Ваш ребенок отличник. Это раздражает одноклассников, их родителей, учителя? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 15:33
ответ для COBА , на сообщение « А я вообще не трогала школьную... »
  #151
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А я вообще не трогала школьную программу. Занимались в другом направлении. С логикой, вниманием, кругозором, чтением, шахматами и т.п.
+1000000
У нас так и в школе просят делать , в том числе и на английском.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:34   #152
Надин Орлова
Частый гость
 
Аватар для Надин Орлова
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 66


вот...правильно! шахматы ! ! !
Надин Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:39   #153
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


у учителя тридцать человек, и если каждый будет делать все в своем темпе и столько сколько вздумается, то у нее просто физически не будет возможности обучать всех сразу. Да еще если при этом дети опережающие, будут кричать радостно"я все, я все" - сбивая с работы всех остальных и отвлекая учителя. при этом эти же торопыжки спеша сделать массу всего сверх намеченного, перестают слышать то, что учитель говорит для всего класса. В итоге снова индивидуально требуют внимания, когда переспрашивают.

и может быть это и не правильно, но я занимаясь с детьми на курсах по подготовке к школе, уделяю этому моменту внимание. Во-первых, прошу слушать каждое мое задание, и приступать к выполнению только после моей отмашки. Во-вторых, если все-таки находятся те, кто спешит сделать все раньше, прошу их следить одновременно и за тем, что делают остальные (потому что в любой момент могу обратиться к ним с вопросом по текущей работе). Так же прошу их, если они торопятся, как только закончили выполнять все задания, не кричать об этом с места, а подождать остальных (или раскрасить картинки, которые раскрашивать не обязательно, но всегда есть у нас в тетрадках). И вообще стараюсь никак особо не поощрять первых. Потому что то, что кому -то дается легко, другому дается большим трудом - и этот второй, на мой взгляд, заслуживает поощрения и тоже огромный умничка.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:39   #154
Gold_fish
Участник
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 118


Спасибо ВСЕМ Огромное....
поняла....так..
1. Попробовать найти школу посильнее....
2. Попробовать на данный момент направить интерес ребенка не на математику а на что то другое..
3. Искать своего учителя....
Ох не знала... что бывают еще и такие проблемы...

Кстати на шахматы мы тоже ходим...нет не ходим..мы просто бежим туда! Так ему нравится!
Gold_fish is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:44
ответ для Gold_fish , на сообщение « Спасибо ВСЕМ Огромное....:flower:... »
  #155
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Gold_fish Посмотреть сообщение
Спасибо ВСЕМ Огромное....
поняла....так..
1. Попробовать найти школу посильнее....
2. Попробовать на данный момент направить интерес ребенка не на математику а на что то другое..
3. Искать своего учителя....
Ох не знала... что бывают еще и такие проблемы...

Кстати на шахматы мы тоже ходим...нет не ходим..мы просто бежим туда! Так ему нравится!
Так и ходите, это очень здорово и очень развивает! Мы тоже бегаем с удовольствием В турнирах участвуете? Очень полезная вещь. Идите в нашу шахматную тему ,мы Вас там быстро образуем
maari is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:52
ответ для Gold_fish , на сообщение « Спасибо ВСЕМ Огромное....:flower:... »
  #156
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Gold_fish Посмотреть сообщение
Спасибо ВСЕМ Огромное....
поняла....так..
1. Попробовать найти школу посильнее....
2. Попробовать на данный момент направить интерес ребенка не на математику а на что то другое..3. Искать своего учителя....
Ох не знала... что бывают еще и такие проблемы...

Кстати на шахматы мы тоже ходим...нет не ходим..мы просто бежим туда! Так ему нравится!
Если к математике душа лежит, то зачем же отказываться от нее? Есть разные дополнительные задачники, олимпиадная математека, в конце концов. Есть заочные курсы, олимпиады, куда можно и дошкольнику пойти. Это немного другое направление, к школьным составам числа и таблице умножения не имеет отношения, но там не ругают детей, которые любят математику
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:53   #157
Angelina29
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 41


На своем примере могу сказать. Когда я училась в школе, в классе были отличницами я и еще одна девочка. Я, наверное, была больше хорошисткой, т.к. с медалью не окончила. Были две четверки: по музыке (петь не умею) и англ.яз.(не сложились отношения с учителем). Так я дружила со всеми. Мне постоянно звонили домой, спрашивали на уроках, я всем помогала на контрольных, т.к. у меня почти всегда оставалось время. А вот другая девочка никому не помогала, всегда закрывалась на контрольных. Ее, соответственно, и не любили. Мой сын (4 класс) хорошо учится только одна четверка по русскому, НЕ ЗАУЧКА, НЕ БОТАН (ничего лишнего делать не будет), но его тоже все любят. Почему? Учитель говорит, что может найти общий язык с любым (смеется, что не знает с кем посадить, со всеми болтает на уроках). А про родителей могу сказать, что просто им нечем занять свой мозг. Времени видать много... Завидую...
Angelina29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:41
ответ для COBА , на сообщение « 1. Не ходите на курсы. 2. Уж точно в... »
  #158
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
3. Школа учит не только считать, но и работать по некоему алгоритму. Обгонять класс лучше по другим пособиям, а не в рабочей тетради.
Конечно, но и ругать за это ребенка - верх непрофессионализма.

Зачем до школы проходить программу 1-го класса - тоже не поняла. Есть масса других вариантов.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:43   #159
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А искать учителя точно надо, хороший учитель, во-первых, будет рад, что в классе думающие интересующиеся дети, а во-вторых, найдет, чем их занять, чтобы им не было скучно.
Ну, и сильный класс - это тоже важно.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:13
ответ для COBА , на сообщение « 1. Не ходите на курсы. 2. Уж точно в... »
  #160
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
1. Не ходите на курсы.
2. Уж точно в 1-й класс не к этой учительнице.
3. Школа учит не только считать, но и работать по некоему алгоритму. Обгонять класс лучше по другим пособиям, а не в рабочей тетради.

Мне так кажется.
ППКС

И на развивалку идите туда, где занимаются чем-то новым для ребёнка. Например, на шахматы.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena