... »
  #2446
qwerty232000
Наш человек
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: недалеко от м. Московская
Сообщений: 6 365


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
У меня приличная Бернина, 3 алфавита. Пробовала все-не понравились. Размер маленький, меньше сантиметра, толку от них никакого. Если малышу одежду украшать, то надо или готовую вышивку покупать, или вышивалку. Вышивалка может все что угодно вышить, хоть буквы любого размера, хоть картинки
Можно и швейно-вышивальную машину купить, хотя это тоже недешевое удовольствие
qwerty232000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:14
ответ для qwerty232000 , на сообщение « Можно и швейно-вышивальную машину... »
  #2447
NezaBudko
Ветеран
 
Аватар для NezaBudko
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
У меня приличная Бернина, 3 алфавита. Пробовала все-не понравились. Размер маленький, меньше сантиметра, толку от них никакого. Если малышу одежду украшать, то надо или готовую вышивку покупать, или вышивалку. Вышивалка может все что угодно вышить, хоть буквы любого размера, хоть картинки
Спасибо Вам за конкретный ответ! Наконец я определилась и поняла, что алфавит мне не нужен! это совсем не то, что представлялось мне в мечтах ...а вот про то, что готовую монограммку можно купить - два раза спасибо не приходило в голову совсем, а ведь правда, вроде видела в продаже такое (я, правда, аппликации до сих пор редко смотрела в магазинах, т.к. не было необходимости, а вот для малышки , думаю, развернусь )...ну и на крайний случай у нас бабушка вышивает - привлечем!

Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
Можно и швейно-вышивальную машину купить, хотя это тоже недешевое удовольствие
Да, смотрела швейно-вышивальные...пока дороговато для меня сейчас надо купить швейную, потом на очереди оверлок/распошивалка/коверлок, а уж потом вышивалка ...

Сейчас вот в процессе выбора машинки пока, видимо надо, чтобы она могла аппликации пришивать - это ведь как-то называется специальный шов не помню...вообщем буду иметь в виду его!
__________________
Три заветных слова: Я ТЕБЕ КУПЛЮ...
NezaBudko is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:45   #2448
Ovsyanka
Участник
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 192
Швейная машина. Помогите выбрать.



Здравствуйте, помогите пожалуйста Тундре с выбором. Дочка (10 лет) заказала на НГ швейную машину в подарок. У меня у самой руки, как говорится, не из того места, так что осваивать скорее всего будет в основном самостоятельно. Хожу по инет-сайтам всяким - ничего не понимаю: челноки вертикальные-горизонтальные, качающиеся и нет, строчек разное количество, петли какие-то автоматические и полуавтоматические, и ид и тп. На что смотреть? Что брать? Спасибо.
Ovsyanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:45
ответ для Ovsyanka , на сообщение « Швейная машина. Помогите выбрать. »
  #2449
Ovsyanka
Участник
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 192


Ой, еще вдогонку - хорошо бы уложиться тысяч в 6.
Ovsyanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:03
ответ для Ovsyanka , на сообщение « Швейная машина. Помогите выбрать. »
  #2450
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Берите с горизонтальным челноком, с ним строчка шире. Вертикальный челнок у недорогих машин дает худшую строчку. Посмотрите Brother, например, http://sew-world.ru/catalog/?goods=41551 Функций у нее ребенку за глаза и вдоволь хватит.
Bisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena