Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:38   #6031
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
да я тоже звонила цены узнать, прежде чем сдать. в алмазова коагулограмма+ Д-димер и забор крови вышло в 1175руб.
а д-димер они делают количественным или качественным методом? (вдруг знаете)
они в ПЦ сдаются или с другой стороны, где кард. центр?
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:17
ответ для neu32 , на сообщение « :flower::flower:::flower:обратимся... »
  #6032
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от neu32 Посмотреть сообщение
:обратимся конечно!!!!!!вы были платно или бесплатно?каким образом туда можно лечь на дородовое?и врачи!!???расскажите о врачах и родах!!!!!!!!!!!!!!!!?????
Бесплатно. Наблюдалась с 16 недель в КДО, прошла комиссию в 34 недели.
На дородовое попала по скорой - давление скакануло.
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:20
ответ для OlyaV , на сообщение « Поздравляем!!!:flower: Почему экс и... »
  #6033
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Почему экс и кто делал?
Преждевременная отслойка плаценты после 5 часов схваток.
Кесарила Щербина Лариса Анатольевна, просто повезло - было её дежурство.
Очень хотела сама родить, но иначе дочу не спасли бы.
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:35   #6034
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
а д-димер они делают количественным или качественным методом? (вдруг знаете)
они в ПЦ сдаются или с другой стороны, где кард. центр?
наверное количественный, стоят конкретные цифры и единицы измерения мкг/мл, FEU. можно сдать и в центральном, но тогда придется за ним туда идти, можно и в пц, результат приклеят в карту, если есть.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:15   #6035
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от subbotina_spb Посмотреть сообщение
если мест нет..то могут...отправть в другой рд
у меня сейчас 30 недель. Но мне реально страшно с моими тромбоцитами в другой РД ехать. Врач сказала, что мне надо в роды плазму и кровь готовить.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:36
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #6036
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Вот мой небольшой отчётик.
Поздно вечером мне стало плохо, не схватки, а просто плохое самочувствие. Решили с мужем позвонить в Алмазова спросить что делать.Позвонили нам сказали вызывайте скорую" у нас мест нет". Вызвали скорую (кстати приехали очень быстро), врач скорой позвонила на станцию и ей сказали что с моим диагнозом берёт кроме Алмазова только ОТТО (Я это и без них знаю, диагноз гестационный сахарный диабет). Я попросила врача саму позвонить в Алмазова, что она и сделала и на удивление ей сказали чтобы они меня везли к ним. Вот так я попала на ДО. Кстати когда меня подняли на этаж и поселили оказалось что у них 2 двухместные палаты свободны - это к тому что "мест нет".
На ДО меня вела Коконина Юлия Анатольевна - заведующая дородовым отделением (внешне очень похожа на Клару Лучко в молодости).Мне она вообще не понравилась и отношения у нас мягко говоря были натянутые. Ничего не объясняет, заходит в палату, спрашивает как самочувствие, послушает сердцебиение и адъю. Зато отношение среднего медперсонала очень даже. В процедурной не поставили ни одного синяка, при капельницах и уколах каждый день.
Ну про условия пребывания здесь много написано - очень комфортные за исключением высоченных кроватей (при моём 161 см ноги до пола не достают см 15) и даже на унитазе у меня ноги до пола не доставали, а в некоторых туалетах бобины с туалетной бумагой висят так далеко что лучше бумажку оторвать заранее. Сделали вывод потом с соседкама по палате , что роддом строили для моделей.
В родилку попала через 5 часов схваток, которые провела на ДО. Как она выглядит помню смутно т.к. схватки были уже очень сильные. Сразу по прибытие меня посмотрела врач (Щербина Л,А,) и проколола пузырь (или он сам порвался, я так и не поняла). Воды которые сразу полились были с кровью и уже через минуты 2 я была в отключке. Помню только анестазиолог спросил сколько я вешу - дальше очнулась уже в реанимации.
Вот реанимация - это да!!!!!!!! Такое я только в кино видела. Лежишь на специальной кровати с кнопочками, чтобы поднять изголовье в любое положение, весь опутанный проводами, капельницами (в один катетер капалось одновременно 3 капельницы подведенные какими- то сочленениями как детский конструктор). Поскольку в реанимации я пролежала 1,5 суток то застала там 2 смены, которые отличались как небо и земля. Специально здесь отмечу первую смену две Тани, блондинка и брюнетка ухаживали за нами (реанимация мобильная, кровати убираются и доставляются примерно на 6-8 человек) как родные матери. Жаль не узнала их фамилий, обязательно отблагодарила бы. А вот следующая смена как будто только из мед училища. Синяков нам наставили вместе с уколами. Обезболивающее выпрашивала как подаяние, они всё "завтраками меня кормили", ну да бог им судья.
Теперь ПО. Лежала я в 3х местной палате. Все после кесарева. Одна девочка "платница", получала всё тоже самое что и мы - никакой разницы ( даже свечи с красавкой попросили родственников принести, это при родах то за 70 000 тысяч). В палате кроме кроватей и тумбочек ничего нет, ни полочек ни шкафов, вообщем, вещи все в пакетах и на кровати развешаны. Ребёнок в кувезе, но при обходе и вас и ребёнка смотрят всё на той же кровати. Правда прямо в палате большая раковина, что бы детей подмывать. Соседки мои детей забрали сразу как нас перевели - я не смогла т.к. меня ноги вообще не держали, забрала только через день. Если кратко, моё мнение на ПО полный бардак. Постовых медсестёр НИКОГДА нет на посту и найти их сразу тоже не всегда получается. На прием пищи отложено пол часа и при условии что все мы не уходили или ваш ребёнок плачет или у вас процедуры - вообщем за все дни пребывания сходить за день покушать 3 раза мне ни разу не удалось. Гинеколог кот . ведёт палату приходила только швы смотреть, а про кучу анализов кот. у нас брали ни ответа ни привета. Педиатры вообще отдельная тема, каждый день новый, у самих как правило детей нет, поэтому по поводу ваших они не очень переживают. Заходят "раздевайте ребёночка" и пока гундосит с моей соседкой поп палате мой озябший ребёнок заходиться в крике. На мою резонную просьбу уже посмотреть моего ребенка " а почему вы со мной разговариваете в таком тоне?". Докорма не хватало, попросила у детской постовой 10 г добавить - отказали. Ночью кстати пол отделения детей орёт т.к. голодные. Пошла ругаться к заведующей - добавили 10 г. скрипя сердцем. Позже у моей соседки пришло молоко - ей докорм отменили. и на след. кормление мне тоже не принесли - пошла выяснять - оказалось доктор на автомате и мне докорм отменила - сестра сказала даст только в след. кормление, а 3 часа мой ребёнок должен голодным криком исходить - пошла опять к заведующей ругаться. и вот так по мелочи - короче ждала выписки как манны небесной.
Выписка. Маленькая комнатка на первом этаже битком набитая родственниками.Мои ждали 1,5 часа пока меня спустят, хотя я по очереди была первой. Спустить вас может только детская постовая сестра, а она на отделении одна, а выписывать могут по 20 человек за день.
Вывод. Плюс этого заведения в условия пребывания и современной реанимации,которая спасёт жизнь таким как я и мой ребёнок. Ну человеческий фактор - он везде актуален, хорошие врачи и персонал есть и в других заведениях. А так будь я более здоровой поискала бы другое место.
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:00   #6037
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Британка Посмотреть сообщение
Вот мой небольшой отчётик.
Поздравляю! Рада, что всё у вас хорошо.
Спасибо за отчет.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:10
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #6038
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Отчет очень подробный.Вы молодец, поздравляю
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:14
ответ для *Гусёна* , на сообщение « наверное количественный, стоят... »
  #6039
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
наверное количественный, стоят конкретные цифры и единицы измерения мкг/мл, FEU. можно сдать и в центральном, но тогда придется за ним туда идти, можно и в пц, результат приклеят в карту, если есть.
Спасибо!
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:36   #6040
subbotina_spb
Ветеран
 
Аватар для subbotina_spb
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Зимушка Посмотреть сообщение
За сколько туда надо записываться или там сразу в день обращения можно сделать?
сразу

Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
А что, бывает что не сразу? Это же УЗИ, чего там ждать?
я не знаю, т.к. первый раз делала...
__________________
subbotina_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena